Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shin Megami Tensei IV
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tatsuya_S
В свежем номере Фамитсу есть очень интересный разворот, посмотрев на который становится всё понятно.
SMT IV. 3DS.


Официальный сайт откроется сегодня-завтра - ]]>http://megaten4.jp/]]>
Mostcus
Новость ок, консоль не ок
Yuri
Новость ок, консоль не ок ©
wrr35
Если только на 3DS, то провал по продажам. Давайте на виту хоть. Да и вообще сразу на PS3/XBOX360, катеринка вот неплохо продалась, движок обкатан. В чём проблемы?
P.S. Чую что игра делается на деньги самой нинтендо, ибо консоль провалилась, игр на ней почти нет вот и выкручиваются как могут.
Hazuki
Цитата(wrr35 @ 30.5.2012, 15:08) *
Если только на 3DS, то провал по продажам. Давайте на виту хоть. Да и вообще сразу на PS3/XBOX360, катеринка вот неплохо продалась, движок обкатан. В чём проблемы?
P.S. Чую что игра делается на деньги самой нинтендо, ибо консоль провалилась, игр на ней почти нет вот и выкручиваются как могут.


О провале вроде как давно устаревшая инфа. Уже давно говорят, что все у них устаканилось и дела пошли в гору. Если взять цифры прошлого поколения портативок, то DS и SMT:SJ продавались не хуже персон с PSP. Поэтому чего им париться и что-то менять? Все как и раньше: консолям нинтенды - новые проекты, консолям сони - персонки.

Нисколько не удивлен такому положению дел. Основной SMT слишком нишевый проект чтобы рваться на стационарки. Но вот если бы следующая персона вышла на портативках - вот тогда это было бы странно.
Deadalus
Блин, а были у меня опасения, что основная серия будет на маленьких экранчиках. Печально конечно, но может быть правда это лучше, чем вообще ничего. Посмотрим, что они там состряпают.
Hazuki
Тем временем сайт уже запускается. Наверху равнина и замок, внизу разрушенный город. Путешествия во времени што ле? *_0
Deadalus
Прямь Majin Tensei II, если с путешествиями во времени будет завязано. Может быть в разных столетиях будут действия развиваться.
Tatsuya_S
Цитата(Deadalus @ 30.5.2012, 17:05) *
были у меня опасения, что основная серия будет на маленьких экранчиках.

С самым популярным в Японии JRPG-сериалом Dragon Quest аналогичная история: девятая часть ушла на DS, а десятая помимо Wii посетит еще и полупортативную WiiU. В Японии портативки в большом почёте, у них-то рынок мобильных игр прекрасно развит (онлайновая Persona Social, думаю, у многих на слуху), домашний классический гейминг с каждым годом всё больше становится уделом хиккарей и домоседов.



Цитата(Hazuki @ 30.5.2012, 19:16) *
Наверху равнина и замок, внизу разрушенный город. Путешествия во времени што ле? *_0



Не знаю, и в остальных частях были локации с природой/замками, пока не вижу явных намёков на бэкграунде.


А может его и в Россию занесёт, главного героя. Или в Румынию.
Citizen Zero
Окей. Подождём переиздания на человеческой консоли, чо biggrin.gif
Tatsuya_S
Сайт не открывается - либо гигантский наплыв посетителей, либо его ставят на ноги прямо сейчас.

Скан чуть подсветили, вот что разглядели.


По туманному силуэту слева уже появился первый фанарт.


И мне отчего-то именно он вспомнился.


Еще высказали другая точка зрения: герой стоит лицом к героине, которая сидит/стоит рядом с ним.


Сохранили с "острыми углами", теперь замок (поселение?) отчётливо виден. Скорее форт, цитадель.
]]>]]>

Просветили нижнюю часть бэкграунда, теперь можно чётче разглядеть разрушенный город.
]]>]]>

Верхнюю просветили, ну тут теперь всё прекрасно видно.
]]>]]>

Еще один вариант (это уже натуральный пейзаж из "Берсерка")
]]>]]>
Benimaru
sleep.gif где мой большой СМТ на ПС3
Yuri
Цитата
Окей. Подождём переиздания на человеческой консоли, чо biggrin.gif

Ага. Или хотя бы эмулятор 3DS. Можно будет расширить экран в два раза и добавить сглаживание и антиалисинг сверху... Печально. Я в Японии 3DS пока видел только у трёх типов людей. Отаку (они правда ходят в странных рубашках, толстых очках и с большими рюкзаками), гламурные школьницы (адвансед тамагочи, апы с косметикой, шмотками), и самая большая категория - 小学生。
В общем я окончательно разочаровался в консолях. Больше не буду эту фигню покупать. Всё равно когда-нибудь можно будет заэмулировать. Нынешнее поколение не стоит и половины потраченных на него денег. Пойду дальше шарить кикстартер.
Lamashtu
Не знаю, по мне так портативка от нинтендо вырисовывается довольно крутой в свете такого количества интересных анонсов. Напоминает Gamecube в лучшие годы.
Но вообще дело не в этом, да. Игру из "флагманской" серии нужно выпускать на стационарке, с этим я полностью согласен. Хотя бы WiiU.

Кстати, в интервью сайту "Siliconera" Akira Yamaoka, ныне пребывающий в Grasshopper Manufacture, утверждал, что 3ds-ки у каждого из сумки торчат. И был несколько разочарован, что на западе таких людей меньше.
]]>http://www.siliconera.com/2012/04/13/grass...-a-horror-game/]]>
Весьма конструктивное, в целом, интервью.
Infernusoid
а всё Strange Journey виновата smile.gif
Yuri
Цитата
Кстати, в интервью сайту "Siliconera" Akira Yamaoka, ныне пребывающий в Grasshopper Manufacture, утверждал, что 3ds-ки у каждого из сумки торчат.

Давайте считать. Продали они в районе 5 миллионов. В Японии население 120 миллионов. 80% аудитории консоли - 8-12 лет. Мне кажется он сильно утрирует. Японцы вообще тормоза и отморозки. Они до сих пор не догнали, что в отличие от Японии, на западе аудитория у игр сильно подросла и ЕСТЕСТВЕННО никто не хочет покупать консоль, 95% библиотеки которой рассчитано на детей.
Четвёртая часть стала по-настоящему нишевым проектом. Вместо того, чтобы воспользоваться нынешней популярностью SMT и протолкнуть ещё одну серию на западный рынок они решили срубить немного гарантированного бабла с кучки толстых задротов и онимешников. Флаг им в руки, в принципе, раз их устраивает делать дешёвку и получать продажи в 200-300 тысяч.
Tatsuya_S
Цитата(Yuri @ 31.5.2012, 11:41) *
никто не хочет покупать консоль, 95% библиотеки которой рассчитано на детей.

this is for your, my dear.
bobber
Цитата
никто не хочет покупать консоль, 95% библиотеки которой рассчитано на детей

Да скорее наоборот. 95% её приобрели/хотят приобрести и 5% упираются, списывая всё на шлак для детей.
Yuri
Вы можете верить в любую х%йню, если вам от этого легче станет. Онимешники такие смешные хомячки ^___^

Цитата
Да скорее наоборот. 95% её приобрели/хотят приобрести и 5% упираются, списывая всё на шлак для детей.

Ты прогуливаешь математику, мальчик.
bobber
Цитата
Ты прогуливаешь математику, мальчик.

Ну я там хотя бы переодически бывал, в то время, как ты её полностью пропустил :<
Hazuki
Цитата(Tatsuya_S @ 31.5.2012, 21:53) *
this is for your, my dear.


Какой жгучий баттхерт то! Сколько этому созданию лет?
Citizen Zero
Цитата(Tatsuya_S @ 31.5.2012, 21:53) *
this is for your, my dear.

Ну и история. Щас шишка встанет, побежим за тридээсом.

Mostcus
Эээээ, на 3дс игры появились? Оо
Hazuki
Цитата(Mostcus @ 1.6.2012, 15:04) *
Эээээ, на 3дс игры появились? Оо


Ну по-правде говоря, все к тому и идет. Уже есть стоящие игры + на горизонте достаточно крепкие проекты. Не говоря уже о 2х мегатенах в анонсах. Ради них собственно консольку и купил.
Temon
Неужели о четвёртой подумали? Отлично. Только давайте обратно Японию. Не хочу я эти пещеры из Strange Journey. И да, данжены от первого лица. Обязательно)
Хочется что то между классикой и третьей. С удобствами SJ(Прокачка демонов, возможность их регать и покупать, фьюжн в любой момент и т.д.). Ещё интересный момент: Партия теперь всегда будет состоять только из ГГ и демонов?...
А вот консоль действительно не самая лучшая... По моему главные части серии несерьёзно выпускать на портативках. Но есть и плюсы, с эмуляцией больших проблем не будет)
Deadalus
Цитата(Hazuki @ 1.6.2012, 15:01) *
Ну по-правде говоря, все к тому и идет. Уже есть стоящие игры + на горизонте достаточно крепкие проекты. Не говоря уже о 2х мегатенах в анонсах. Ради них собственно консольку и купил.


Я вот тоже ради этих двух игранч готов 3DS приобрести, даже ради английской версии Soul Hackers был готов взять, а теперь еще и SMT IV, поэтому тут сам бог велел. Ну и помимо них, есть еще два интересующих меня проекта.. и пока что всё.
Tatsuya_S
Цитата(Hazuki @ 1.6.2012, 13:47) *
Какой жгучий баттхерт то! Сколько этому созданию лет?

Я же уже рассказывал про основных мегатенщиков нашей страны, фэндом очень маленький, можно всех запомнить.

Российское мегатен-комьюнити: кто есть кто. - седьмой пункт.
Citizen Zero
Цитата(Tatsuya_S @ 1.6.2012, 23:08) *
Я же уже рассказывал про основных мегатенщиков нашей страны, фэндом очень маленький, можно всех запомнить.

океей... то есть ты предлагаешь не только читать все твои посты, но и запоминать твоих друзяшек? охохо.


по сабжу интересно, что они наворотят с этими предполагаемыми путешествиями во времени/пространстве.
Lamashtu
Цитата
основных мегатенщиков нашей страны

О да. Ну ладно, давайте лучше отойдём подальше от лучей славы героя фэндома.
Yuri
Цитата
Но есть и плюсы, с эмуляцией больших проблем не будет)

Я не большой знаток, но довести до ума эмуляцию NDS и PS2 - заняло очень много времени. И эмулятор 3DS пока даже не начат толком. С другой стороны - куда спешить. Всё равно всё в конце-концов будет бегать на PC.
Tatsuya_S
На сайте появилась BGM-ка, классическая композиция из SMT, она будет звучать на титульном экране.
Перелил на простоплеер.

]]>http://prostopleer.com/tracks/5432496B67e]]>
mala
Зачем спорить о эмуляции?


Пока мы дождёмся американского релиза цена на б/у 3DS станет вполне приемлимой и обзавестись карманкой в придверии других серии и вселеной незаоблачная сумма.

Печаль что новостей и информации очень мало(
Tatsuya_S
Цитата(mala @ 23.7.2012, 9:46) *
Печаль что новостей и информации очень мало(

С релизом Soul Hackers пойдут и новости, покажут первый трейлер.
ShodanUlzh
Выбор платформы какой то странный. Очередная часть основной серии куда логичней бы смотрелась на PS3, а не на портативной 3DS.
Tatsuya_S
Выбор вполне обоснованный: 3DS популярнее PS3. Эти две консоли сравнивать, конечно, некорректно, но сейчас многие громкие хиты выходят именно на портативках. Плюс еще сказывается любовь японцев к кэйтаям (мобильникам). Сейчас геймер не тот, что был в 90-х и начале нулевых, человек меньше времени стал проводить дома, а средний возраст геймера со временем увеличился, поэтому релиз на портативку - вполне естественное решение.

И я очень люблю приводить в пример Dragon Quest IX. Номерную часть сериала выпустили на DS, сначала все удивленно поднимали брови, мол, как это, раньше же на "крупных" платформах в DQ играли (спин-оффы, конечно, выходили на чём угодно), NES-SNES-PSOne-PS2... А тут... Двухэкранная...

А потом все вкурили мультиплеерные фишки и радостно продолжали накручивать двухсотый час и проходить подземелья, уместившись в кресле и закинув ноги на его спинку.
Tatsuya_S
Так, у нас горячие новости. Спасибо Гласеону, который вовремя сообщил о новости мне в аську.

Порция скриншотов SMT IV. Да, пока рано, трейлер не запущен в массы, но он физически есть, что скриншоты и подтверждают.

Shin Megami Tensei IV trailer images leaked

]]>http://www.allgamesbeta.com/2012/08/shin-m...off-screen.html]]> — пощелкайте, скриншоты будут в чуть большем варианте.
Hazuki
Похоже, что игра наконец-то для портативок будет в 3D как и SMTIII чему я очень рад. Лиц жаль не показали, надеюсь дизайн персонажей будет от Канеко.
Tatsuya_S
Цитата(Hazuki @ 27.8.2012, 22:28) *
надеюсь дизайн персонажей будет от Канеко.

]]>http://megamitensei.wikia.com/wiki/Shin_Megami_Tensei_IV]]> — игрой занимаются многие люди из старой команды, так что без Канеко дело не обойдется.
Tatsuya_S
Мне чрезвычайно везет на новости.
Вчера скриншота, сегодня — полноценный долгожданный трейлер. Еще до выхода ремейка Soul Hackers (трейлер должен был поставляться с ним 30 августа.)



]]>http://youtu.be/Ynm0dZ5mcTY]]>
Mostcus
Такие вещи в новости бы на главную
Tatsuya_S
Сейчас напишу.

Написал.
Deadalus
Хм.. ну судя по трейлеру пока что как-то средне. Вроде с одной стороны ничего крутого, но и неплохо опять же. Посмотрим, что из всего этого выйдет. Надеюсь, что эта игра будет достойна носить очередной номер в серии и будет лучше, чем тот же Strange Journey, про которую Канеко вроде как говорил, что это и есть четвертая часть, только без номера.
BoreS
а ссылка на главной не кликабельна sad.gif
Deadalus
Поправил + добавлю сам трейлер в плашку с видео, но чуть позже, когда трейлер появится на оф. канале Атлуса в хорошем качестве.
Temon
Ну хоть что то)
Вижу COMPы вернули, это хорошо)
То что персонажи будут разговаривать, тоже что-то новенькое.
Радует фраза с вики:
Цитата
Ishida also noted that the feeling of surviving and wandering in a chaotic world has been improved 200% compared to previous Shin Megami Tensei titles.

И я надеюсь музыку вернут нормальную... Мне в SJ совсем не понравилась...
Раскрывающийся текст
Deadalus
Оф.сайт по-прежнему не решается открывать свои двери, но что-то поменялось..
]]>http://megaten4.jp/]]>
Deadalus
Подоспел очередной трейлер. На этот раз показали игровой процесс и главных персонажей. Получилась довольно-таки интересная смесь третьей части с оригинальными SMT.
Из трейлера видно, что случайные бои канули в лету (теперь мы видим врага на самой локации, и если хотим вступить в бой, то атакуем его, как это было в P3/4) + на персонаже теперь меняется шмот (видимо, под каждый тип брони он свой). Вобщем мне видос очень понравился, намного круче, чем это было в первом трейлере.
]]>YouTube]]>
Mostcus
Хотет
Tatsuya_S
Только вернулся с работы в Электросталь, так в твиттере уже вовсю говорят про трейлер.
Дедалус меня опередил с новостью.

Да, мне еще напомнил ролик о ранних Devil Summoner (большие портреты во время диалогов, ну, даже в духе SJ). Камеру, надеюсь, можно будет менять, потому что наблюдать за персонажем и видеть все около его плеча зрелищно, но не особенно практично. Стиль — однозначно нравится, главгерой напомнил нового персонажа в Blazblue, идея с рыцарями-студентами тоже хороша, общность на уровне Р3/Р4, но без скатывания в "бэйбибэйбибэйби".

Очень жду, существенный повод купить 3DS, ради олдскульного мегатена уже можно смело брать и не жалеть денег.

Hazuki
Все интересно и хорошо, только вот те же спрайтовые монстры из SJ разочаровали. Я надеялся, что SMT4 будет как и 3я часть полностью в 3д...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.