- - -
Сюжет MGS5
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > MGSTATION > НОВОСТИ
Darth_Moa
Так как маэстро заявлял, что сюжет пятой части будут сочинять фанаты, предлагаю нам всем вместе попробывать.
Если это окажется неправдой, или наш вариант не примут, наш сценарий всё равно будет хорошой рекламой mgstation.
Darth_Moa
Вот экспромт. Несерёзно, но мой взгляд отражает. Так, эскиз эскиза.

Цитата
А будущее можно круто замутить. Представте себе: после событий МГС4 большой социальный и политический шок. Движение за объединённое мировое государство набирает обороты. Ядерное оружие полностью утилизируется. Создаётся комиссия по надзору и пресечению ядерных исследований (КНПЯИ). Компьютерная отрасль застаивается, люди боятся строить умные машины. Это тормозит прогресс человечества в целом и порождает хаос. Голод, болезни. Чтобы выжить, люди начинают новые войны. Отсутствие ядерного оружия не даёт бывшим крупным державам никакого преимущества. Государство, как форма объединения людей теряет свою актуальность. Настало время новых пророков. У всех у них свои взгляды на мир, порой даже очень различные. Один из таких пророков, Джек Одноглазый, рассказывает своим сторонникам дивные истории о том, как хорошо жилось людям в копьютерную эру. Люди, пленённые его рассказами, мечтают вернуться к такой жизни. Их становится всё больше, движение Джека Одноглазого набирает силу, имя которой - бездумные массы.

Спустя икс лет. Разговор двух персон:
-Ну как, впечатлён?
-Эээ... невероятно!
-Что именно?
-Столько лет прошло!
-Для науки нет ничего не возможного.
-Как вы сказали?
-Отправишься в путешествие и всё поймёшь. И давай на ты, всё ж таки, как никак родственники,- улыбка.
-Но ты даже совсем непохож на меня.
-Проживи с моё и убедишься.
-А это точно сработает?
-Что именно? Что тебя интересует, сама машина или цель путешествия?
-Машина. Насколько я понимаю, я буду первым, кто испытает её на себе.
-Всё верно, можешь считать себя своего рода Гагариным, - улыбка.
-Кем?
-Неважно. Всё сработает, мы уверены. Подумай, зачем нам избавляться от тебя? Да если и захотели бы, нашли более дешёвый способ.
-Хммм. А как насчёт моей миссии?
-Тебе ещё раз объяснят непосредственно перед отлётом,- улыбка.
-А как мне себя там вести, называть? Ведь совсем другие люди.
-Биография уже готова, ознакомишься, как я и сказал, позже. Но помимо официального имени у тебя будет ещё одно, - улыбка, - такое, которое полностью бы отразило размах и значение этой грандиозной компании!
-...
-Как символ истории, которая постоянно повторяется. Как ничто, которое стало всем. Как сама вечность, - улыбка и горящие страстью глаза.
-...
-Имя тебе - Зеро.


Как вы уже поняли, мы переносимся в отдалённое будущее, где человека по имени Зеро собираются отправить в прошлое. Идея путешествия во времени не нова, и популярность свою приобрела благодаря кинематографу. Если Коджима черпает идеи из кино, мы должны следовать традиции.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.