Собственно, один из последних роликов, описывающий вкратце все фишки нового MGS мне крайне понравилось и меня пропёр. Конечно все эти шарики и лазоры - бред полнейший и Пис Волкер конечно совершенно бредовая игра... НО! Геймплей по сути - старое доброе UFO или X-COM, что меня крайне радует. Так как я с достаточно недавнего времени являюсь фанатом вселенной МГС и уже достаточно поднаторел в ней, захотелось сделать свой фановский проект по мотивам вселенной....

Я уже год с небольшим играю в форумные стратегии с ролевыми элементами по мотивам придуманных или собственных вселенных, разрабатываю их, поэтому опыт в этой области большой(не смейстесь, игроков немало). Захотелось создать подобную стратежку по Пис Волкеру со СВОИМ сюжетом(ну ПВ ещё не вышел, да и не факт что сюжет там хорош). Каждым игроком берётся организация с частной армией и целый мир открыт для действий. Цель игры в упрощении - собрать свой МГ и заиметь ядерное оружие, а так же уничтожить конкурентов. Надо будет развивать базы по модульной системе, плюс надо будет тренировать солдат(есть пушечное мясо, а есть персонажи, которых можно тренировать). Если вы думаете, что играть сложно - ошибаетесь, я уже учавствовал в подобном и в это играть просто, если подходить с умом.
На начало игры есть следующие стороны(наскоро прикидывал) со своими бонусами:
"Внешние небеса" Снэйка - имеет отличную тренировку бойцов и много денег(наследние Философов),.
Организация США - хорошая разведка и мобильность. Статус - см. советскую организацию.
Организация СССР - мощные войска и вундервафли вроде летающих ступ из МГС3+наработки по МГ уже есть(Шагоход, Шагоход...). По сути это сторона что-то вроде регенатов, они полуофициально находятся в армии СССР и лишь до того момента, пока выгодны своим боссам из ЦК, чья цель получить таки неконвенциальное супероружие. Конечно глава этой организации хитрее их и ему нас... Пофигу на них wink.gif Так объясняется то, что эта сторона тоже может проводить рэйды на официальные советские базы.

Есть ещё официальные силы США и СССР, чьи базы можно атаковать(проще всего в горячих точках), на них можно собрать много лута, но это повышает градус опасности(Дефкон) в мире, что приближает ядерный геймовер для всех сразу. На на дворе сеттинга же Холодная война, что ещё можно было ожидать. Без рейдов на официалов никак - сюжетные миссии, гонки за деталями и технологиями для МГ+ядерное оружие для зарядки МГ(если он у вас по примеру Рекса или Шагохода именно для ядерного оружия, а не как Рэй например wink.gif ).

Как идея другим фанатам вселенной? Форумом под такое найдётся, уже есть один игрок.
Для игры желательно иметь Скайп, я там - watchdream. Связывайтесь если что для уточнения.