Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Parasite Eve
Форум MEGATEN.RU > Companies Department > Square-Enix
Vincent
Вот... Мне кажется что 2-я не дотягивает до первой в плане реализациии... sad.gif
Deadalus
ЭХ, первая конечно !
real_lain
И первая, и вторая очень неплохи. Но первая как-то ближе. Может, потому, что первой ее прошел. Вторая не хуже, она просто другая.
Vincent
Первая была больше похожа на JRPG. Вторая уже скорее Survival Horror.

Мне очень нравятся загадки в РЕ2--например сосчитать ноги убитых пауков в канализации...)
Red XIII
Первая часть лежит непройденная.
Дошел до крокодила в канализации и бросил.
Может заного начать...
Otacon
Во.. а я там Еву на острове (где Айю десантируют с вертолёта) не могу забить. Советы?
Vincent
Сколько аптечек??? Используй высвобождение митохондрий или как там это... если аптечек мало то лучше отгрузиться с более раннего места... Советы... используй также авто-воскрешение... не помню как называется... и главное то пушку, которая 2 раза стреляет! чтобы 1 раз выстрелить а другой полечицца
Tatsuya
У каждой свои плюсы и минусы, мне нравятся обе.
Deadalus
Одним из минусов второй части хочу сказать про дизаин Aya. Что-то ее растощило не по-детски, видать метохондрии дают о себе знать laugh.gif
Otacon
Цитата
Во.. а я там Еву на острове (где Айю десантируют с вертолёта) не могу забить. Советы?


Прошол. Я просто не знал про магию "свобода", (незнаю как там оно в англ. версии), когда Айя крылья отращивает.
С ним все боссы элементарно проходятся)
Deadalus
Да, а если игру еще и раза на два пройти с одним и тем же оружием (прокачивая его), то магией можно вообще пренебречь. Боссы выстрелов с 3х будут выноситься.
Tatsuya
Вот такой вопрос, в РЕ1 при втором прохождении открывается новая локация, я где то читал, что пройдя все этажи данной локации (их около 80) можно будет получить альтернативную концовку.

Я прошёл до последнего этажа, встретил босса, однако как бы я не старался, я не могу его убить, он просто подлечивает себя на 9999НР, а с моим оружием завалить его быстро просто нереально.

Собственно сам вопрос, может есть какая то хитрость? или тактика?
BellaDonna
Мне паразитка нравится. Ролики класс, история супер! Голосовала за первую. Просто она меня роликами взяла.
Vincent
О_О Первая на вторую совершенно не похожа
ben-ten
Первая мне больше нравится. Из-за управления. Я ненавижу управление а-ля Alone in the Dark и Resident Evil. Да и вообще игра намного более уникальна.

Но Aya 2 мне больше симпатична. Такие формы. Так попкой виляет. tongue.gif
Otacon
Сейчас прохожу 2ю. На уровне сложности "Scavenger". Жесть нереальная. Из оружия - начальный пистолет-полуавтомат. В магазине гранатомёт, световые гранаты к нему и губная помада))))) И с этим арсеналом мне предстоит валить Cannon Mouth))
ben-ten
Если ты на эмуле со сейвстейтами, то еще можно как-то жить. Иначе я вообще не понимаю как так можно губить свое здоровье об игру. wink.gif
Otacon
ben-ten
никаких эмуляторов )))
Прохожу на приставке по пятому разу. Правда играю в это дело всеголиш по несколько часов в неделю, но прогесс афигенный =)
Астрия
Играла только в первую часть, очень нравится ))). Пока не за что не голосую, поскольку не играла во вторую.
Deadalus
Вот бы трешку на PS3 б сделали, был бы рад..но все же, первая часть навсегда мне запомнилась как самой классной игрой, в которую я когда-либо играл smile.gif
Thanatos1209
мне больше понравилась первая часть...
вторая красива... но она буд-то потеряла свою атмосферную изюминку ..да и сюжет что-то никакой... но это ИМХО естествено
Deadalus
Вот опять же по слухам было известно, что след. PE выйдет на движке Unreal 3..глянуть бы, что они там навояют с ней.
SilentPyramid
Что-то тема совсем заглохла.
Надеюсь, все морально готовы к сабжу?
BoreS
эт чего такое? Паразитка 10? wacko2.gif
Deadalus
Я был бы только рад, если б она была на PS2 laugh.gif
Reptile
вторую проходил кучу кучу раз, первую ниразу) не могу убить первого босса никогда)) а вот вторая... правда я без зевука играл) страшно было) и кстати на других режимах играть лучше после 1 норм прохождения, чо бы деньги были и все такое)))
qishmish
Очень сильно люблю первую часть. Для меня Parasite Eve 1 была очень сильным впечатлением, одновременно и срывало крышу событиями, и ..что-то такое душевное в ней было. Да и саундтрек у нее шикарный. А вторая..Конечно, вторая очень хороша. Некоторые считают, что PE2 опередила Resident Evil 4. Но на мой взгляд, от второй Евы несет попсоватым привкусом "смотрите какой я блокбастер".
Edmund fon Shram
а вы в курсе, что эта игра сделана по фильму, который снят по книге?

Хидеаки Сена - Parasite Eve (1995) - Книга, давшая начало одноименному художественному фильму и серии видеоигр - ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3454019]]>

Отиай Масаюки - Parasite Eve (1997) - Фильм был выпущен под руководством режиссера Отиай Масаюки в 1997 году, еще до выпуска игры Parasite Eve от Square Co. Ltd. Хорошая предистория, многое объясняет, кто играл, тот поймёт. Заметила всего лишь пару изменений, которые потом внесли в игру - ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=626085]]>
qishmish
Душевный фильм, и саундтрек неплохой от Джо Хисаиси

]]>http://www.youtube.com/watch?v=Hl_knMivgio]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.