- - -
Metal Gear
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > METAL GEAR SAGA > Original Metal Gear
Panzerclain
Пишем свои впечатления от первого Метал Гира. biggrin.gif
osam
В детстве пропустил такой прикол,играл на эмуляторе,а прошёл на диски МГС3.
Aramant
Прекрасная игра!!!!Сюжет!!!!Первый стелс экшен!!! Виртуозно реальная игра но чертовски нелогичная...Почему заключённый отсаются в тюрмах???Им там мультики показывабт и бананами кормят????А тот момент где тебя поймали??? стены что из фанеры???Но игра всё же гениальная.а музыка.......шикарная просто....Вобщем игра герой!
osam
Там от версии зависит [НЕС/МСЦ] и от памяти на НЕС,вроде там спрайты остаютсяsmile.gif
Скорей там графические ограничения ,а не странный сюжет и побег из тюрьмы.
В субсистанц версии сделали сурвайвор моде и бандану.Или они были в оригинале?
Deadalus
Помню передачу Супонева (царствие ему небесное между прочим) где он показывал неккую игру с видом сверху и очень примечательными собачками. Не как сама игра, как понравились собаки. Название к сожалению я тогда незнал...узнал только после того как прошел MGS. Как же я был потом приятно удивлен, что это оказался всеми нами любимый, старый-добрый Metal Gear smile.gif

Не, ни банданы ни режима выживания там небыло.
osam
я в записи видел.
Aramant
Это видео о которыом упомянул уважаемый Деадалус есть на Аутер-хавене...Я видел наверное чуть не упал как он обосрал мг...Самое интересное Мг у него пиратский и в этйо передаче он ругает ператки)))
Deadalus
Я помню как он бросал картриджи куда-то и они разбивались еще как стекло laugh.gif
nonnoix
ага, еще ТРИ ТАНКИСТА
Panzerclain
Кстати Три Танкиста были не в тему.
nonnoix
...Три веселых друга...
Panzerclain
...Экипаж машины боевой.... biggrin.gif
Aramant
!)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не знаю в тему или не в тему но когда я показал эту передачу моему другу он на 1 секунду запел эту песню раньше ведушего вы бы знали какой у меня был шок)))
nonnoix
мда...
Aramant
....мдя....
FuriKuri
1-й метал гир проходя на msx поражался все геймплейные фишки просто перекочевали с оригинала в metal gear solid. проходя игры получил самый высокий ранг спас всех зложникоф.
Panzerclain
Метал Гир самая реальная игра на 8-ми битку. И сюжет есть и геймплей прикольный.
Aramant
Ага толклько в весрии на НЕС бесит стражатся в конце игры не с МГСом а с синим экраном смерти.Бил гейтс помог сюжету мг))))
Panzerclain
Да версия на НЕС была хуже чем версия на MSX.
Solidus Snake
а я кстате на эмуле мsx в мгс играл всего немного...потом лень стало.зачем еслди на денди играл)
JokerDen
Помню играл очень давно на денди (НЕС) в МГ... Я не знал что такое метал гиар, ни капли не вкурил от сюжета... Но игра мне еще тогда показалось неимоверно крутой, с множеством новаций. Это потом, когда я на компе зависал с МГС, я вспомнил случайно старую игру, со сложным названием... Me.. Metal... Metal Gear.
JokerDen
на днях от скуки решил погамать в оригинальные мг1,2 входящие в субсистенс. на удивление я был поражен! чем мне понравился мг1? да собственно только концовкой и боссами. сама игра все равно нудноватая, геймплей ваще схематичный. хорошо что персонажи мг1 послужили основой для великолепного мг2, где хидео развернулся по полной. мг2 супермегагиперакуенно крутая игруха. все мгс взято именно оттуда: охранник-девушка, термоключи, надежныйисточник-грейфокс, и многое другое... на мой взгляд мг2 больше отличается от мг1 чем от мгс. вот.
Bkmz
А можете далть ссылочку на Эмуль MSX в котором не надо гимороется с настройками и не надо платить за него?
-creAtor-90
Этот эмуль называется BlueMSX и скачать его можно с сайта www.mgstation.ru.
Где в MG лежит ARMOR?
Solid Scorpion
Смотрите что я нашел, кто знает игру хорошо - проверьте правда или нет.
http://snesorama.us/board/showthread.php?t=31230
Arctic Warfare
Цитата(Solid Scorpion @ Sep 6 2008, 04:22 PM) *
Смотрите что я нашел, кто знает игру хорошо - проверьте правда или нет.
http://snesorama.us/board/showthread.php?t=31230

А что там проверять? Что это? Игра с более качественным переводом?
Solid Scorpion
Да, автор утверждает, что они перевели с японского заново и лучше.
Я этот вопрос знаю плоханько, но помню было утверждение о укороченом переводе.Или это исправили в Сабсистанс вместе с другими правками?
КАЗАД
игра с сюжетными дырами, множеством гемплейных недоделок, однако игра для тех времён с шикарным сюжетом и гемплеем, который меня не отпустил до конца игры
Voodooman
это не Метал Гир игра с сюжетными дырами, а последующие части серии это игры наделавший дыр в первом МГ. А Писвокер так вообще превратил всю серию в одно сплошное дырявое решето, оставив от МГ дырку посреди аутер хевена))
КАЗАД
Цитата(Voodooman @ 13.5.2010, 23:35) *
это не Метал Гир игра с сюжетными дырами, а последующие части серии это игры наделавший дыр в первом МГ. А Писвокер так вообще превратил всю серию в одно сплошное дырявое решето, оставив от МГ дырку посреди аутер хевена))

"золотые слова, юрий бенидиктович!" laugh.gif laugh.gif

хотелось бы, чтобы это была не правда(ранее заявлял что прошёл только: МГ, МГ2, МГС, МГС:ПО)
но что-то судя по всему........
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.