- - -
Industrial
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > MGSTATION > Звуковой район
Deadalus
Являясь поклонником оного муз. стиля не мог удержаться от создания темы. О данном направлении (инфа взята с википедии):

Industrial возник в 1974 году в Англии. Основоположник — группа Throbbing Gristle, основавшая лейбл Industrial Records, откуда и возник термин «industrial music». Если заглянуть глубже в историю возникновения данного стиля, то можно узнать, что уже в 1913 году в труде Луиджи Руссоло «The Art Of Noises» прослеживаются некоторые элементы идеологии современного индастриала. Также большой вклад в развитие идеологической основы внесли Эрик Сати, Пьер Шеффер и другие представители футуризма. Окончательно индастриал оформился в 1974 году в Англии. Этому способствовала группа «Throbbing Gristle», основавшая лейбл «Industrial Records», по названию которого и был назван стиль. Хотя есть другое расхожее мнение, что этим названием пионеры индастриала отделяли свою музыку от музыки прошлого, бывшей по их выражению «более аграрной» (намек на промышленную ¬ — индустриальную — революцию в Англии XVII века). Изначально индастриал был не только музыкальным направлением, но и идеологическим. Основным методом стала шоковая тактика. В период с 1974 по 1981 год появляется множество музыкантов и групп этой направленности во всех частях света. Среди них наиболее известны Бойд Райс (NON), Einstuerzende Neubauten, SPK, Merzbow и др. Они составили т. н. «классический индастриал». Но популярным направление так и не стало. Throbbing Gristle распались в 1981 году, заявив о завершении «индустриальной» эпохи и начале «пост-индустриальной». Для музыкантов это означало смену тактики. Произошел переход от industrial к post-industrial. Бывшие участники Throbbing Gristle образовали несколько новых проектов, звучание которых сильно изменилось по сравнению с TG. Другие «классические» индустриальные группы, такие как SPK и Einstuerzende Neubauten, также перешли на «новую стратегию». Появились и совершенно новые проекты. Пост-индустриальная музыка стала менее агрессивна, однако, вся та радикальность вылилась в музыкальные эксперименты и неслыханную изобретательность. Теперь post-industrial музыканты совмещают старый индустриальный подход с другими направлениями музыки: танцевальной, фольклорной, ритуальной.

От себя добавлю, что на данный момент большим успехом пользуется группа KMFDM, знакомая нам по OST'ам из фильмов Mortal Kombat. Стиль как и было сказано выше базируется в основном на муз. экспериментах (кто-то нойза добавит в свои промышленные треки, кто-то даже РЭП'а Оо, кто-то Джаза и т.д.). На данный момент своими любимыми группами считаю: KMFDM, PIG, God Module, Celldweller, Dkay.com, Die Krups, Skiny Puppy, T.A.A.S., Laibach.
Darth_Moa
мммм, God Module мне нравится
ооо, Celldweller ещё интереснее
Deadalus
Celldweller да, но беда его в том, что за все свое время он выпустиль лишь один альбом, а остальное время тратит на многочисленные ремиксы. Я лично в ремиксах ничего плохого не вижу, но перемиксовывать здесь одни и те же треки на сотню раз ни в какие рамки %) Но хвала небесам, в 2008 году готовит выпуск второго студийного альбома, так что ждем-с ^___^
Darth_Moa
Странный какой то стиль этот индастриал.
У всех групп что ты назвал, я не могу выделить общих черт. Всё по-разному. Я не про конечно, но и не глухой. Назови характерные черты стиля, собственно, в исполнении, чтобы можно было безошибочно определить что это именно он.
Вот gothindustrial я сразу могу отличить.
acidperson
а куда же Нинов подевали?

индустриальных...окологоических..хардкорно-танцевальных групп приогромнейшее количество!

сложно выбрать что-то одно... каждые месяц-полтора заказываю ДВД диск, наглуха забитый новинками...этим и около него жанрами!
Darth_Moa
Синий админ подсадил меня на God Module.
Выкладывайте больше, хочу ещё ph34r.gif
acidperson
http://popshop.newmail.ru
вот те сайтик...закажи всё что пожелаешь)) оч. много интересного

http://www.negativ-pr.ru/music.html здесь есть примеры групп разных стилистик... прослушай..попробуй
это наш портал))

Ростовский - industrial / Electro / Idm / power noise
IN[TOXIN]- http://ifolder.ru/3292014
Darth_Moa
Спасибо, займусь изучением как домой приеду, потом отпишусь.
acidperson
пожалуйста... будем ждать мнения)
Darth_Moa
Вооооо, ну Суицид Командо это запредельно!!!
Вообще много чего понравилось.
Спасибо что открыли для меня новый мир biggrin.gif
acidperson
Оо. я рад, что нра! Вообще индастриал музыка как ты заметил по Суисайд Коммандо... многочисленные нойзы... приемущественно механизированный звук..более-менее ритмичный звук.. минимальная мелодичность (которая характерна к готической музыке) дистошированный вокал..искаженный или электронный (на концертах поют через мегафон)

Я огорчён..в москве отменили концерт Суицидников :'(

вот последнее время мне нравится эта группа - Nachtmahr - Kunst Ist Krieg ..на многих пати треки из этого альбома вставляют в дэнс-сэты!
Darth_Moa
Надо у нас поискать такие пати, давно хотел сходить на что то подобное, андерграундное. Гламур терпеть не могу, а он кругом.
Deadalus
Из Коммандо мне раньше сильно нравился (да и щас нра) песня - Blind, Tortue and Kill.
acidperson, да блин, надо мне было оплашаться не назвать NIИ >__< Сейчас качаю Gary Numan'а, а так же все проекты Клэйтона.
Если хотите что-то зашибенного, то послушайте....MERZBOW wink.gif
acidperson
вот отличный сайт электронной музыки - ежедневное обновление! Industrial, EBM, Electro

mp3db.ru - без регистрации
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.