- - -
Выбираем лучшего киборга-ниндзю
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > METAL GEAR SAGA > Metal Gear Solid 4
SkaarjD
Итак, MGS4 пройден всеми, кто хотел, пришла пора определить лучшего ниндзю сериала.
Arctic Warfare
Свой выбор делаю чисто по внешнему виду. Я за Нолика. Мне понравился его экипировка.
Darth_Moa
fox
SkaarjD
Не секрет, что Нуль является Фоксом с вероятностью 99,99% , но я развел этих ребят в разные пункты, ибо далеко не всем поклонникам Фокса нравится Нуль (так уж исторически сложилось).
the subsistence
GF!)
Snake141
Проголосовал наверно банально(за Фокса)
Блек Калор просто еще один босс
Мистер Икс это уже подражание
Нуль мне шото не понравился
ну и Райден - просто еще один ниндзя
SkaarjD
Цитата(Snake141 @ Oct 10 2008, 08:35 AM) *
Проголосовал наверно банально(за Фокса)
Блек Калор просто еще один босс
Мистер Икс это уже подражание
Нуль мне шото не понравился
ну и Райден - просто еще один ниндзя


К слову, Блэк не "просто еще один босс", а чуть ли не первый проработанный персонаж сериала. В MG2 Кодзима "отжег" сценарием на порядок сильнее, чем в MG1. А с чего начинаются основные страсти MG2? Правильно, с темного ниндзя. Именно он, а не Фокс, впервые пришел за Снейком, как последствие былых "подвигов". Для многих геймеров именно эта сцена стала началом "откровений MG-сериала".

Райден - всем ниндзям ниндзя. Реабилитация персонажа в глазах многих игроков после MGS2. К тому же, мы все давно знакомы с этим персом. А ведь именно его судьба - самая большая загадка и, пожалуй, вторая по силе трагедия (после трагедии Олд Снейка) MGS4.
В судьбе Нуля не зря много параллелей с судьбой Райдена. И не зря отношения Нуля с ББ отчасти похожи на отношения Райдена и Солидуса, только в более "дружелюбном" ключе (Нуль от попыток убийства ББ пришел к сотрудничеству с ним, а Райден с Солидусом - наоборот). Уже было понятно, что Райдену на роду написано быть ниндзя )

Насчет Мистера Икс согласен. Подражание - оно подражание и есть. Кроме того, все ниндзя, в отличие от Мистера Икс, боролись с Патриотами (даже Блэк был на стороне ББ, следовательно воевал против властей США - Патриотов), а это чудо активно с ними сотрудничало до последнего, пущай и не совсем по своей воле.
Snake141
SkaarjD
Насчет проработанности - согласен, но получилось с ним как то примитивно(по сравнению с Фоксом), чтоли...вот мы его валим, а тут бац, ниндзя это Шнайдер, он что то болтает и умирает, причем с Фоксом, Кодзима в принципе повторил фишку с ниндзя, только вот получилось в разы лучше...
Райден - ну не знаю, вроде с его судьбой все понятно(даже как он стал киборгом), лично мне после выхода ПО, очень сложно понять судьбу Фокса))
а насчет Райдена как ниндзи, ну а кого еще взять на эту роль, тут видимо Кодзима долго не думал, единственное что меня бесит, что при своей реальной крутости в МГС4, у него на руках присутствуют длинные ногти, причем это чистой воды стеб(как и каблучки, которые в отличие от ногтей, хоть полезны)
P.S. и еще про Фокса, его крутость еще в том, что он во первых друг Снейка, во вторых был убит Снейком, т.е. именно Снейк виноват в том, что случилось с Фоксом, а Шнайдер сам попался в лапы НАСА...
InfernaL
Raiden нравится , чисто из за его стильной внешности smile.gif
SkaarjD
Цитата(Snake141 @ Oct 13 2008, 01:55 PM) *
SkaarjD
Насчет проработанности - согласен, но получилось с ним как то примитивно(по сравнению с Фоксом), чтоли...вот мы его валим, а тут бац, ниндзя это Шнайдер, он что то болтает и умирает, причем с Фоксом, Кодзима в принципе повторил фишку с ниндзя, только вот получилось в разы лучше...
Райден - ну не знаю, вроде с его судьбой все понятно(даже как он стал киборгом), лично мне после выхода ПО, очень сложно понять судьбу Фокса))
а насчет Райдена как ниндзи, ну а кого еще взять на эту роль, тут видимо Кодзима долго не думал, единственное что меня бесит, что при своей реальной крутости в МГС4, у него на руках присутствуют длинные ногти, причем это чистой воды стеб(как и каблучки, которые в отличие от ногтей, хоть полезны)
P.S. и еще про Фокса, его крутость еще в том, что он во первых друг Снейка, во вторых был убит Снейком, т.е. именно Снейк виноват в том, что случилось с Фоксом, а Шнайдер сам попался в лапы НАСА...


Не "примитивно", а соответственно уровню развития игр того времени )
С Фоксом, ясен пень, Кодзима сделал шаг вперед. Еще бы он его не сделал. PSOne, CD (куда можно запихнуть кучу озвученных диалогов), 3D, позволившая режиссировать целые фильмы в рамках игры... Но ценность Шнайдера сие не отменяет.
Кроме того, в судьбе Шнайдера виноват именно Снейк, ибо это Снейк разрушил Метал Гир и завалил Биг Босса. Конечно, буквальное убийство собственными руками - это куда драматичнее, но оно и правильно - уж если повторять один и тот же трюк дважды, второй раз должен быть на порядок сильнее и эффектнее. Чем и стал персонаж Грей Фокс. Тем не менее, первым «пробным» трюком остается Шнайдер.

Само собой, каблучки и ногти Райдена – это стеб. Кто бы сомневался. Надо же было оставить ему… эм… женское начало наравне с мужским, как это было в MGS2. Иначе какой бы это был Райден. Но, вместе с тем, каблучки функциональны не только как держалка меча, но и как миниатюрное устройство, повышающее прыгучесть. Один из возможных усилителей ног так и выглядит, только это большие такие фиговины, с каблуками ассоциаций не вызывающие. У Райдена, как я понимаю, усовершенствованная версия таких прыгалок и, одновременно, устаревшая технология в рамках мира MG, ибо Вамп умудряется скакать без каблучков )
Длинные ногти также не только способ издевки, но и лишняя возможность подчеркнуть окончательную «одичалость» Райдена. Райден пошел по стопам Снейка и тоже стал зверем. Звериная натура в Райдене проявляется иначе, чем у Снейка. Райден тоже держится подальше от людей, но при этом научился единению с природой, следопытству и прочим важным природным скиллам. Именно Райден постоянно сражается со зверем-Вампом, и в их борьбе есть что-то от борьбы Солида с Ликвидом. Вамп – это персональный демон Райдена, его тень. Оба одичали по полной, оба, похоже, бисексуалы (в смысле, Вамп-то точно, а Райден – с подозрением на…), оба – скауты… В MGS4 оба появляются в одном акте (в Акте 2). В MGS2 Вамп поцарапал Райдена при первой же встрече (царапину на щеке Райдена можно увидеть, когда его спасает вовремя подошедший Плискин). А это что означает? Это означает, что Вамп «пометил» Райдена, совсем как Вульф – Снейка, и теперь не успокоится, пока не поимеет его. Поэтому Вамп убивает Эмму, которую Райден столько таскал за собою… Иными словами, это Вамп опустил Райдена, это Вамп – причина проваленной миссии Райдена по транспортировке Эммы. Что тут еще добавить? Эти парни сражаются строго друг с другом всю историю. Как Солид и Ликвид. И для победы, Райден становится зверем – еще одним Вампом. Черт, ему даже нужна кровь для выживания, как и Вампу. Только искусственная. И разит своих жертв он тоже скоростью да холодным оружием. Однозначный двойник. Только добрее ) Кстати, в финале MGS2 Райден выкинул жетоны, а Вамп к началу MGS4 насобирал себе целое ожерелье...
В конце Райдена, разумеется, приручили и вернули в семью. Убедили, что он не чудовище. Райден, в кой-то веки, выполнил свою миссию на отл. и обрел покой. И руки ему вставили другие. Человеческие, а не звериные.
Solid Scorpion
Фокс - слишьком давно я полюбил МГ что-бы называть кого-то другого.
Master Miller
Фокс наверно как раз то-что нужно.
VillainX
1 - Грей Фокс (Фрэнк)
2 - Блэк Ниндзя (Шнейдер)
3 - Мистер Икс (Ольга)
Creeping Snake
Классика жанра-фокс...вот райден уже полный перебор...выпендряга,Так и наровит прыгать под корабли...хорошо хоть образумился...А я много про блэка наслышан,ребят,может объясните кто он и чё с ним происходило,а то я не застал в продаже MG2
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.