- - -
MGS 4 ! PC
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > METAL GEAR SAGA > Metal Gear Solid 4
Spec7eR
Как думаете будет ли он на PC ?biggrin.gif
Darth_Moa
МГС4 эксклюзив ПС3
JokerDen
быть может в далеком будущем, когда лет через 5 перенесут МГС3, а потом еще лет через 20 и МГС4))
osam
писали что будет, аккела вроде портировать будет/
Darth_Moa
ахахахахаахах
а почему не Бука? laugh.gif
JokerDen
мда, наверное диз информация. сами японцы ничего не говорили. кодзима заявлял, что он видит хорошие перспективы в развитии игр на ПК, но ему не разрешают Конами
MosPo MC
Нет. ващи источники неверны. Локализацией занимается 1С. Будет перевод. Нэйкида Снейка будет озвучивать Сергей Безруков. laugh.gif
FuriKuri
А в начале 2009 года она выйдет на Х 360 с дополнениями которые заплатили Микрософт Конами.
KrechetRu
Зря, кстати, смеетесь. Единственная причина по которой MGS 4 выходит эксклюзивом на PS3 - желание Sony увеличить количество продаж своей приставки. Тогда как
1 ) Издатель игры Konami уже не раз высказывало недовольство низкими продажами этой приставки, а значит низкими прогнозируемыми доходами от продаж MGS 4.
2) Кодзима (или Кооджима, кому как удобнее) и вовсе говорил, что не против того, чтобы делать игры и для PC тоже.
3) На разработку игры ушло очень много времени и денег. Нетрудно предположить, что Конами ждет от игры не просто окупления всех расходов, но огромный (именно ОГРОМНЫЙ) доход от СТОЛЬ популярной марки. И, скорее всего, они его не получат. Не у всех есть PS 3, и не все у кого она есть будут стоять в очередях за MGS 4. Я не думаю, что Sony заплатило за эксклюзив столько, что Конами будет полностью удовлетворено. В такой ситуации у Конами останется только один выход - продать игру второй раз. Собственно, продать игру по второму разу Конами не помешает даже огромный доход на PS 3. Представьте себе, какой кайф не тратить почти ничего, кроме как на портирование и печать дисков, и получить такой же (а может и больший) доход.
4) Скоро на PC выходит DMC 4 и Конами будет очень пристально следить за её продажами. Ведь и DMC такая же раскрученная марка, как и MGS (вот тока не надо меня за это ИМХО казнить, ок?). И также как и MGS, DMC уже была однажды на PC (и порт был такой же кривой...). И если продажи DMC будут выскоми (надеюсь Capcom поделиться этими данными), то вопрос о портировании MGS 4 на PC будет окончательно решеным.

И даже если вышеперечисленных аргументов недостаточно, то есть еще один. Аргумент, который, как я считаю, самый убойный.

5 ) Не стоит забывать, что по MGS летом начнуться съемки фильма, который предположительно выйдет в следующем году (в чем я лично очень сомневаюсь, ведт Кодзима занял кресло продюсера, а значит каждый кадр будет вылизан до блеска). В любом случае, если портирование не будет до выхода фильма на широкие экраны, то оно будет 100% к его выходу. Потому что, народ посмотревший кино захочет поиграть за Снейка. И вы думаете, что они сначала будут покупать PS 3? Смешно. Конами сделает ВСЕ, чтобы игра была и на X-Box, и на PC. Игра к выходу ожидаемого блокбастера - уже давно применяемая практика.

Вообщем, как общеизвестно, у всех игр общая цель - заработать деньги. И MGS не исключение. Порт на PC будет. Это 99.9%. Вопрос только в одном - когда? Ставлю свою пижаму, что осенью. К этому времени Konami не дождавшись обалденного бабла, посмотрит на собратьев из Capcom, стригущих денежки на продажах DMC 4 на PS 3, X-Box-360 и PC, и, взыв от обиды за неполученное, объявит таки всему миру о портировании. )))))
MosPo MC
Влом читать все. Но по первым словам видно, что ты уже не прав. Сони по прадажам уже выскочила в перед. МГС4 не весь влез в блюрейдиск, а ты представь как он полезет на какой-то сраный ДВД для бокса. biggrin.gif
А на ПК не будет из-за управления. Оптимизировать его будет под клаву с мышью оооочень трудно. Да еще из-за системных требований, и опять же из-за места. представь себе, чтобы установить игру понадобится 40 гб свободного места на харде. И опять же, пока блюрей приводы не станут общедоступной вещью, игру не будут никуда портировать. Т.к. опять же выпускать на комп на ДВД дисках ой как геморойно.
KrechetRu
Выскочила вперед кого? PC?)))))))
"Сраных" ДВД может быть и несколько. wink.gif
40 гб свободного места? да легко. объем жестких сейчас в среднем по 250.

а вообще начинать ответ со слов "Влом читать все. " - невежество. я привел несколько аргументов. и если решил ответить, будь добр, прочитай ВЕСЬ мой пост.
KrechetRu
И еще, Soft Club в легкую весь этот MGS 4 закатает на 5-6 "сраных" ДВД и выесит на продажу с ценником от 1000 до 1500 руб.
MosPo MC
6-двд не хватит. Минимум 10 нужно. И за это цена будет запредельная. Лично я заколебусь устанавливать с 10 двдишек. Срать на твои доводы, мельком пробегнул, видно, что все фигня очередного чувака, который мечтает о МГС на ПК.
KrechetRu
Это доводы экономики и менеджмента. wink.gif
А от тебя, фэнбойчик, я ничего кроме эмоций не вижу.
Мечтаю о МГС на ПК?))) Ну да хотел бы видеть, но не более того.))))
Срать на доводы? Да ты еще и хам, как я посмотрю.
Короче, фэнбой, если нечего возразить, лучше затк...хм...помолчи. И почитай как-нибудь литературу о вежливом общении. В жизни пригодится.
FuriKuri
На PC опять мечта идиота. А вот портирование на X 360. Кста кто знает какой обьем MGS 4 ? Там моежт быть всего навсего 25 гиг. это 3 диска двд-9.
Arctic Warfare
Цитата(MosPo MC @ Jun 1 2008, 04:30 PM) *
Срать на твои доводы, мельком пробегнул,
Не надо так грубо общаться, особенно с новичками.
Лично я буду только рад если игра будет мультиплатформенной.
MosPo MC
Все рады будут. Но надо смотреть правде в глаза. Это обсуждалось уже много раз. И про МГС3 это много обсуждали. Еще его не выпустили, а вы о МГС4 мечтаете.
Цитата
Короче, фэнбой, если нечего возразить

Фэнбой? О_о чего? МГСа? да, ты прав. Или ты имел ввиду Сонибоя? Конечно же, у мну есть целая(вру, она сломаная) ПС1. Я СОНИБОЙ!!! нечего возразить? помоему я тебе все достаточно возразил.

Грублю, патамучта бесят такие люди. Ты не первый и ты не последний.
KrechetRu
Бесят? И чем же? Тем, что пишут свои сообщения в соответствующих им темах? Посмотри на название темы. Если тебе не нравится это обсуждение и ты считаешь что обсуждать нечего, просто не заходи сюда.
Arctic Warfare
Цитата(KrechetRu @ Jun 2 2008, 09:51 AM) *
Мудак последний...

А вот меня бесят такие, как ты, - лишь бы повыебываться...

P.S. Баньте - не жалко.

Он конечно нагрубил и я ему сделал замечание, но ты его переплюнул. "Молодец", я от тебя этого не ожидал rolleyes.gif

Цитата(KrechetRu @ Jun 2 2008, 09:51 AM) *
На сим прощаюсь. Ответ можешь не писать, один хрен не прочитаю. Не интересно.

Прочитаешь, прочитаешь. Не интересно ему, ага, верю.
Детский сад. laugh.gif
old snake
Соглашусь с MosPo MC, как можно уже говорить о MGS4 если даже 3-ию часть еще не выпустили на PC laugh.gif
KrechetRu
Мда...
Arctic, ты прав. С моей стороны это был действительно детский сад. smile.gif
MGS 3 на PC никогда и не выпустят. Потому что, она является второй частью трилогии о Большом Боссе, а на ПК ни одной части из этой трилогии не было.
Другое дело основная трилогия Снейка. Первые две части на ПК как раз таки были. Ждем-с последнюю заключительную. smile.gif
Deadalus
3ю конечно нет, а вот на 4ю надежда у РСшников все же есть, но мне так кажется, что она ооочень маленькая, но всё же имеется. Если и будет, то не осенью, а через год, ведь наверняка выпустят еще один аддон типа Substance.
Darth_Moa
онлайн бы выпустили к осени, ПС3 бы хуже не стало.
Arctic Warfare
Цитата(KrechetRu @ Jun 3 2008, 09:06 AM) *
Другое дело основная трилогия Снейка. Первые две части на ПК как раз таки были. Ждем-с последнюю заключительную. smile.gif

Логично мыслишь. Шанс, что игру выпустят на РС, есть.
So1idus
Не видать эту игру ни владельцам РС, ни владельцам Xbox 360, потому что Sony никогда не выпустит из своих загребущих лап такой мега-эксклюзив, которые теперь толкает за собой паровозом продажи консолей. Вспомните MGS3, где даже переиздание обделило своим появлением персоналки и гроб, тут будет тоже самое. Ну и ещё один довод - Blu-Rаy диск. Так что если хотите поиграть - берите PS3, игра полностью оправдывает такую покупку - я купил, прошёл и нисколько не пожалел, это шедевр с большой буквы. Да, есть недостатки, но кто на них будет смотреть, когда на экране творится такое...
FEARoper
В цивилизованной европейской стране, где пак из полнофукциональной консоли и игры стоит 460 евро - оправдывает, а 670 евро платить за тот полуфункциональный обрубок, что у нас называют новой улучшенной версией, да еще без подержки пс 2, и игру, к которой приписали лишних 40 баксов я не намерен. Это просто грабеж. Я лучше за границей куплю потом.
the subsistence
Что-то никто не упоминает то, что MGS4 дерет Crysis'у зад по графике (почти дерет), представьте какой апгрейд нужен компу чтобы в ПОЛНОЙ мере насладиться MGS. Тысяч минимум 20 для системного блока плюс новый монитор. Нечего отмазываться тем, что для консоли в противовес нужен HD телевизор за минимум 30 000 р., можно и 20 дюймовый монитор за 15 штук и играть в 1080 без проблем. Сонька стоит в среднем примерно 15 000 р, согласитесь, это не 22 тысячи(не воспримите эту ссылку за рекламу, просто все цены там среднерыночные). Плюс bluray привод для компа за минимум 5000(кстати, Сони опять утерла всем нос, выпустив самый дешевый blu-ray проигрыватель). Так что бросьте эти доводы о том что это слишком дорого и тому подобное, думаю пропахав над серией 20 лет своей жизни Кодзима заслужил, чтобы его игра продавалась, даже если этого требует покупка приставки. Это же последний для нас MGS в конце концов... ну PCкам не понять по-ходу дела. у меня у самого нет PS3, но то, что я куплю её и поиграю в MGS4-это неизбежно, даже если выйдет на PC, я эту версию никогда не возьму. Как же в память врезалась заставка первой PS1, а после неё и заставка Konami... если на первом месте в MGS4 увижу какую нибудь нахрен гребаную Буку или ещё что, застрелюсь.)

Цитата(KrechetRu @ Jun 1 2008, 07:40 PM) *
Вообщем, как общеизвестно, у всех игр общая цель - заработать деньги.

Полегче с выражениями. Это применительно к издателям...ну и к американским разработчикам из EA и так далее.
К Кодзиме и его компании это не относится. Думаю между деньгами и игроискусством Кодзима остановил свой выбор на втором еще тогда, когда вышла его первая игра.
Все MGS'ы были его шедеврами, откровениями...
FEARoper
Слушай, Крайзис по графике игра не дерет, графика такая же. (хотя текстуры как бесили, так и бесят меня размазней жуткой и ничто меня не переубедит (я играл у друга, на сони бравиа, он если что подтвердит)) Комп я себе проапгрейдил за 14 тысяч, и совершенно спокойно у меня она пошла бы так как у разрабов руки прямые. Я куплю пс 3, но она стоит отнюдь не 15000 тысяч а 1700 минимум я видел, и за ту версию которую продают здесь я не собираюсь столько платить, она того не стоит, так как я при этом попадаю еще на пс 2. И Crysis - не эталон графики. Что касается графики в сабже ты можешь мне сколько угодно втирать про миллионы полигонов, мне срать на это до тех пор, пока будут такие текстуры, особенно это касается MGO, идущей с игрой вместе. Плюс, PSN не принимает русские кредитки, из-за чего нельзя скачать дополнение к игре. В общем, я решил сейчас брать пс 2 а пс 3 брать тогда когда она будет стоить разумных денег. столько - сколько должна стоить образеная версия для отсталой страны, как ее на западе задумывали, а не "новая улучшенная". тьфу, блин. обидно аж.
the subsistence
я сказал почти дерет.
про какую версию ты говоришь?
можешь сказать данные своего компа...
FEARoper
Русская 40 гб, без обратной совместимости и некоторых других вещей и стоящая при этом 600 евро. Комп - Атлон 4400, 2.3 ггц, 2 гб ддр 2, карта радеон 3870
the subsistence
Цитата(FEARoper @ Aug 1 2008, 03:36 PM) *
Русская 40 гб, без обратной совместимости и некоторых других вещей и стоящая при этом 600 евро.

Ни хрена себе, где ты такую видел и чем она отличается от этой?
FEARoper
точно такая же. просто об отсутствующих фичах умалчивается. так же продавец мне говорил что смотреть блюреи можно только русские, значит я обречен буду на убогий перевод наш, вместо качественного оригинального языка. опять же, я не уверен что смогу подключить ее к инету так как надо ип адреса вручную мне прописать, а на консоли это вряд ли реально. Плюс там где видел я она стоит не менее 15800, а сейчас спрос высоких потому что лохи не секут и берут, в результяте подняли цены.
the subsistence
с ип адресами проблем не должно быть(на Xbox'е 360 сам видел, без проблем вручную вводят, значит и на ps3 должно быть нормально).
насчет bluray'ев почему так, он не пояснял?
FEARoper
чтобы их хоть кто-то покупал.
the subsistence
это он сказал, или ты надумал? с английским у тебя так охрененно?
да не может быть, чтоб только русские bluray'и шли...
Короче, бери ps3 и все будет норм. wink.gif все будет воспроизводится и играться.
FEARoper
Так сказал он, может он ламо. С английским ТАК охрененно. TOEFL 608 баллов я получил. лучший в своей группе (1-ой из 10 на курсе). Просто я предпочитаю все в оригинале. потому даже в локализованных играх на пк и psp не говоря уже о DS и PS2 играх которые я через эмуль гоняю (друг пару лицух подарил а ромы на дс скачиваю, каюсьА PS3 я возьму толькокогда в следующий раз за границу поеду. Или я сначала пс 2 возьму. доказано что на нашей консоли нет обратной совместимости. но скорее я поджду с полгода и возьму за границей.), выбираю всегда англ.
Adamska
Почитал переписку выше....кхм....
Ребя, почему сравниваем жопу с пальцем? Крайсис - унылое гавно (ИМХО). Это казуальный шутер, где добавили фичу с костюмом и все. Технологически(в плане интерактива с окруж. средой) она возможно лучше, да и тектуры стены в сарае может поинтереснее выглядят - но мне на это абсолютно насрать ибо МГС4 я играю не для того, чтобы разглядывать каждый мусорный баг и искать там пикселя...для меня графа - это не кол-во полигонов, а общее восприятие картинки вцелом. Да и потом графа в МГС, я считаю, все таки не главный аспект. Сюжет, художественная постановка, потом графа.

И еще по расчетам:
Сперва я имел желание купить МГС4, соответственно покупка ПС3 неизбежна. Купил. Чудом урвал 60Гб за 15000(!!). Как тока она у меня появилась, пришлось менять дом.кинотеатр на более интересный с доплатой.Телек пришлось купить в кредит. Вуаля картина маслом - http://forum.gameland.ru/m_1248603/mpage_35/tm.htm (мой ник там ADAMSKA)
Общий бюджет такой картины составил примерно 90тысяч с гарнитурой, LCD TV(107см), штатовскими колонками, ресивером....не забываю к этому прибавить ежемесячный платеж за сеть...
И только тогда ты почувствуешь мощь ПС3!....Ибо на кухне играя на диагонали 33см сверхвыпуклого телевизора "Горизонт" - ты врядли кайфанешь....
KrechetRu
Цитата(the subsistence @ Aug 1 2008, 06:54 PM) *
Полегче с выражениями. Это применительно к издателям...ну и к американским разработчикам из EA и так далее.
К Кодзиме и его компании это не относится. Думаю между деньгами и игроискусством Кодзима остановил свой выбор на втором еще тогда, когда вышла его первая игра.
Все MGS'ы были его шедеврами, откровениями...


К Кодзиме и его компании это действительно не относится. Это относится к играм. И к играм Кодзимы это относится на 100%. Если бы он творил унылое говно, никто бы ему денег не дал. И загнулась бы его компания, как загибаются десятки подобных (а может и сотни). А раз он выпускает хиты, которые пользуются бешенной популярностью, то ему дают денег на их разработку. Проводят рекламные компании и всячески "проталкивают" его товар. Блин, что я тебе объясняю...Это же очевидные вещи. Это везде так. Есть талантливый человек и есть тот кто его "продает". Боксер - промоутер, спортсмен - агент...Кодзима - Sony.
FEARoper
Maaan, here we go again. Ну хватит уже сравнивать разные игры, где разный акцент. Я не понимаю отчего такая ненависть к игре (может просто потому что она на пк), но я получил одинаковый фан от crysis и mgs так же как от call of duty и например rainbow six (оригинальные, до третьей части вкл.), так же как от GRiD и Gran Turismo. Можете называть меня казуалом, но я просто играю во все, и от всего получаю удовольствиеа, не сравнивая, н опри этом божий дар (mgs) с яишницей (crysis) не путаю.
the subsistence
Цитата(Adamska @ Aug 5 2008, 12:46 AM) *
Почитал переписку выше....кхм....
Ребя, почему сравниваем жопу с пальцем? Крайсис - унылое гавно (ИМХО). Это казуальный шутер, где добавили фичу с костюмом и все.

Я сравнивал с технической точки зрения, чтобы попытаться подсчитать расходы. Повимательней надо читать. Уж графика-это наглядный пример с технической точки зрения, вот я и сделал на неё упор. Сами игры очень разные и не подлежат сравнению. Лично я не играл в Crysis, поэтому не могу сказать нравится или нет. Но судя по геймплейным видео, ниче вроде, неплохо biggrin.gif . Насчет более дешевого варианта я уже говорил. Слушай, где ты ухватил 60GB-ую???!
Adamska
Случилось так, что моему знакомому продавцу дисков продали только что купленую в кредит ПС3 за 12000р. В кредит она была взята за 19800р...судя по чеку и товарнику. Он мне и предложил ее выкупить за 15шку, зная, что я все равно ее собирался брать на Новый Год. Причем я ее хапнул по дружбе еще и в рассрочку, прикинь....отдал 7500р....потом еще половину. Вобщем счастье =)))) так как к тому времени уже плотно на рынок стали заходить сороковки, а это грустно...Вон я ща играю в МГС2 - супер. При 40ковке такого бы не произошло...
San
Ты мог дешевле взять! У меня друг взял БУ PS3 60GB в отличном состоянии и с двумя джоями в комплекте за 12 тыщь!
FEARoper
где?????
San
Цитата(FEARoper @ Aug 6 2008, 09:20 AM) *
где?????

Да на любом крупном плейстейшен форуме! Там в разделе "Барахолка" полно предложений о покупке/продажи PS3, можно спокойно найти подходящее! PS3 60 GB можно спокойно купить дешевле 15ти тыщь!
FEARoper
надо было иметь терпение и взять такую. хотя с рук не люблю брать. а теперь на третью попадаю
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.