- - -
Оружие и экипировки MGS4
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > METAL GEAR SAGA > Metal Gear Solid 4
Jaguar
Приветствую всех,камрады wink.gif

У меня давно назрел вопрос по поводу костюма,в котором мы видим Снейка все время.
Знаю что основой этого костюма послужил прототип "Cloak" разработанный специально для USNS (Navy Seals) и также обкатанный в игре Splinter Cell. Но ни ТТХ ни вообще какого либо описания его свойств,мне найти не удалось. То что наглядно демонстрируют в грядущем Crysis ... это не то (это я сразу что бы пресечь обсуждение того чего нет)
Пытался найти статью где было пару строк об этой разработке,но все исчезло.

Может я мистифицирую этот вопрос из за своей неосведомленности,но хотел бы знать и услышать что знают другие.
Arctic Warfare
Оптический камуфляж... Гм. Может я попозже чего-нибудь напишу по этому поводу. Оружием если честно не увлекаюсь, но интересная темка.
Jaguar
Цитата
Оптический камуфляж

Если это речь о моем посте - то Cloak для Navy Seals это не оптический камуфляж.
А если отдельный вопрос - то по моему,с нашим темпом роста технологий,не удивлюсь что уже есть прототип.

Кстати по поводу стрелкового оружия. Никто в ролике не разглядел - у Снейка основной автомат M4A1 SOPMOD или HK416 ??

M4A1 SOPMOD

Понимаю что все говорят именно об этой винтовке,но промелькнуло где то нечто очень похожее и без обвесов:

это "нечто" HK416


В общем сейчас нашел потверждение - обе винтовки есть в игре. Только HK416 изначально идет как штатное оружие солдат PMC

В общем если вопрос об винтовках раскрылся сам собой,кто какой отдает большее предпочтение ?
Arctic Warfare
немогу много писать ибо сейчас не дома.
Да, я имел ввиду твой пост. Просто насколько я помню в "Хищнике" комуфляж инопланетянина имел Cloaking device, поэтому я решил что ты об этом писал.
Jaguar
Да нет,я не об оптическом камуфляже ...
Darth_Moa
Цитата
В общем если вопрос об винтовках раскрылся сам собой,кто какой отдает большее предпочтение ?

не стрелял не из одной, но думаю, что АК
Jaguar
АК ? Я там видел только 105 версию - т.е. экспортный вариант АКС74У но с удлиненным стволом,газовой камерой (как у АК74 а не укороченная АКС74у) и пластиковыми цевьем/прикладом/рукояткой
Честно говоря оружие с таким коротким стволом и таким боеприпасом в городе - помоему совсем не рулит.
Тут нужно или оружие модульное или полновесный АК74М (а так как уже будущее пусть и недалекое то Абакан или АЕК)
MosPo MC
Цитата(Jaguar @ Nov 12 2007, 01:15 AM) *
АК ? Я там видел только 105 версию

он имел ввиду, какое оружие предпочитает. ты же так поставил свой вопрос.
Darth_Moa
вот вот, MosPo +1, вопрос некорректный
но, Jaguar, ты монстр, откуда столько про пушки знаешь?
Arctic Warfare
Цитата(Jaguar @ Nov 10 2007, 10:51 PM) *
Приветствую всех,камрады wink.gif

У меня давно назрел вопрос по поводу костюма,в котором мы видим Снейка все время.
Знаю что основой этого костюма послужил прототип "Cloak" разработанный специально для USNS (Navy Seals)

Ну а ты даже приблизительно незнаешь как работает тот костюм для NAVY ? Мне кажется это тот костюм который начали разрабатывать в восьмидесятых - Cloaking device. Костюм из микроскопических мониторчиков-камер.
Panzerclain
Цитата
В общем если вопрос об винтовках раскрылся сам собой,кто какой отдает большее предпочтение

Думаю что современная российская штурмовая винтовка "Гром" разработанная специально для спецназа. Или ХК Г3( в армии моей страны она известна под обозначением АК-4), но думаю ни одна из этих винтовок не будет включена в игру.
Aramant
О костюмчике...Я помню ою этом давно была статейка,толи в Чипе толи в апгрейде..но всё работает на зеракльном отражении передоваеомом сзади и нааборот....Изображенгие считывается из маленьких камер из которых вроде и состоит одежда.....Если не камеры то вроде небольшой фотоэлемент..короч наждо покапатся в журналах и я всё скажу....
Jaguar
Цитата(moadib @ Nov 12 2007, 10:46 AM) *
вот вот, MosPo +1, вопрос некорректный
но, Jaguar, ты монстр, откуда столько про пушки знаешь?

Увлекаюсь по мелочи wink.gif

Цитата(Aramant @ Nov 20 2007, 08:42 PM) *
О костюмчике...Я помню ою этом давно была статейка,толи в Чипе толи в апгрейде..но всё работает на зеракльном отражении передоваеомом сзади и нааборот....Изображенгие считывается из маленьких камер из которых вроде и состоит одежда.....Если не камеры то вроде небольшой фотоэлемент..короч наждо покапатся в журналах и я всё скажу....


Нет,это все не то ...
это зеркальный камуфляж,так называемый.
А я говорю именно о костюме,который выступает в роли бронированного комбинезона (если по народно-крестьянкси) и практически не чувствуется на себе ...

Цитата(Arctic Warfare @ Nov 12 2007, 10:02 PM) *
Ну а ты даже приблизительно незнаешь как работает тот костюм для NAVY ? Мне кажется это тот костюм который начали разрабатывать в восьмидесятых - Cloaking device. Костюм из микроскопических мониторчиков-камер.

Нет это совсем не то
Cloaking Device и Cloak разные вещи.
У меня есть только предположение,что Cloak одевается под одежду и его можно носить в любых условиях (жара,холод) и он будет всегда адаптирован под конкретные условия и служит защитой от переломов,ушибов,ножевых ранений,огнестрельных ранений,в условиях холода сохраняет тепло,в жару рассеивает и.т.д.

Дело в том,что в каждой серии MGS всегда костюмы были разные,ближе к обсуждаемому - костюм из Metal Gear Solid и MGS:Portable Ops они схожи.
Darth_Moa
Цитата
Увлекаюсь по мелочи

улыбнуло ))
Darth_Moa
Хочу АЕК-971, а из американских - FN SCAR (он официально принят на вооружение спецназа США).
А Российские политиканы не собираются заменять уже древний АК74? АЕК-971 имхо лучший автомат в России, а покупают его пока только иностранцы.
Darth_Moa
Мой фаворит HK-416 cool.gif
Кучность стрельбы выше, чем у М16 и надёжность как у калаша http://www.youtube.com/watch?v=gZpZryZEiY4
Крутая пушка, не зря она на вооружении у Ликвидовских PMC.

А Фоксхаунд ходят с ХМ8. Не знаю насчёт характеристик, но американские военные её забраковали, да и выглядит несерьёзно, как водяной пистолет.
http://www.youtube.com/watch?v=63cxeEq5gUk
Darth_Moa
Ха, возможно у солдат Ликвида не HK-416, а похожая (точнее спи..ая) винстовка системы LWRC, американского производства.
Вот, ознакомтесь: http://www.youtube.com/watch?v=N03LVJgUWdU...feature=related
Darth_Moa
http://www.youtube.com/watch?v=cxw91PSTRq8...u.com/index.php
в этом новом ролике обратил внимание на солдат PMC, по-моему они вооружены винтовками бельгийского производства FN SCAR http://world.guns.ru/assault/as70-r.htm
они приняты на вооружение спецназом США, поэтому вполне логично их присутствие и в PMC
Darth_Moa
Причём используют исключительно тяжёлую версию SCAR'a - mk17, заточеннную под патрон 7.62х51мм.
Хотя на другом ролике видно, как они используют и HK-416 и HK-417
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.