Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение игры
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Digital Devil Saga
Страницы: 1, 2, 3
Vincent
Вот тут свои впечатления изложите по поводу игры Digital Devil Saga I-II

Вот тут все говорят что игра оборвалась на самом интересном месте, а я не согласен,
без продолжения она бы не стала хуже или неполней по сюжету. dry.gif

DDS2 мне уже не так нравится как первая, может потому что я мало играл?
Чем-то мне напомнила она SMTII с их Center и Valhalla, а также Мессиями...
Кролик
Цитата
Вот тут все говорят что игра оборвалась на самом интересном месте, а я не согласен,
без продолжения она бы не стала хуже или неполней по сюжету.


да там по большому счету, почти ничего и не произошло то, чиста завязка.. да и непонятно нифига, тока догадки смутные есть.. и это ты называешь полноценным сюжетом?
На мой взгляд, сюжета очень мало в первой части, и боевая часть слишком затянута.. и вообще проходится все за 40+ часов, это если со всеми секретами (т.е. пройти каждый лабиринт как минимум два раза). То ли дело Ноктюрн, 100+ часов геймплея, и сюжета хватает, и развилки есть, и бои не напрягают совершенно (хотя их там тоже до кучи), и дизайн лабиринтов оригинальней..
Вообще ИМХО ДДС -- халтурный проект, желание срубить бабосов на фанатах. Там даже модели монстров не переделали, большинство один в один с Ноктюрна взяты. Вобщем разочаровался я сильно в ДДС, посмотрим, может вторая часть лучше будет..
Vincent
Да нет, ДДС от ДДС2 отличается настолько же насколько Tsumi от Batsu.....

Вообще сюжет неплохой, но его явно пытались растянуть рендом баттлингом и подземельями. И заклинаний в ДДС НАМНОГО меньше чем в Ноктюрн...
Deadalus
А мне вот DDS очень понравилась. Особенно эта замутка с исскуственным миром и AI моделями. Порадовала концовка, когда вышла Angel и начала все стирать smile.gif В DDS действительно толком то ничего особенно и не произошло. Цель же Embrion было провести Sera в башню KARMA, дабы попасть в этот самый рай (Nirvana). Да и мне вообще очень интересно стало, что же будет с героями дальше в городе KARMA, узнают ли они свое прошлое (про то, как Serph всех жестоко перерезал), узнают ли они что это за общество KARMA и кто за всем стоит ? В DDS 2 начал играть и мне она понравилась так же как и первая. Все же мир куда они попали, это не тот рай куда они стремились. Я бы сказал он еще хуже мира свалки. Хоть я и дошел до главного здания KARMA, мне так и неясно пока, как Serph встретился со своей командой. И интересно узнать, как Sera создала AI модели уже умерших людей ? Либо она оцифровала их психику, либо она их интеллект создала из своего сознания, или может где-нибудь и говорилось, да я упустил ?. Буду продолжать играть dry.gif
Vincent
У меня появилось мнение не JRPG-шника о ДДС2, может потом выложу.....
Дошел до "тюрьмы"--странное здание надо сказать....
В принципе мне не нравится только полудемоническая форма так как у нее больше недостатков чем достоинств...

Вообще я думаю что вариант оцифровки с психики Серы довольно интересный--ведь она видит Серфа добрым и пушистым(каковым он не являлся явно) а Хита наоборот(опять также)..... Хотя посмотрим...
Raga
инфа на сайте просто потрясающая, так как я сама то в нее и не играла))но тащузззззз
Argilia
Поиграла около часа, впечатлений много, не думала что игры могут быть настолько живыми... Не знаю как объяснить так как нужных слов не помню...(можно подумать что я их раньше помнила)
Кролик
Цитата
Поиграла около часа, впечатлений много, не думала что игры могут быть настолько живыми... Не знаю как объяснить так как нужных слов не помню...(можно подумать что я их раньше помнила)


Хм..
А в какие игры до ДДС играли, если не секрет?
Vincent
Я отвечу--ни в какие.
$Mag
думаю тут же пробежать ДДС1 до полного комплекта. чтоб ДэмиФиендов завалить.
и собрать максимум бонусов к ДДС2.
Vincent
Кстати а какие бонусы? я тока сложность открыл? И где брать ключи?
Кролик
Цитата
Я отвечу--ни в какие.


То то я м сиотрю, реакция какая-то странная..)
Что там такого "живого" в ДДС в начале..?
Поиграла бы в Final Fantasy какую-нибудь, что ли..
$Mag
Бонусы:
при полном гриде +5 ко всем статам.
а за секретных боссов несколько колец.
А также открыть можно доп. перса и доп. атаку.

Синий клю в Свахиданастре, в самом конце локации чел даст.
Желтый в координатах 136. он навиду, в последнем паззле со светом
Красный, при наличии желтого(а может еще и синего) в канализации. там надо решить сложную головоломку с водяными потоками. Она не столько сложная сколько времязатратная.
Кролик
Цитата
а за секретных боссов несколько колец.

дающие постоянные иммунитеты к различным стихиям (за демифинда резист к almighty дают, за фрост кинга -- иммунитет к ice, beelzebub -- иммунитет к death, metatron -- иммунитет к expel и т.д.)


Цитата
А также открыть можно доп. перса и доп. атаку.


По моему две доп. атаки (Seraph Lore у Аргиллы, и какая-то мощная огненная у Гейла)

И еще дают деньги -- по моему за каждый миллион в конце ДДС дают 10000 за продажу karma ring в ДДС2.
$Mag
почти все так. Только Гейлу атака просто за импорт, а вот Арджилле - надо заработать.
Aeon's Dream
Хочу спросить- уничтожение "капсылы"(с щупальцами такая)привело к тому, что все кто там был получили демонические возможности?
Можно поподробнее?
Ролик такой жуткий, где Сеф всех съел как бы.
Нафиг они едят друг- друга?
$Mag
Aeon`s Dream, играй ка ты сам.
Если все же хочешь ответ - скажи. Но это спойлеры жуткие. Лучше самому все узнать.
Vincent
"Rift, slauter(кажецца так), devour your enemies. There is no other way to survive, you cannot escape your hunger, warriors of purgatory"

Все, спойлеров нет, т.к. это вступительный ролик.
Aeon's Dream
Да, спасибо.
Спойлеров не надо- ялучше когда пройду и если чего не пойму спрошу у вас, ок?
$Mag
а по моему
Rend, slaughter, devour your enemies. There is no other way to survive, you cannot escape your hunger, warrior of purgatory.
smile.gif
Vincent
Насчет первых двух слов не уверен, но точно warriorS т.к. множественное число--Angel обращалась к 5 вождям племен
$Mag
я уверен насчет первых двух слов, к варрирорс прислушаюсь))
$Mag
начал играть вторую часть... как то легко очень... похоже меня ждет очередной босс уровня ДэмиФиенда.... ну ничего - прорвемся smile.gif
Deadalus
На уровне Hard, SATAN тебя ждет. Аналог Hitoshura cool.gif
$Mag
тогда я не буду с ним бится. по харду если проходить 2 раз - все мантры теряются, кольца. а я уже треть игры прошел. зановов начинать не хочу.
Бог с ним, он все раво проще. с ним есть Определенная стратегия, которая практически не зависит от случайностей. просто тактика.
Vincent
Спойлер типо дял кого-то

Я сейчас где-то в конце игры, битва с Хитом... меня конкретно обломали когда сначала забрали Серфа, а потом Арги и Роланда.... блин почему я Гейла не качал???

вообще скажите мне скажите что они живы sad.gif Хотя я и видел как Арги сломали шею я все еще надеюсь sad.gif *расплакался*
$Mag
СПОЙЛЕР






высе будут жить, не волнуйся.
Vincent
ВСЕ будут жить, да? а как же Хит???

Дошел до аэропорта до Lg Karma Terminal. Прокачиваю мантры.... В команде Серф, Сера и Cielo, правда у первого мантра непрокачана(только Ice God учить начал) там сложно впереди или так пойдет? smile.gif
$Mag
Наспойлил сеюе уже сколько ненужно. я ж сказал ВСЕ.

Совет: иди по Мантре у Серы и Серфа разными путями. одинаковые ноды не учи.

Кстати, у тебя последний шанс сразится с Архангелами. скоро будет уже поздно...
SickSinner
тока что заказал DDS, второй пока еще нету sad.gif
завтра привезут и буду гамать.
посмотрю хоть что это такое, а то читал кучу, а в глаза не видел.
а Ноктюрн прикольная гама
Aeon's Dream
Ноктрюн по- моему прикольнее ДДС. Разнообразнее что ли.
Но ДДС тоже отличная, надеюсь. что ты не русскую версию заказал ибо она виснет.
m|m
Игра ваще-то как раз вот вышла на территории Европы. И преданные делу MegaTen люди могли бы поддержать её рублём, заместо посещения сомнительных страничек, на которых хоть и цитируется российское законодательство и прочее бла-бла-бла, но мерзостная барыжническая суть которых от этого нисколько не меняется.
SickSinner
Какую русскую вы о чем???
я только лицензионные версии покупаю, и Ноктюрн у меня тоже на лицензии.
блин! ДДС супер!!!
мне гораздо больше понравилась чем Ноктюрн.
пока тока 6 часов наиграл, но ваще гама СУПЕР!
m|m
Цитата(SickSinner @ 13.8.2006, 14:14) *
Какую русскую вы о чем???
я только лицензионные версии покупаю, и Ноктюрн у меня тоже на лицензии.

Дело в том, что некоторые обретающиеся тут товарищи лицензионные игры видели только на картинках, ввиду чего им сложно даже и представить, что кто-то их приобретает на регулярной основе. Не укладывается это в их картину мира, что ж поделать. rolleyes.gif
Vincent
Цитата(Baphomet @ 14.8.2006, 0:06) *
Дело в том, что некоторые обретающиеся тут товарищи лицензионные игры видели только на картинках, ввиду чего им сложно даже и представить, что кто-то их приобретает на регулярной основе. Не укладывается это в их картину мира, что ж поделать. rolleyes.gif


На мну намекаешь?)))
Почему же, вот например у Aeon's Dream дома куча лицензий.... ФФ, Сайлент Хилл и многие другие.... huh.gif
Я не покупаю их т.к. у нас это невозможно....(
SickSinner
а через инет тоже невозможно? smile.gif
Aeon's Dream
Цитата
Почему же, вот например у Aeon's Dream дома куча лицензий.... ФФ, Сайлент Хилл и многие другие.... huh.gif

ЭЭЭ!!!! Ты тут не разглашай чего у меня из лицензий. Ты у меня уедешь еще и с подарком.
Цитата
а через инет тоже невозможно?

Для многих это не очень ассоциируется с надежностью. Плюс еще и сверх цены в магазине платить нужно.
Да я и не доверяю инету. Сколько заказывал- хоть бы что пришло.
m|m
Ну вот товарищ Серф вроде как не гнушается посредством инета покупать у нечистоплотных барыг "оболваненные" версии игр. Раз всё к нему от них добирается нормально, с серьёзными магазинами, думается, проблем тем более б не возникло. Тут дело скорее в сформировавшемся мировозрении, не приемлющем отдавать за игры столько денег, сколько они реально стоят.
Vincent
Были бы деньги-- я бы отдавал...
SickSinner
я всегда на ГеймПарке заказываю, атм вообще без проблем, на следующий день гаму привозят
Deadalus
Ладно, хорош народ флудить, у нас тут разговор про DDS, а не про покупки лицензий !
Кролик
Тут еще обзор сварганили на вторую часть:
http://www.ixbt.com/consoles/smt-dds-2.shtml
Deadalus
Хм, довольно неплохой обзор. Даже как то удивительно, что на IXBT про нее написали.
Странная неуклюжесть
Хорошая игра. Графика красивая, музыка вообще отпад. Слегка напрягают однообразные лабиринты и частые энкаунтеры. Сравнивая обе части, скажу, что вторая понравилась больше - в частности из-за сюжета. До конца пока не дошел, но смерть Серфа, Роланда и Арджилы очень порадовали.
Deadalus
Про музыку слов нет. Вторая игра, где мне абсолютно вся музыка из игры понравилась. А мне смерть Cielo больше по душе, даже тронула чем-то.
SickSinner
блин, вот все мне и рассказали!!! sad.gif((
Deadalus
Ты играй, играй, дальше интересней будет !
Кролик
У мя такой вопрос: тока что получил Серу в команду.. так вот, когда Серф снова присоединится к команде -- останется ли в ней Сера? Почему спрашиваю.. мне надо знать, как качать Серу (какие мантры учить).. так же как Серфа или по другому.
m|m
Да, Сера останется.
Deadalus
Да, попробуй прокачать другие характеристики, отличающиеся от Серфа. На счет мантр я уже не помню, знаю что в первую очередь учил Hunt скилы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.