Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше любимое аниме.
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Video Terminal
Страницы: 1, 2
Mr. Naby
Мое любимое аниме - Чобиты)))... Такой кавай))) smile.gif
Graph Vector
.hack//SIGN - смотрю на надпись выше и думаю - вот уж действительно "быстрый ответ".
Vincent
Мое любимое аниме--Ah! My Godess(Aa, Megami-sama), но только сериалы. Сижу жду второй сезон когда будет... Нравится потому что главгерой во многом мне себя напоминает)

Неравнодушен также к Crno Crusade...
Кролик
Elfen Lied, Berserk
Ну.. нравятся )) Наверно за атмосферу, главным образом.. нереально мрачную атмосферу happy.gif
Breath_Of_The_Wind
Любимое аниме - Ayashi no Ceres... Доооолго от него отходила=) Не знаю, затронул меня сюжетик...

Также нравится Охотники на эльфов(Elven hunters вроде). Довольно таки веселое аниме. По крайней мере, после показа ритуала, дальше я аниме смотреть была не в состоянии rolleyes.gif Успокоилась наверное только через час. Включила, смотрю, нормально.... Серия с духом котенка, вселяющийся в неодушивленные предметы... Танк а-ля "Катюша"+котенок рууулят=))))


По поводу Ah! My goddess! Серии где они ... мм... "маленькие" вообще смотреть стоит?
Vincent
ээээ Маленькие??? По продолжительности стандарт--23 мин....
так?
Breath_Of_The_Wind
В общем там они маленькие не в плане продолжительности серий, а в плане сами герои в уменьшенном виде=)
Mr. Naby
Ой. Я забыл про Гравик.))) Влюбился в него с первой серии.... happy.gif
Deadalus
Любимое аниме, было и есть - NEON GENESIS EVANGELION и безпредельный Dead Leaves cool.gif
real_lain
Из ТиВишек Kanadzuki no Miko, Kokoro Toshokan и Battle Athletes.
Из ОВАшек S.E.lain, Dead Leaves и Armitage III.
Из Мувиков Millennium Actress, Perfect Blue (вообще, обожаю Кена Сатоси - его мувики затыкают распальцованного Миядзаки на раз). Ну и еще можно добавить Escaflowne.
Но это только тройки любимых, а так ещё можно припомнить и MariMite, и Loveless, и I My Me, и Yami to Boudhi to Hon no Tabibito, ну и еще довольно приличную кучу всего.
P.S. Чобиты не кавай, Чобиты - ковай (относится только к анимэ, манга это достойная вещь).
P.P.S. Попсу вроде Elfien Lied или Naruto давить!!! *_*
Vincent
Наруто гадость, фу! непереношу!

Светлана(решил обратиться по первому нику)
Там не уменьшеные персонажи, если не считать главгероя рост котрого 160 см...
real_lain
Цитата(Breath_Of_The_Wind @ 23.6.2006, 16:07) *
В общем там они маленькие не в плане продолжительности серий, а в плане сами герои в уменьшенном виде=)
Ты ведь имеешь ввиду Aa Megami-sama Chicchai te Koto wa Benri da ne? Тогда они там уменьшенные и в плане продолжительности серий тоже - каждая серия идет по 7 минут. А смотреть стоит обязательно! Такой концентрации пародий не встречал нигде. Сюжета, конечно, никакого не наблюдается, но безудержный смех и катание по полу, завернувшись в ковер, гарантируется. Единственный минус, возможно, в том, что некоторые шутки понятны не всем. Ну,скажем, если для кого-нибудь такие имена, как Годзилла и названия как Токимеки Мемориал представляют пустой звук, то смысл в некоторых сериях теряется. Но не теряется смысл смотреть большинство других серий.
Breath_Of_The_Wind
real_lain, видимо опознали)))) про продолжительность серий не знала. Просто мы когда были на Горбушке, нам сказали, мол, это "О! Моя богиня" в уменьшенном виде. ВСЁ! Больше ничего не поведали=(
Red XIII
FFVII: AC, Last Submarine, Ветер по имени амнезия.
Benimaru
оё не буду всё по новой=)...
как люди к серийным эксперемента лейн относятся?
не моё любимое но смотрел год или два назад только по начам(часа в 3-4), непередоваемое ощущение...
SickSinner
Уроцукидодзи, и хентай и сюжет супер, и демоны классные, и плюс еще кровищщщи многО!!!
Aeon's Dream
Samurai X !!!!!
И нечего говорить , что я более серьезного ничего не смотрел. Смотрел !!!
Но это аниме зацепило сильнее всего. Сижу и мангу качаю.
Кролик
Добавляю к своему любимому аниме One Piece (сериал). Параллельно смотрел Naruto, но на нем просто засыпал и, в конце концов, бросил. Он и в подметки One Piece не годится ИМХО.
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!
Качать первые 200 серий ну хотя бы отсюда: http://kaizoku-fansubs.com/downloads/
Тока низачто не смотрите американскую версию! Эти гамадрилы все в шоу для малолетних даунов превратили.. рррр..
А так сериал хоть и детский, но и взрослый тоже (хотя по первым сериям или опенингу не скажешь, да).. Посмотрел пока 10 серий но плющит меня уже по страшному, давно такого не было.. прям как в начале увлечением аниме -- пока оно мне смертельно не надоело ))
Поверьте усталому анимешнику -- это стоящая вещь )
Никаких штампов, соплей и вездесущего фансервиса -- просто рай, всегда приятно смотреть вещь, где не можешь предсказать развития сюжета совершенно )

А, да.. кто не в курсе -- сериал про пиратов, по жанру сенен-приключения.. нуу из известного немного похож на Slayers.. наверно.. хотя они все-таки очень разные wink.gif
А какие там все психи, какие типажи и и характеры, какие понты там нереальные.. ммм.. просто сказка.. Hellsing отдыхает ))
Текущее настроение -- каааиииффф smile.gif
Deadalus
А сколько всего серий запланировано для этого сериала ? Я вот слышал, что для Naruto запланировано 400 серий cool.gif
Кролик
Цитата
А сколько всего серий запланировано для этого сериала ? Я вот слышал, что для Naruto запланировано 400 серий


Не знаю, но он тоже ongoing, пока где-то 280+ вышло.. Дело в том что в Наруто много филлерных серий, да и рекапами они злоупотребляют -- в One Piece все по манге идет, филлеров нет, рекапов очень мало, а если и есть, то очень короткие )
Кролик
А еще там самые харизматичные и колоритные злодеи, из всех что я когда-либо видел.. вот smile.gif
Кролик
Посмотрел Kannaduki No Miko.. кажись так..
Не буду оригинальным -- опять таки в жутком восторге smile.gif
Пожалуй самое романтичное аниме из всех что я видел и самое красивое признание в любви -- тоже там..
12 серий проглотил за раз ^__^

А, да.. девушек со стандартной ориентацией прошу не беспокоиться -- это вещь им вряд ли придется по вкусу. Потому как юри rolleyes.gif
Deadalus
Ладно хоть не Яой **перекрестился**
Zonor
не, сообррразишь сррразу (без бутылки не ррразобррраться), но я очень люблю безбашенные комедийные (точнее ррржачные) аниме
BellaDonna
Евангелион (аниме на все времена), Гангрейв(тема дружбы и предательства для меня всегда будет актуальной), Хеллсинг( и сериал, и OVA), Самурай Икс!!!
Крестовый поход Хроно ничего, но во второй раз просто физически не могла смотреть-всё из-за концовки.
Deadalus
Кстати смотрю данное аниме, пока вроде бы ничего, но говорят что под конец мутор какой-то идет. Концовка говорят плачевная (надеюсь на атомную бомбардировку города межбаллистическими ракетами cool.gif )
ben-ten
Как вы смотрите этот Евангелион? Да, сюжет там во многом серьезный. Но видеть 25 серий страданий и истерии всякой... Это надо терпением обладать. Хочется из жалости прикончить всех персонажей, чтобы они не мучались и нас не мучили. Не в обиду, мне большого труда в свое время стоило просомтреть его полностью (в целях образования). Больлше пересмотривать желания не было и вряд ли появится.

Мое любимое аниме на все времена - Cyber City OEDO 808 (обязательно в английском дубляже от Manga). Мощнейший сюжет, хоть и незамысловатый. Мега-персонажи. Мега-гады. Мега-диалоги. Хотя любители всякой мудреной мудрености вряд ли оценят.

Ну и к нему в добавок:
-Dominion Tank Police
-Gunsmith Cats
-Lens Man
(ессно все в английском дубляже от Manga)
Deadalus
Ух ты, Cyber City OEDO 808, как нетрудно догадаться из названия, киберпанк ? Кстати, кто-нибудь смотрел аниме Фантастические Дни ? По описанию меня порадовало, т.к очень люблю постапокалиптику. И да, кто-нибудь мне может посоветовать оккультные аниме ? -)
ben-ten
Да. Это киберпанк. А "Дни" я смотрел. Чесно говоря, достаточно средняя вещь. Визуально - красиво. Сюжет - вмеру мудреный. Но как-то не держит у экрана. Разок глянуть можно. Например, "Подлодка N6" (тоже из постапокалиптики) мне понравилась больше. Хотя, эти оба аниме одной весовой категории.
Астрия
Цитата(ben-ten @ 4.1.2007, 13:53) *
Как вы смотрите этот Евангелион? Да, сюжет там во многом серьезный. Но видеть 25 серий страданий и истерии всякой... Это надо терпением обладать. Хочется из жалости прикончить всех персонажей, чтобы они не мучались и нас не мучили. Не в обиду, мне большого труда в свое время стоило просомтреть его полностью (в целях образования). Больлше пересмотривать желания не было и вряд ли появится.


Ну, незнаю мне Очень понравился Neon Genesis Evangelion. Ещё нравятся Крестовый поход Хроно и Боевые роботы Дзинки, Гангрейв - супер... и другие (пару,тройку...) хорошие. rolleyes.gif
Deadalus
Вот кстати, GUNGRAVE стоит посмотреть ? Я недавно игру прошел GUNGRAVE: OVERDOSE и вот думаю аниме ещё посмотреть. Как оно ? В сон то не клонит ?
BellaDonna
Цитата(Deadalus @ 8.1.2007, 21:28) *
Вот кстати, GUNGRAVE стоит посмотреть ? Я недавно игру прошел GUNGRAVE: OVERDOSE и вот думаю аниме ещё посмотреть. Как оно ? В сон то не клонит ?

Аниме довольно затянутое(честно говоря). Но я смотрела с удовольствием. Это довольно "выдержанный гангстреский нуар"(цитата из журнала "Анимегид"-прим. ред. smile.gif )
Отличается от игры-стрелялки. Для общего развития посмотреть стоит wink.gif
Aynouva
Лээээээээйн... Лээээээээээээээээээээээйн.... Лэээээээээйн... смотреть Лэээээйн............ *судорожно подёргивает глазом*

кстати мне чем то SMT напомнило. вторую часть начало самое.
только в Лэйн особо затронута тема "сети" как философии.


я вот тут кстати задумалась.
в шинмегаме убили нечто такое из чего можно было раздуть ОГОГО.
они убили виртуал. наглым образом искоренили до какого-то рудимента в виде начальных тренировок. НЕТНЕТНЕТ!!! аааааыыыы...... не должно быть так. даже первую часть, хотя там намёка на виртуал было гораздо меньше в переводе обозвали почему-то DIGITAL devil.
а сама тема сети оканчивается только переносным разговорником и программами.

upd:Yami to Boudhi to Hon no Tabibito. увидела что кто-то смотрел. не могу не приметить. действительно достойная весчь
ben-ten
И еще хочется добавить. Ghost in the shell. Я понял, почему не назвал эту вещь сразу. Это больше чем аниме. Это настоящий серьезный триллер, хоть и нарисован, хоть и японцами. Очень надеюсь, что через лет 50 люди скажут про этот фильм "дааа... GITS оказался пророческим".
Deadalus
Цитата(Aynouva @ 10.1.2007, 1:56) *
Лээээээээйн... Лээээээээээээээээээээээйн.... Лэээээээээйн... смотреть Лэээээйн............ *судорожно подёргивает глазом*


Хм...хм, мне надо бы его еще раз посмотреть, а то я поню как то начал, и господи святой ад, меня в сон потянуло (причем любое аниме/фильм который я смотрю, я всегда начинаю засыпать -) ). Так что надо бы новый заход сделать.

Насчет GITS да, мне сильно он понравился, правда пока что побольше чем STAND ALONE COMPLEX.
Otacon
Цитата
Лээээээээйн... Лээээээээээээээээээээээйн.... Лэээээээээйн... смотреть Лэээээйн............ *судорожно подёргивает глазом*

Мне Лейн конечно нравиться, но без фанатизма =)
Пойду лучше Blame! перечитаю....
Deadalus
Дааа, жалко нет анимешки оной, а всего лишь рекламные ролики -(
ben-ten
Цитата(Deadalus @ 10.1.2007, 20:46) *
Насчет GITS да, мне сильно он понравился, правда пока что побольше чем STAND ALONE COMPLEX.

Да SAC вообще смотреть нет смысла. Надо смотреть GITS полнометражник, а потомо почитать юмористический оригинал от Shirow Masamune. Мангу то бишь. Ну и по желанию, поиграть в одноименную игру для PSX. Дабы посомтреть как бы выглядела манга в анимимрованном виде. Заставки в игре были выполнены студие Production IG. И посему великолены визуально. При этом сохранена стилистика манги. А как мы знаем, в полнометражнике Mamoru Oshii сильно очеловечил персонажей, и превратил комедийный киберпанк-боевик в киберпанк-триллер.
Deadalus
Я только вот GITS 2 (полное назвапние не помню) не смотрел, стоит потраченного времени ? -)
Otacon
Цитата
Дааа, жалко нет анимешки оной, а всего лишь рекламные ролики -(

Как так нет? Никакие это не рекламные ролики)) Официальная 6ти серийная ONA давно вышла на ДВД.
Цитата
Я только вот GITS 2 (полное назвапние не помню) не смотрел, стоит потраченного времени ? -)

Ghost in the Shell 2: Innocence, чудесная, глубокая штука... смотрел несколько раз дома на ДВД и в кинотеатре на 5м МАФе. Там заметно меняше экшна, в отличае от сериала и первого полнометражника, зато пол части сюжета Осии там такого наворотил... (скажем нет спойлерам ^^) Кстати, аниме номинировали на "Золотую Пальмовую Ветвь" и "Оскара", пару лет назад по телеку про него даже репортаж был )) Вообщем, смотри не пожалееш.
Demi-Fiend
Любимых много. Из наиболее значимых...
Сериалы:
-Гангрейв
-Тетрадь Смерти
-О, богиня!(оригинальные овашки)
-Инуяша
Мувики:
-Метрополис
-Аниматрица
-Принцесса Мононоке
-о, Богиня
-Д:Жажда Крови
-Appleseed
-Последняя Фантазия: Дети Пришествия
Астрия
"Neon Genesis Evangelion" - классика аниме, я считаю на него все должны равняться, не в плане сюжета (что ж тогда все одинаковые будут), а из-за психологической основы и хорошей прорисовки, больше нравится версия с хорошим концом. Ещё нравятся: "Крестовый поход Хроно"- хорошо спроецированы персонажи и саундтреки отличные, всё хорошо, только конец не порадовал; "Самурай Х" - вот здесь всё на высшем уровне, класс, замечательное аниме; "Боевые роботы Дзинки" - смотрела всего 2 серии, но они мне так понравились, но к сожалению нигде не могу найти; "Гангрейв" - WOW!!! Но тоже к сожалению не все смотрела... Я так ещё долго могу каждое коментировать, но не хочу, поэтому скажу, что в каждом (почти wink.gif ) аниме есть своя изюминка... горошинка и кукурузинка.
Из всего написанного выделю особенно ещё раз "Neon Genesis Evangelion" - САМОЕ лучшее для меня.wink.gif
Demi-Fiend
Я посмотрел всего 6 серий Евы, но не могу понять, отчего все так тащатся от этого аниме. Вся сюжетная линия противостояния Ангелов и Ев сильно напоминает Годзиллу, эмоция героев( Синдзи в особенности) реально добивают( чего мучаться им? пуля в голову- и нет проблем)).
Deadalus
Samurai X так и не досмотрел -(( Закончил на том, где глав герой упал со скалы с девушкой (вроде). Эта серия про пиратов была. Кстати, чем аниме то закончилось ?
SickSinner
я мало смотрел. но пока самое любимое анимэ это
Уроцукидодзи и Манускрипт ниндзя
Demi-Fiend
В Самурае Х(кстати, лучше называть его "Бродяга Кеншин") есть несколько сюжетных линий_закончилась одна-началась другая.До конца тоже не досмотрел, да и не собираюсь-после серий с ШиШиО муть сплошная пошла.
Астрия
Цитата(Demi-Fiend @ 17.2.2007, 18:42) *
Я посмотрел всего 6 серий Евы, но не могу понять, отчего все так тащатся от этого аниме. Вся сюжетная линия противостояния Ангелов и Ев сильно напоминает Годзиллу, эмоция героев( Синдзи в особенности) реально добивают( чего мучаться им? пуля в голову- и нет проблем)).


Посмотрите до конца, тогда всё поймёте, в чём фишка. Мне очень понравилось (мне лично помогает в жизни). Но, если вам не нравится, то чтож предпочтения у всех разные.
Deadalus
Кстати, а когда выйдет Hellsing OVA 3 ? А то уже устал ждать laugh.gif
Otacon
Цитата
Кстати, а когда выйдет Hellsing OVA 3 ? А то уже устал ждать

Краем уха слышал про конец февраля. Жди =)
Deadalus
Ну что ж, подожду. Не в первой все-таки ждать smile.gif Благо наверное в сети уж лежит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.