Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Disgaea: Anime
Форум MEGATEN.RU > SOCIETY > Video Terminal
Vincent
dry.gif
m|m
Ну и где обещанные спойлеры?
Vincent
Спойлер:
1 Сюжетное отличие: У Лахарла появилсь маленькая сестра
2 Эпизодов в аниме 12, а не 14, как глав
А вообще оно еще в состоянии закачки, больше спойлеров тут:
www.tacticalrpg.com
Deadalus
Ну что, выкладываем здесь все что есть по аниме. Кто смотрел ? Расскажите, поведайте о чем оно хоть ?
m|m
Ну лана, вот тада и от меня спойлер: аниме - отстой. Рядом с игрой не валяется и близко.
Deadalus
Аргументируй, почему отстой ?
m|m
Попробуй посмотреть одну хотя бы серию. Тебе потребуется уже не аргументация, а бумажный пакет.
Vincent
Рецензия:


© Анастасия Розанова, 2006.07.05



Как всюду упомянуто, «Дисгая» снята по playstation’овской игрушке, но разрешена к просмотру и тем, кто не играл. То есть, игрушечное происхождение не давит.

Яркость. Отсутствие длиннот и пауз. Молодая прыгучесть сюжета. Девиз «Ни Разу Не Грузить!» - крупными люминесцентными буквами. В общем и целом, «Дисгая» – живенький раннеподростковый сериал про Борьбу Борьбы с Борьбой за интересы Рая и Преисподней. Зло бессильно злится, добро назидательно торчит. В итоге всех (главное, зрителей) спасает чувство юмора и способность не относиться слишком серьезно.

В дизайне персонажей заметно похвальное желание авторов сесть на все имеющиеся в наличии стулья. Глав.герои – ангелочек Флонн и демонятки Лахарл и Этна – нарисованы в стиле «кавайных уютюлечек»; все сладко-округлое, умильное: глазки, мордочки, пуговки, клычки и т.д. Доблестные спасатели человечества в 37 (если память не изменяет) поколении Гордон и Дженнифер выдержаны в придурковато-бравой рисовке 80-х, и их появление сопровождается вступительными тактами из «Космической Одиссеи» Кубрика. Образ галантного демона Ваэрса навеян сёдзе-мангой – курточка-«кармен» прямо поверх голого пресса, кожаные штаны и красная роза в качестве модного аксессуара. Прислужники Принни похожи на любых комических игровых/мультяшных пингвинов, хоть японских, хоть американских – видимо, они космополиты. А монстры выглядят, как, э-э… как монстры.

Всё остальное так же собрано «с бору по сосенке»: чуть-чуть огнеметных сражений и дымящихся кулаков, немножко странствий, капелюшка проблемы «отцы и дети», малость подростковой романтики... Убеждение, что если постоянно продавливать идею: «будь хорошим, вот увидишь, тебе пойдет и даже понравится!», то, в конце концов, обязательно подействует. Нестрашные подвиги и непошлые шутки.

Детям. Безусловно, детям. Лицам старше 14-ти – от нечего делать и нечего смотреть. Или в качестве легкого (12 серий) омолаживающего курса (интеллектуальный лифтинг – разглаживает ранние морщины и лишние извилины).

Режиссер:

Исако Киётака / Isako Kiyotaka / 井硲清高



Сценарий:

Томиока Ацухиро / Tomioka Atsuhiro / 富岡淳広 / 富岡淳弘 / 冨岡淳広
— состав серий



Роли озвучивали:

Мидзухаси Каори / Mizuhashi Kaori / 水橋かおり / 上原ともみ
— Лахарл

Сасамото Юко / Sasamoto Yuko / 笹本優子
— Флонн

Хамба Томоэ / Hanba Tomoe / 半場友恵
— Этна

Судзуки Тихиро / Suzuki Chihiro / 鈴木千尋
— Ваерс

Мадзима Дзюндзи / Majima Junji / 間島淳司
— Принни

Сайто Тива / Saito Chiwa / 斎藤千和 / 斉藤千和
— Дженифер

Мията Хиронори / Miyata Hironori / 宮田浩徳
— Вулкан

Ториуми Косукэ / Toriumi Kousuke / 鳥海浩輔
— Куртис

Тобита Нобуо / Tobita Nobuo / 飛田展男
— Гордон

Нисимура Томомити / Nishimura Tomomichi / 西村知道 / 西村智道
— Генерал Картер

Отиай Юрика / Ochiai Yurika / 落合祐里香
— Четверг



Дизайн:

Кано Акира / Kano Akira / 加野晃
— персонажей



Композитор:

Сато Тэмпэй / Sato Tenpei / 佐藤天平
SickSinner
я смотрел пару серий, мне не очень понравились, но так как это Дига посмотрю все серии все равно
Zonor
В игррру не игрррал(было бы где), но аниме посмотрррел. Очень смешное аниме. Особенно мне понррравился хоррр, певший пррро любовь, счастье и т. д.
Demi-Fiend
Я посмотрел только анонс, но мне уже понравилось!Если хочется скрытых подтекстов, философских откровений и проч., то всегда есть другое аниме, а тут ясно показано, что это просто комедия с элементами махача. В инре сюжет, кстати, ничем не лучше.
Deadalus
Думаю заказать его или нет...
SickSinner
я себе закажу наверна позже в дискомире. а то я щас жжду доставки smile.gif 2000р. потратил там smile.gif
Demi-Fiend
вообще, в аниме даже во время спец.атак из игр в веерху надпись с названием атаки))
SilentPyramid
Как известно, у японских онеме-режиссеров есть хорошая привычка снимать онеме по успешным японским играм -- вот и Disgaea: Hour of Darkness не столь давно подверглась онеме-экзекуцииадаптации в виде 12-серийного TV. И, собственно, не только онеме - в сентябре 2006 вышла также манга по MSD, а в довершение ко всему еще и книжка-новелизация (в опросе не учитываются по ясным причинам). Манга-адаптация второй части игры ожидается в 2008 году, так что по всей видимости и продолжение аниме не за горами.

Теперь, касательно самого онеме и впечатлений от него. В целом, все достаточно весело, стёбно и красочно - смотрится на одном дыхании (успешно просмотрено за одно утро, плавно перешедшее в день). Хоть графика и не являет собой чего-то восхитительного, нужно признать, что всё выполнено на уровне и нареканий не вызывает. Музыка же в достаточной степени заимствована из игры за исключением пары треков (в том числе, очень живенького и ИМХО достаточно неплохого OPа). В плане сюжета онеме повторяет первоисточник, за исключением одного маааааленького, просто совершенно маааалюсенького и незначительного фактика --- что добрую половину сюжета попросту СРЕЗАЛИ, чтобы впихнуть историю в 12-серийку wacko2.gif))) Ничего же нового в сюжет адаптация не привносит, лишь достаточно кратко, и местами довольно невнятно пересказывая события игры - по сути, даже почти все присутствующие в сериале диалоги и юмор взяты непосредственно из игры без каких-то значительных изменений (исключение составляет разве что эпизод, где Этна и Флонн меняются личностями).
Было бы наивным полагать, что MSD предлагает какую-то аццкую философию - это явный и очевидный представитель "легкого жанра" и фактически, весь его смысл заключается в кавайно-извращенном отражении христианских идей мироструйства, смешанных с поверхностными размышлениями о любви, которым разработчики попытались придать тень психологизма. Впрочем, вследствии того, что ОЧЕНЬ много всего было срезано при переводе истории в онеме-формат, к сожалению, большая часть идей была утеряна, а те, что остались, отражены не столь четко, да и воспринимаются как-то обрезанно.

Итоговое ИМХО: публика получила относительно неплохое аниме, нацеленное на аудиторию 12-15 лет, все положительные стороны которого, тем не менее в общем-то были просто перенесены из первоисточника. Ведь, по сути, D:HoD сама по себе представляла полноценную анимешку с игровыми TJRPG-вставками, и как правильно говорили некоторые фаны, снять ПЛОХОЕ аниме по такому первоисточнику было просто невозможно, даже если очень постараться. Тем не менее, я бы рекомендовала этот шедевр только людям, игравшим в первоисточник - тогда вам обеспечено будет порядка 5-ти часов ностальгического соплепускания у монитора а-ля "Ах, да-да, я помню эту сцену!!" или "О! Это же монстр прямо из игры, -- млять, как же давно это было!" или "Вау, я помню эту песенку - чорд, щас заплачу...". Не-фанаты игрушки скорее всего аниме просто не поймут (например, я вполне допускаю, что люди, не знающие сюжет игры, могут просто не понять концовку аниме), а люди, выходящие за пределы возраста целевой аудитории, вполне могут увидеть в сериале лишь "еще одних покемонов".
Короче говоря, на мой взгляд, поделочку можно оценить на троечку с плюсом или четверочку с боооооольшим минусом.
Deadalus
Хм...а я заказать её даже когда то хотел. Я сначало по началу мини рецензии SilentPyramid подумал, что уж если не сыграю, так посмотрю, а потом оказалось, что не игравшим мало что будет понятно. Ну что ж..нет так нет, по крайне мере за игру я вообще незнаю когда сяду и сяду ли вообще.
SilentPyramid
На самом деле рекомендую лучше сыграть в игрушку-первоисточник, нежели смотреть аниме-адаптацию. Мне лично первоисточник НАМНОГО больше понравился (впрочем, так чаще всего и получается, что оригинал всегда лучше адаптаций)
SilentPyramid
Малость о переводах.
Manga-HEAVEN перевели официальную мангу по Дисгайе, скачать торрент можно тут: http://www.btmon.com/Other/Unsorted/Disgae...nty.org.torrent
А Doujin World тем временем перевели ХЕНТАЙНУЮ ДОДЗИНСю по МСД (зомг, страшное порево) -- скачать можно на их сайте. Или же, недавно на ИСОханте выложили 8-гиговый архив хентая с огромным количеством сидеров -- додзинси по Дисгае там тоже можно найти.
SickSinner
посмотрел полностью, не понравилось.
что то интересное начинается в последних 2-3 сериях, ну и еще порадовала серия про Мадераса, когда он Лахарла в книжку заточил, прикольно smile.gif
а так вообще фиговое аниме получилось.
Demi-Fiend
Фишка в том,что игра по большей частью привлекала стёбом над аниме и в самой был весьма клишированный сюжет...А в аниме надо что-то иное придумывать...Видать,не придумали.
SilentPyramid
Цитата(Demi-Fiend @ 2.3.2008, 10:14) *
Фишка в том,что игра по большей частью привлекала стёбом над аниме и в самой был весьма клишированный сюжет...А в аниме надо что-то иное придумывать...Видать,не придумали.


Если бы придумали, это тоже не понравилось бы фанам smile.gif
BoreS
так, теперь точно исправил wacko2.gif
Demi-Fiend
Адекватным фанам понравилось бы. тут как с ВК-хоть фильм и потрясающий,но мелкие отступления привели часть фанов в бешенство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.