- - -
Комиксы MGS2: Sons of Liberty
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > METAL GEAR SAGA > Metal Gear Solid 2
Arctic Warfare
Кто-нибудь читал эти комиксы? Я недавно начал . Из них можно узнать о некоторых вещах которых небыло в игре, как например то что дух отца Оцелота Сорроу(MGS3) помогал ему бороться с Ликвидом вселившимся в него. ->Вот<-. У кого какие мысли насчет этого комикса и его автора Эшли Вуда?
Deadalus
Я комиксы читал и по первой и по второй части. Вот в плане сюжета еще нормально, но творчество Эшли Вуд'а мне категорично ненравится.
MosPo MC
А может кто-нибудь займётся их переводом, а то я английский знаю где-то на четвёрочку и в комиксе не всё понимаю.

В самом комиксе мне стиль не нравиться, какбуд-то его на коленках рисовали.
Deadalus
Ага, не MGS, а Sillent Hill какой-то получился laugh.gif
Aramant
Я читал все его комиксы и скажу что потрясен ими!конечно они доделамы не до конца и не все что нужно передают но всё же это лучше сухого "во тьме шадоу мозес"
osam
ну ну, "во тьме шадоу мозес" много инфи есть в comix минимум.
BIG BOY
Да комиксы как комиксы. А вот вещи, которых не было в игре и после страничный буклет - интересны.
Baked_Snake23
Смотреть комиксы как арты "по мотивам" вполне приемлимо. Но намедни начал было читать комиксы по МГС2 - вначале заинтриговала отличная от самого МГС2 композиция. Но потом эти "додумки" автора превращаются в жесткую отсебятину, которая идет в разрез с тем, что было в самой игре - вот это конечно портит всё впечатление от комиксов.

Для примера дам такую зарисовку:

Как мы узнали о положении на Биг Шелл в игре? Нам сказали об этом во время брифинга в вертолете. А как мы узнаем об этом в комиксах? От журналистки, вещающей в прмом эфире с какой-то яхточки метрах в пятистах от самой Биг Шелл! Спрашивается тогда, если все знали о ситуации на Биг Шелл, то за этим бы следило чуть ли не полмира, а мы в итоге сражались с Солидусом на крыше Федерал Холла в гордом одиночестве, а не под вспышки фотокамер...

Вот такие в общем несуразности. Это не единичный случай, наметанный фанатский глаз заметит немало таких моментов .
Arctic Warfare
Кстати, журналистка, это не отсебятина и ее туда засунул сам Кодзима. Ее, если не ошибаюсь, Лорейн зовут и она является одним из важных персонажей в игре Policenauts. Эпизод с журналисткой присутствует на самом диске с MGS2, только он там запрятан. Точно непомню всех подробностей, но можно с помощью специальной программы нарыть запрятанные печатные тексты пренадлежащие этой журналистке.
Еще хочу обратить внимание на то, что после того как Арсенал Гир въехал в манхетен и все закончилось, то в видеозаставке видно что народ как-то не особо живо реагирует на произошедшие разрушения. Думается мне, что к тому моменту когда Снейк разговаривал с Райденом, к месту проишествия уже давно бы понаехали журналисты и полицейские. Так что претензии можно предъявить не только комиксам, но и игре.
Baked_Snake23, если будет время то напиши какие ты еще моменты заметил.
osam
Arctic Warfare ,вот маньяк сюжета smile.gif
$=P=Y
А на сайте комиксы обновляются? Если вам лень их выкладывать, то хотя бы скиньте ссылку откудо вы их берете.
И будет ли третья часть? (Ее то я жду больше всего.....) Я имею ввиду, что не будет ли продолжение выложено на сайте, а будет ли вообще продолжение серии комиксов или проект закрыли?
Arctic Warfare
Цитата($=P=Y @ Sep 5 2007, 01:21 PM) *
А на сайте комиксы обновляются? Если вам лень их выкладывать, то хотя бы скиньте ссылку откудо вы их берете.
И будет ли третья часть? (Ее то я жду больше всего.....) Я имею ввиду, что не будет ли продолжение выложено на сайте, а будет ли вообще продолжение серии комиксов или проект закрыли?

huh.gif
На сайте лежат абсолютно все комиксы которые вышли в печать на данный момент.
Комиксы по MGS3 возможно будут, но точно еще не известно. Пока их и в природе нет.
Zzzmey
Начинал с 1-ой части, сразу бросилась в глаза, конеха ж, прорисовка. Закрадывалась мысль, что, мол, не потому всё так замазано и схематично, чтобы стильно было, а потому как не было еще в MGS нормально-толковой картинки, деталировки, приходилось много додумывать самому художнику, ххе. Во 2-ой - уровень заметно меняется, как по мне - так в лучшую сторону: растёт качество деталей, общий уровень цвета(до сих пор одна из самых красивых игр, шутка ли)). Но самый великолепный ряд получился всё же в PO, там да, вообще всё нормалёк. Хотя в общем, мне лично не хватает( там же разные стили от кадра к кадру) иногда картинок с очень чётким фотореалистичным(применимо к игровой графике) изображением персонажей - было бы глубже погружение. А 3-ей части - так и вообще да, пора бы и возникнуть давно
Arctic Warfare
Цитата(Zzzmey @ 19.12.2008, 13:39) *
Начинал с 1-ой части, сразу бросилась в глаза, конеха ж, прорисовка. Закрадывалась мысль, что, мол, не потому всё так замазано и схематично, чтобы стильно было, а потому как не было еще в MGS нормально-толковой картинки, деталировки, приходилось много додумывать самому художнику,

Всетаки это у него стиль такой, а не потому, что приходилось додумывать. В первом MGS был четко прорисованный арт, как в инструкции к игре, так и в АртКниге.

Цитата(Zzzmey @ 19.12.2008, 13:39) *
Но самый великолепный ряд получился всё же в PO, там да, вообще всё нормалёк.
А в ПО, Вуд рассказал, что добавил побольше стиля от Йодзи Шинкавы в свои художества, вот почему получилось так не плохо по сравнению с комиксами по MGS 1 и 2.
Zzzmey
Цитата(Arctic Warfare @ 19.12.2008, 22:20) *
добавил побольше стиля от Йодзи Шинкавы в свои художества, вот почему получилось так не плохо по сравнению с комиксами по MGS 1 и 2.

И правильно сделал
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.