Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детальное Прохождение и FAQ по Ноктюрну - помощь.
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
alastor
гранд мерси.игруха улет только локализация у меня фуфло смесь английского и русского. побольше бы таких игр.

Добавлено через 1 мин.:
Цитата(Tatsuya_S @ 8.5.2010, 22:32) *
Ну и ошибки...


и на старуху бывает проруха

Добавлено через 9 мин.:
Vajra подскажи кальпы проходить обязательно или нет а то пока туда не тянет?
Vajra
Кальпы можно вообще не трогать, но тогда концовку с Люцифером не получишь, не раскроешь способность pierce на первой магатае, и не сможешь делать Fiend-ов.
А если ты уже вошел в башню кагутсучи, а двери в кальпу закрыты, ты туда уже не попадешь.
Kamer
Цитата(alastor @ 12.5.2010, 17:04) *
гранд мерси.игруха улет только локализация у меня фуфло смесь английского и русского. побольше бы таких игр.

Локализаций таких игр вообще не существует. Есть кривые пиратские переводы. Играй лучше в нормальную английскую версию.
Tatsuya_S
Цитата(Kamer @ 13.5.2010, 10:54) *
Локализаций таких игр вообще не существует. Есть кривые пиратские переводы. Играй лучше в нормальную английскую версию.

полностью и целиком согласен, я во времена первой соньки "русефекаций" насмотрелся вдоволь, впечатление не из лучших сложилось.
HisShadow
Ну почему же, на PS1 были игры с нормальным пиратским переводом, тем более что тогда официальных локализаций PS1-игр не было вроде
Tatsuya_S
Были, RGR те же, к примеру.
Но ПасКудос оставили слишком мрачное впечатление о себе.
На десять хреновых команд переводчиков приходилась одна нормальная.
alastor
Цитата(Tatsuya_S @ 13.5.2010, 21:51) *
полностью и целиком согласен, я во времена первой соньки "русефекаций" насмотрелся вдоволь, впечатление не из лучших сложилось.

зря ты так,и на первой и на второй соне есть нормальные корсарные(пират.) локалки. Но увы невсегда нормальные,как у меня ноктюрн. И то енту гаму в нашем "колхозе" cлучайно купил хотя спрашивал везде а в ответ пожимали плечами.


Добавлено через 11 мин.:
Цитата(Vajra @ 13.5.2010, 0:03) *
Кальпы можно вообще не трогать, но тогда концовку с Люцифером не получишь, не раскроешь способность pierce на первой магатае, и не сможешь делать Fiend-ов.
А если ты уже вошел в башню кагутсучи, а двери в кальпу закрыты, ты туда уже не попадешь.

ага. а вот во второй кальпе южная дверь в лабиринте с не видимыми стенами там комната с перегородкой за ней лестница.Как просочиться?
Kamer
Цитата(Tatsuya_S @ 15.5.2010, 1:22) *
Были, RGR те же, к примеру.
Но ПасКудос оставили слишком мрачное впечатление о себе.
На десять хреновых команд переводчиков приходилась одна нормальная.

Лично я и RGR не считаю нормальной. Нормальной она казалась только тогда, на фоне всяких Кудосов, так как переводили живые люди, а не промптом к примеру. А то, что этот перевод похоже делали какие-то студенты на коленке, делавшие кучу ошибок, путавшие имена героев и пол персонажей, вставлявший иногда тупые свои петросянства, криво строившие фразы, теряющие акценты и тонкости речи, на это тогда и внимания не обращали.
Так что если кудосу в ВУЗе, где учат переводчиков, поставили бы 0, а РГР двойку с плюсом, ничего не меняет в том, что всё равно лучше играть в хотя бы английские версии.
Иначе это будут уже совсем не те игры.
Тот же Хроно Кросс в версии RGR и в английском официальном переводе мне показался двумя разными играми. При чём вторая понравилась значительно больше.
А ведь этот перевод все называют чуть ли не лучшим, то есть остальные ещё хуже.
Tatsuya_S
Мне перевод Xenogears от RGR очень понравился, и кстати, CC тоже.
Ну не на двойку, может на троечку. Но вполне читабельно же.
Yamata-no-Orochi
Ладно...
напишем сюды-
1-из чего, когда и при каких условиях сотворить Трампитера?
2-как получить доступ на нижние уровни обелиска?
Заранее благодарен)))
Vajra
Цитата(Yamata-no-Orochi @ 17.8.2010, 11:40) *
Ладно...
напишем сюды-
1-из чего, когда и при каких условиях сотворить Трампитера?
2-как получить доступ на нижние уровни обелиска?
Заранее благодарен)))

Трумпетер получается из двух демонов которые в сочетании дают Тирана. например любой демон класса fury такие как Дионис ву конг Шива, и Vile такие как Бафомет, Ахарабаки, пазузу и так далее.
Делается фьюз в полную луну.
В обелиск на нижний этаж ты попадешь в самом конце игры когда локация визуально изменится и найдешь там Chakra Elixir предмет восстанавливающий часть мп на халяву в бою.
И, кстати очень рекомендую делать не Трубача а Харлот. Из Диониса. Дионис сам имеет скилл void(drain) огонь. Митамой можно присобачить ему Воид лед.
А потом сделать Харлот у которой есть репел физ атак пожирание электричества плюс с Диониса можно пожирание огня льда. А если очень постараться можно еще и void force митамой добавить и будет у тебя неубиваемый терминатор который пробивается только алмайти атаками.
Yamata-no-Orochi
Цитата(Vajra @ 17.8.2010, 16:26) *
Трумпетер получается из двух демонов которые в сочетании дают Тирана. например любой демон класса fury такие как Дионис ву конг Шива, и Vile такие как Бафомет, Ахарабаки, пазузу и так далее.
Делается фьюз в полную луну.
В обелиск на нижний этаж ты попадешь в самом конце игры когда локация визуально изменится и найдешь там Chakra Elixir предмет восстанавливающий часть мп на халяву в бою.
И, кстати очень рекомендую делать не Трубача а Харлот. Из Диониса. Дионис сам имеет скилл void(drain) огонь. Митамой можно присобачить ему Воид лед.
А потом сделать Харлот у которой есть репел физ атак пожирание электричества плюс с Диониса можно пожирание огня льда. А если очень постараться можно еще и void force митамой добавить и будет у тебя неубиваемый терминатор который пробивается только алмайти атаками.


Спасибо большое сделал я его но(!) неубиваемый терминатор это я так как я из всех магатам выбирал скилы войд а трумпитер нужен мне вместо дайсоджу так как он морально устарел( с 37 до 60 ) а харлот у меня есть, причем я умудрился сделать ее со скилами atack all и drain attack и я ей доволен
но я вчера изменил обелиск а вниз все никак не попадаю(((
+ 2 новых вопроса из чего делать метатрона
и почему у меня у трубача все кроме удачи по 40 а двери в пятой кальпе меня все равно не пускают(((
заранее благодарен
P.S.
где магатама Gundari лежит не подскажите?
Vajra
Цитата(Yamata-no-Orochi @ 22.8.2010, 12:46) *
Спасибо большое сделал я его но(!) неубиваемый терминатор это я так как я из всех магатам выбирал скилы войд а трумпитер нужен мне вместо дайсоджу так как он морально устарел( с 37 до 60 ) а харлот у меня есть, причем я умудрился сделать ее со скилами atack all и drain attack и я ей доволен
но я вчера изменил обелиск а вниз все никак не попадаю(((
+ 2 новых вопроса из чего делать метатрона
и почему у меня у трубача все кроме удачи по 40 а двери в пятой кальпе меня все равно не пускают(((
заранее благодарен
P.S.
где магатама Gundari лежит не подскажите?

Гундари дает Бисяма за выполнения квеста в последнем туннеле. Там нужно душе отдать на время демона и побегать 2 фазы луны. душа откроет новый проход в котором лежат сокровища и Kimon Sphere. Со сферой кимона бежим к западному выходу асакусы и снаружи находим храм запечатанный странной силой. Сфера откроет врата и после битвы с Бисямой получишь Магатаму.
alastor
ВСЕМ МЕГАТЕНЩИКАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! После двух месячного перерыва игруха пройдена! Концовка try demon! Что интересно вторая стадия кагутутсуче доставила больше проблем нежели люцифер! Зато собран весь конпедум и пройден кладбищенский квест(признаюсь често некотурую инфу стянул с гейм фака) И огромное спасибо Varje за предоставленмую иформацию!!!

Добавлено через 8 мин.:
Мини игра в Асакусе мозги выност полностью. Потратил кучу времени чтоб пройти! хотел прокачать все магатамы,но забил. Ща иду получить другую концовку! Хотя из за двух работ времени меньше!
Sentry
Вах. Трай-Демон. Нереально круто. И как тебе Ноктюрн?
Yamata-no-Orochi
Цитата(Vajra @ 22.8.2010, 19:51) *
Гундари дает Бисяма за выполнения квеста в последнем туннеле. Там нужно душе отдать на время демона и побегать 2 фазы луны. душа откроет новый проход в котором лежат сокровища и Kimon Sphere. Со сферой кимона бежим к западному выходу асакусы и снаружи находим храм запечатанный странной силой. Сфера откроет врата и после битвы с Бисямой получишь Магатаму.

спасибо)))
уже 91 уровень. нужен метатрон... и в пятой кальпе двери...
alastor
Цитата(Sentry @ 23.8.2010, 18:31) *
Вах. Трай-Демон. Нереально круто. И как тебе Ноктюрн?

Гама улет!!! Просто убийца времени! Невозможно оторваться по началу! Но минус небольшой в том,что слегка Atlus перемудрла. А в общем 11 баллов из 10!!! bomb.gif

Добавлено через 26 мин.:
Цитата(Yamata-no-Orochi @ 25.8.2010, 16:06) *
спасибо)))
уже 91 уровень. нужен метатрон... и в пятой кальпе двери...

Надо сначала Мететрона в пятой кальпе отправить на свидание к всевышнему(сразиться с этим ангелком). Посля сфьюзить его. А для дверей нужны определенные демоны! Хотя бы чтоб пройти на аудиенцию к этому Сверангелку! Там завивисет от параметров твоей партии. Но для некоторых дверей нужны определенные демоны. Метатрон,Везельвул(в форме мухи),Чорный Фрост.
Sentry
А. Гама улёт. Всё понятно. Сенпай, я его матюкать не буду, убейте сами, пожалуйста. Буду должен, если что.

"атлус перемудрила", блджад...
Yamata-no-Orochi
Цитата(alastor @ 25.8.2010, 18:07) *
Гама улет!!! Просто убийца времени! Невозможно оторваться по началу! Но минус небольшой в том,что слегка Atlus перемудрла. А в общем 11 баллов из 10!!! bomb.gif

Добавлено через 26 мин.:

Надо сначала Мететрона в пятой кальпе отправить на свидание к всевышнему(сразиться с этим ангелком). Посля сфьюзить его. А для дверей нужны определенные демоны! Хотя бы чтоб пройти на аудиенцию к этому Сверангелку! Там завивисет от параметров твоей партии. Но для некоторых дверей нужны определенные демоны. Метатрон,Везельвул(в форме мухи),Чорный Фрост.


да я его туда ТАК ДАВНО уже отправил, что уже забыл как он выглядит.
а из чего его кравтить а то кагацуши после трансформа меня отправляет даже масакадос не помогает(((
насчет дверей: там где статы просят предъявить. у меня у трубача ВСЕ по 40
MasterSephiroth
Всем привет. Я новинький здесь (ну не совсем новенький гг). Вобщем любитель серии игр СМТ. Особено ДДС, ДДС2 и Ноктюрн. Сразу хочу выразить благодарность Vajra за помощь с Кальпами и не только. Теперь свои вопросы буду если что сюда писать.
MasterSephiroth
Ах да. Не знаю как вы, а вот мне все финды без исключения показались (ну по правде так и есть) просто до неприличия легкими. А Метатронушка так вобще меня растроил, даже не удасужился с себя дубликаты и таунты скинуть. Не знаю вот я прочитал темку а вы описывайте там супер фьюзовых монстров типа метатрона и т.д и т.п. Я со старой командой хожу уже очень долго (и горя не знаю вобще), сейчас вон в последней локации. Навык пиарс появился после метатронушки. Скажите мне одну вещь. На Люцифера нужны эти супер монстры? Или там нужны просто нужные спасобности?
Vajra
Цитата(MasterSephiroth @ 30.8.2010, 22:35) *
Ах да. Не знаю как вы, а вот мне все финды без исключения показались (ну по правде так и есть) просто до неприличия легкими. А Метатронушка так вобще меня растроил, даже не удасужился с себя дубликаты и таунты скинуть. Не знаю вот я прочитал темку а вы описывайте там супер фьюзовых монстров типа метатрона и т.д и т.п. Я со старой командой хожу уже очень долго (и горя не знаю вобще), сейчас вон в последней локации. Навык пиарс появился после метатронушки. Скажите мне одну вещь. На Люцифера нужны эти супер монстры? Или там нужны просто нужные спасобности?

Игра на Нормале и на Харде разные вещи. И от версии игры тоже зависит. Я играл просто в Ноктюрн, а потом мне друг дал версию Lucifer Call и там сложность была немного другая.
На Люци можно с любой пати но скилл Focus Piercie на всех желателен, а Блек фрост в битве с ним спасет жизнь.
MasterSephiroth
Сегодня взял Маскадос. Кстати что то не один из 4тырех стражей нифига ничего с себя не скинул (ну там типа дубликат), и с физ.репелем на пати все эти стражи пролетели ка фанера над Парижем, а когда конструкция спустилась я ждал в той комнатке какого-нибудь босса сложненького хотябы. Но нифига гг Вобщем сейчас я убил Тора и там не большая головаломка (меня переносят с места на места), ну это к чему написал. Играть то мне осталось 1 босс а дальше идут последние уже. Поэтому хочу довершить в игре то что еще возможно. Вопрос к Вам.
1. Что за кладбищенский квест такой? (не раз видел разговор о нем)
2. Что я пропустил на этом этапе игры? (пройдено 5ть кальп и собран Маскадос).


Добавлено через 13 мин.:
Цитата(Vajra @ 31.8.2010, 9:31) *
Игра на Нормале и на Харде разные вещи. И от версии игры тоже зависит. Я играл просто в Ноктюрн, а потом мне друг дал версию Lucifer Call и там сложность была немного другая.
На Люци можно с любой пати но скилл Focus Piercie на всех желателен, а Блек фрост в битве с ним спасет жизнь.

Вот у тебя и спрошу. Мне эти все замечательные игры (Ноктюрн, Люцифер, ДДС1, ДДС2) достались все сразу. И удивился весьма увидив разницу между Ноктюрном и Люциферов только в начальном наборе фирм (у Люцифера там Еби.Софт и еще какая-то добавилась) и в управление (у Люцифера карта на нолик и авто бой тоже на ноль) и начал всетаки Ноктюрн. А всетаки в чем еще их отличие? Не знаю какие верси игр, у меня все анг.версии этих игр.

Добавлено через 17 мин.:
Кстати а куда эти темные камни деть то? БугГ их 6ть шт у меня. А делал я матодора и блек ридера (ксти клевый тип, у меня он получился неуязвимым почьти). Лан пока засяду в лотерею, надо себе статы до 40 забить ну и товарищу Данте заодно гг. А это офигено долго блин.
Vajra
Цитата(MasterSephiroth @ 31.8.2010, 20:13) *
Сегодня взял Маскадос. Кстати что то не один из 4тырех стражей нифига ничего с себя не скинул (ну там типа дубликат), и с физ.репелем на пати все эти стражи пролетели ка фанера над Парижем, а когда конструкция спустилась я ждал в той комнатке какого-нибудь босса сложненького хотябы. Но нифига гг Вобщем сейчас я убил Тора и там не большая головаломка (меня переносят с места на места), ну это к чему написал. Играть то мне осталось 1 босс а дальше идут последние уже. Поэтому хочу довершить в игре то что еще возможно. Вопрос к Вам.
1. Что за кладбищенский квест такой? (не раз видел разговор о нем)
2. Что я пропустил на этом этапе игры? (пройдено 5ть кальп и собран Маскадос).


Добавлено через 13 мин.:

Вот у тебя и спрошу. Мне эти все замечательные игры (Ноктюрн, Люцифер, ДДС1, ДДС2) достались все сразу. И удивился весьма увидив разницу между Ноктюрном и Люциферов только в начальном наборе фирм (у Люцифера там Еби.Софт и еще какая-то добавилась) и в управление (у Люцифера карта на нолик и авто бой тоже на ноль) и начал всетаки Ноктюрн. А всетаки в чем еще их отличие? Не знаю какие верси игр, у меня все анг.версии этих игр.

Добавлено через 17 мин.:
Кстати а куда эти темные камни деть то? БугГ их 6ть шт у меня. А делал я матодора и блек ридера (ксти клевый тип, у меня он получился неуязвимым почьти). Лан пока засяду в лотерею, надо себе статы до 40 забить ну и товарищу Данте заодно гг. А это офигено долго блин.

Данте конечно пафосен, но он не самый крутой перс. Я помню что в обычном Ноктюрне сложность была выше особенно на Харде. А вот кладбищенский квест штука тонкая.
На первой кальпе берется предмет под названием black Vizor ( в ранее закрытой комнате, открывается с помощью moon key). С этим предметом в Burial Chanber ты снова сразишься с боссами которых бил. Начиная с Форенуса и заканчивая Baal аватаром. Фишка в том, что убить босса нужно за ограниченное кол-во ходов. Морайских сестр к примеру, за 3. Вот почему очень нужна Магатама Маскадос, навык Friekugel Pierce Gaea rage и DeathBound ( последний по желанию). Некторых боссов лучше валить 1 на 1. а накоторых в нужную фазу луны с монстром имеющим навык BrightDark Might.
Если выполнить все 24 квеста (кажется надо сверить сейв) во втором прохождении когда ты войдешь в первую Burial chamber тебе перенесет в секретное место и ты получишь в награду лишнюю иконку хода.
MasterSephiroth
Вот и пройдена игра Ноктюрн. Сейчас поделюсь впечатлениями о боссах. Во первых босса шарика и шарика с головой (типа последних) даже жалко назвать последними. Ну что это такое не снимать с себя таунты, вар.край, фокс.вреаф, и дубликаты? Вобщем шарик оказался супер лохом. Теперь о Люцифере. Прошел я его на 5тый раз и сейчас объясню почему. Во 1 Люцифер этот мягкий и пушистый пока не начнет снимать с себя проклятья навешеные в начале боя (а происходило это обычно когда я срубал больше половины хп ему). Я считаю что самая его опасная атака это обычный одиночный удар на 1, т.к очень часто критует и не раз. Да индур (навык спасает от смерти 1 раз за бой) спасает но ходов то 4 у него с критами. Вобщем все эти 4 раза я проигрывал только из-за этого. Кто был в пати? Шкади, Унриал и Данте. Причем Данте и Я сам с далеко не полными статами. Чем пользовался? Вначале боя обсирал его всем чем можно и повысил себе физ атаку. Ну а потом чисто главный перс работал гГ за 1 ход делал ГаюРэйдж с фокусом с критом на 7к. Веселуха началась когда он снял с себя обсиралки гг. Вобщем в бою с ним еще и везение нужно. А концовка короткая какая-то. Ну улетели птицами старик и малец показали Хитоширу типа он там теперь главная шишка гг и все титры.

Добавлено через 5 мин.:
Вобщем Я доволен) Люцифер хороший босс и выглядит хорошо. Спасибо всем кто помагал мне) Теперь я перейду в ДДС 1 и на этот раз буду пробовать убить Хитоширу)

Добавлено через 9 мин.:
Кстати а что нового в Новом цикле? Памяти не было ни на одной карте памяти так что не стал переписывать запись.
Vajra
Цитата(MasterSephiroth @ 2.9.2010, 21:16) *
Вот и пройдена игра Ноктюрн. Сейчас поделюсь впечатлениями о боссах. Во первых босса шарика и шарика с головой (типа последних) даже жалко назвать последними. Ну что это такое не снимать с себя таунты, вар.край, фокс.вреаф, и дубликаты? Вобщем шарик оказался супер лохом. Теперь о Люцифере. Прошел я его на 5тый раз и сейчас объясню почему. Во 1 Люцифер этот мягкий и пушистый пока не начнет снимать с себя проклятья навешеные в начале боя (а происходило это обычно когда я срубал больше половины хп ему). Я считаю что самая его опасная атака это обычный одиночный удар на 1, т.к очень часто критует и не раз. Да индур (навык спасает от смерти 1 раз за бой) спасает но ходов то 4 у него с критами. Вобщем все эти 4 раза я проигрывал только из-за этого. Кто был в пати? Шкади, Унриал и Данте. Причем Данте и Я сам с далеко не полными статами. Чем пользовался? Вначале боя обсирал его всем чем можно и повысил себе физ атаку. Ну а потом чисто главный перс работал гГ за 1 ход делал ГаюРэйдж с фокусом с критом на 7к. Веселуха началась когда он снял с себя обсиралки гг. Вобщем в бою с ним еще и везение нужно. А концовка короткая какая-то. Ну улетели птицами старик и малец показали Хитоширу типа он там теперь главная шишка гг и все титры.

Добавлено через 5 мин.:
Вобщем Я доволен) Люцифер хороший босс и выглядит хорошо. Спасибо всем кто помагал мне) Теперь я перейду в ДДС 1 и на этот раз буду пробовать убить Хитоширу)

Добавлено через 9 мин.:
Кстати а что нового в Новом цикле? Памяти не было ни на одной карте памяти так что не стал переписывать запись.

В новом цикле можно сразу покупать всех демонов ранее сохраненных в компендуме. исчезает требуемый уровень, можно спокойно персу 10 уровня сфьюзить демона 67 и выше если есть желание, но эволюция все еще связана с уровнем героя и Лиллим не превратится в Лиллит ранее 80 уровня героя.
Говорят можно костюм гг выбрать начальный до консепшена, но у меня этого не было, просто автоматом поднялись некоторые начальные статы.
Если ты выполнил Кладбищенский квест то при посещении буриал чембер в первой кальпе увидишь сценку и получишь лишнюю иконку хода.
PS: Блек фрост в пати для того и нужен он рефлектит половину атак Люци и его физ атака сносит с фроста всего 30-40 хп за удар. Гая рейдж против Люци это глупо она снимает много хп с самого гг, а вот фрикугель под бафами сносит в разы больше чем Гайа.
И Люци физически не может критануть гг часто если у него лак 40.
PS удачи в ДДС и добрый совет Серфу с начала игры все в Силу и агилити все остальное можно легко поднять бутылками, третим статом мона виталити.
MasterSephiroth
Цитата(Vajra @ 3.9.2010, 10:53) *
В новом цикле можно сразу покупать всех демонов ранее сохраненных в компендуме. исчезает требуемый уровень, можно спокойно персу 10 уровня сфьюзить демона 67 и выше если есть желание, но эволюция все еще связана с уровнем героя и Лиллим не превратится в Лиллит ранее 80 уровня героя.
Говорят можно костюм гг выбрать начальный до консепшена, но у меня этого не было, просто автоматом поднялись некоторые начальные статы.
Если ты выполнил Кладбищенский квест то при посещении буриал чембер в первой кальпе увидишь сценку и получишь лишнюю иконку хода.
PS: Блек фрост в пати для того и нужен он рефлектит половину атак Люци и его физ атака сносит с фроста всего 30-40 хп за удар. Гая рейдж против Люци это глупо она снимает много хп с самого гг, а вот фрикугель под бафами сносит в разы больше чем Гайа.
И Люци физически не может критануть гг часто если у него лак 40.
PS удачи в ДДС и добрый совет Серфу с начала игры все в Силу и агилити все остальное можно легко поднять бутылками, третим статом мона виталити.

Эмм чуток не понял насчет Крит Люцифера. Не знаю не знаю, по мне и пати он критовал одиночной своей атакой только в путь. Теперь Насчет Гаи Рейдж. Ну хп это фигня, у главного считай хп было 999 (ну чуть меньше) так что одни удар он легко держал. Кстати весьма бысто набираються урон в 45-50к на нем. Ну а дальше я играл осторожно и хилился и пробовал обсирать его.
А насчет ДДС 1 то я уже перед Хитоширой записался и делал я мага на этот раз. Лан увидим что выйдет гг
Ella
Помогите! Что за кладбищенский квест? Муж сейчас в 3 кальпе. Что на 4 кальпу и где собирать. Как найти и где покойничка маникина с ключом или с чем то? На кладбище вроде. Но по посылкам ходил и ниче.
Vajra
Цитата(Ella @ 6.9.2010, 14:49) *
Помогите! Что за кладбищенский квест? Муж сейчас в 3 кальпе. Что на 4 кальпу и где собирать. Как найти и где покойничка маникина с ключом или с чем то? На кладбище вроде. Но по посылкам ходил и ниче.

Люди на всякий случай напоминаю посмотрите темы внимательно не эту так топик по прохождению СМТ 3 я там писал, но напишу еще раз, на всякий случай.
Кладбищенский квест и квест на маникина это разные квесты.
Квест на маникинов простой и незатейливый. На 4 кальпе после убийства Вельзевула (можно и до но в проклятых зонах будет бо-бо) идем к коридору 13 шагов вечности и заходим в воронку (Half Moon или 3-5 фаза) Вас должно выбросить в место называемое Hell Maze. Там не работает карта иа входе стоит маникин.
Пробегаем вперед до упора все комнаты подряд пока не встретим призрак маникина и не поговорим с ним. Телепортируемся к началу и бежим в правую дверь и снова до упора к следующему призраку.
Опять к началу и ищем выход Выход правая, правая, верхняя, и (либо правая либо снова верхняя дверь если вы идете правильно призрак мальчика скажет что вы близко). Вы окажетесь у водоворота ведущего к выходу.
Затем идем в Икебукуро и бежим наружу ко входу в Ginza Underpass увидете на земле сияющий силуэт у которого возьмете Altered Bell или как-то так.
Снова идем на 4 кальпу в Hell Maze и отпускаем обоих призраков.
Все можно сфьюзить Футомими и Сакахаги.
А вот кладбищенский квест это нечто злое.
Eric
необязательно с этими призраками разговаривать до....я их вообще не нашел до получения bell'a
просто у маникинов в хелл мейзе узнать про Afterlife bell, взять его где описано выше....и сделать то, что описано выше)
Сакахиги-fool 42лв
Футомими-кишин 52лв (вроде)
Ella
Спасибо! А что за кладбищенский квест? Те надгробия в кальпах? blink.gif
Vajra
Цитата(Ella @ 7.9.2010, 12:19) *
Спасибо! А что за кладбищенский квест? Те надгробия в кальпах? blink.gif

Они самые.
Zetoichi
Подскажите где достать Кимон сферу?В каких она там тунелях?
Sentry
В метро, Yurakucho station. Это наверху от второго входа в Nihilo Assembly. Спускаешься в туннель, бежишь вперёд, и на развилке направо. Там "дух". Просит демона на время. Даёшь демона, бегаешь пару оборотов Кагутсучи, возвращаешься. Получаешь кимон.
Zexion6
люди, разобравшиеся с концовками, помогите
я так понял в игре 6 концовок:
1-3 (Yosuga, Musubi, Shijima) - по одной на каждую из Reasons, на которые накапливаются очки по ходу игры, в зависимости от ответов на вопросы персонажей
4 (neutral) - получается если не принимать ни одну из них и не накопится достаточно очков
5 (true demon) - если пройдёшь секретный данж Амала
но как получается простая demon концовка?
Vajra
Цитата(Zexion6 @ 5.10.2010, 9:52) *
люди, разобравшиеся с концовками, помогите
я так понял в игре 6 концовок:
1-3 (Yosuga, Musubi, Shijima) - по одной на каждую из Reasons, на которые накапливаются очки по ходу игры, в зависимости от ответов на вопросы персонажей
4 (neutral) - получается если не принимать ни одну из них и не накопится достаточно очков
5 (true demon) - если пройдёшь секретный данж Амала
но как получается простая demon концовка?

Я сейчас как раз работаю над этим. Нужно отклонить все Reason других персонажей и гнуть линию разрушения. Попробую накропать свой гайд по Ризанам или переведу с геймфака.
Zexion6
тоесть как и нейтрал с ненакоплением этих самых очков?
Vajra
Примерно так. Я сейчас как раз делаю демона смогу точно скзать только после концовки.
Zexion6
хм, знач если "хороших" ответов будет больше чем "плохих" то нейтрал, а если наоборот - демон?
а конкретней можно?
что если гдето до середины игры отвечать "по плохому", в этом месте сохраниться и с него потом "плохие" ответы начать собирать для другой концовки? много ли таких мест с вопросами вобще в игре?)
Serphas
Я очень извиняюсь, но я ничего не понимаю. Я играл играл, смотрю после Hellbiker нет всадников или кто там дальше должен идти, ну я упустил этот момент, да еще в подземке не могу найти ключ, там еще врач с девками поблизости стоят, это зеркальный лабиринт. Обнаружив не появление всадников, я пытаюсь найти проход на следующий уровень и ни как не могу найти его. Мне говорили посередине зеркального лабиринта, но там ничего нет. Может кто-то поточней скажет или что тогда делать sad.gif


Vajra
Цитата(Serphas @ 21.10.2010, 19:46) *
Я очень извиняюсь, но я ничего не понимаю. Я играл играл, смотрю после Hellbiker нет всадников или кто там дальше должен идти, ну я упустил этот момент, да еще в подземке не могу найти ключ, там еще врач с девками поблизости стоят, это зеркальный лабиринт. Обнаружив не появление всадников, я пытаюсь найти проход на следующий уровень и ни как не могу найти его. Мне говорили посередине зеркального лабиринта, но там ничего нет. Может кто-то поточней скажет или что тогда делать sad.gif

Итак. Прыгаем в одну из дырок ( не помню в которую, уж извини) и бегаем по лабиринту выходим к комнатам
заходим в одну из них и видим одинокого призрака который намекнет, что выход совсем рядом. Слева от него прямо в стене проход в комнату где лежит Moon key. С этим ключом можно открыть ранее хадраеные двери на 1 и 2 кальпе.
возвращайся обратно к доктору и девам и найди проход к нижней правой комнате, из нее ищи выход на 3 кальпу. И там после разговора с всадниками начинай их искать.
Klaud Strife
Глупый вопрос,конечно,но я из-за этого игру бросил.
Застрял в Нигило.Где комнаты-кубы,переключатели и Элигоры.Почему-то не удается спуститься по лестнице на этаж ниже.Играю на эмуляторе.Возможно,кто-то сталкивался.
Vajra
Цитата(Klaud Strife @ 12.1.2011, 16:38) *
Глупый вопрос,конечно,но я из-за этого игру бросил.
Застрял в Нигило.Где комнаты-кубы,переключатели и Элигоры.Почему-то не удается спуститься по лестнице на этаж ниже.Играю на эмуляторе.Возможно,кто-то сталкивался.

Да на этом моменте все спотыкаются. Нужно найти сейв после этого момента или тут где-то про это было что-то там в настройках сделать.
Klaud Strife
Ага,спасибо)))
wrr35
Помогите народ,прошел ноктюрн, уделал люцифера, начинаю нов.цикл с компендиумом, но нормальных демонов позволить не могу(11ур в гинзе). Подскажите как быстро заработать на ч.фроста и прочих.
Vajra
Цитата(wrr35 @ 3.2.2011, 21:50) *
Помогите народ,прошел ноктюрн, уделал люцифера, начинаю нов.цикл с компендиумом, но нормальных демонов позволить не могу(11ур в гинзе). Подскажите как быстро заработать на ч.фроста и прочих.

Никак. Масимум можешь продать сомы разные и прочие лекарства дорогие, но на харде это жесть. В начале лучше Дасойджу или 1 из всадников купить если хватит денег. На самый край Матадора, если он правильно склепан и Ультра-Гаки, которого можно было купить на 3 кальпе.
Klaud Strife
Кстати,насчет проблемы с лестницей в Нигило.
В настройках эмулятора нужно Round Mode поставить на Nearest.
Может,пригодится кому.
Sentry
Тут кто-то насчёт денег в начале игры писал, так вот, это довольно реально. Локация: Yoyogi Park, там в начале игры попадаются исключительно Pixie в количестве 1-3 штуки (может даже 4, не помню). Их очень классно фармить, с них падают Medicine (продать за 50 макка), Life Stone (кажется тоже 50 или больше), Chakra Drop (300 макка) и Bead, кажется продать можно за 150 монет. С Attract Pipe/Riberama и не нулевым показателем Luck (чем больше, тем лучше), можно насобирать достаточную кучу денег. Или просто лечилок, которых, особенно на харде, мало не бывает, тем более в начале игры. Я тысяч 30, кажется, собирал на что-то.
wrr35
интересный совет,надо попробовать,спс.
MYM.Karma
имеется вопросик
а если на харде играть
и уже сохранена часть фуза и прошлой игры
цена на покупку демонов тоже в 3 раза будет дороже?
и кстати
я в Yoyogi Park накопил в поза прошлом году 60000
именно убиванием пикси и продаванием Chakra drop
а затем пошел и купил лучника и всю игру с ним прогонял xD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.