- - -
Аниме
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > MGSTATION > Парящий проектор
1, 2
spongeboba
Меня вдруг потянуло смотреть аниме! Посоветуйте плиз что нибудь интерестное! Желательно где много экшена! Там монстров полно, магии и всего подобного! Ну и сюжет чтобы интерестный был! Подскажите пожалуйста! smile.gif
Deadalus
Ууу, посмотри аниме Berserk или тот же Hellsing (желательно OVA Series, мне они больше нра tongue.gif).
spongeboba
А что значит OVA? rolleyes.gif Я вот Эвангелион качаю! Как нормальное аниме?
osam
Иногда сериалы выпускаются не для ТВ показа, а для непосредственной продажи на видеоносителях, так называемые ОВА сериалы (OVA, OAV - Original Video Animation).

Полнометражный фильм (movie, motion picture).
--------------------------------------------------------------------

Name of Anime : Claymore
Год выпуска : 2007 [TV]
Страна : Япония
Жанр : приключения, фэнтези

Эпоха средневековья. И всё бы было ничего, если бы не напасть, а именно мерзкая нелюдь, Yoma, которая питается исключительно людьми! Хитрая мразь маскируется под людей, подчищая население деревней и городов. Изловить практически не возможно. Но, есть очень таинственная организация, которую прозвали Claymore, настолько таинственная, что достоверно известно лишь одно. Оперативные сотрудники этой организации исключительно женского пола и наполовину Yoma!
Arctic Warfare
Акира и только Акира AKIRA.
Оф. сайт
Deadalus
Да да да ! Как же я про Акиру то забыл unsure.gif Очень понравились мне там местные дебошы населений и еще к тому же город, который был ну очень похож на город в SNATCHER'е. Концова порадовала, такой постапокалипсис, прямо как Shin Megami Tensei какой-то cool.gif
MosPo MC
Гайвер(Guyver), лучше который ОВА
Death Note
Gun Grave
Panzerclain
Black lagoon - аниме про современных пиратов.
Samurai Champloo- аниме про самураев где есть как экшн так и много приколов.
osam
Street Fighter 2 Animated Movies
Deadalus
Digital Devil Monogatari: Megami Tensei tongue.gif Аниме 1987 года, всем внимать !
spongeboba
Это типа по игре сделано аниме? blink.gif
Deadalus
Непонятно. И книги, и игра и аниме были сделаны в 1987 году. Я знаю, что игра сделана по книге и только.
spongeboba
Сейчас смотрю Евангелион. Осталось посмотреть 6 серий, но я уже просто в восторге! Трудно передать эмоции которые я испытываю при просмотре! Очень понравилось аниме, хоть ещё и не досмотрел! smile.gif
David
Вчера посмотрел аниме Highlander (горец), вообще класс, короче если кому понравилось Охтник на вампиров D и Манускрипт Ниндзя - смотреть обязательно.

Вот ссылка

http://epidem.ru/2007/06/01/highlander_ven...ca_2007rus.html
Deadalus
Ссылки на Digital Devil Monogatari: Megami Tensei:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Пароль: karmasociety
BIG BOY
Цитата(David @ Jun 13 2007, 10:15 PM) *
Вчера посмотрел аниме Highlander (горец), вообще класс, короче если кому понравилось Охтник на вампиров D и Манускрипт Ниндзя - смотреть обязательно.

Это все аниме Ёсикава Кавадзири, еще одного большого таланта в стране восходящего солнца...
David
А кто-нибудь может посоветовать еще какие-нибудь аниме этого режиссера Ёсикава Кавадзири
MosPo MC
Ща читаю мангу Love Hina всем рекомендую, и аниме тоже смотреть ВСЕМ!!!
Panzerclain
Love Hina прикольное аниме тоже всем советую посмотреть ибо там каждое слово прикол biggrin.gif
spongeboba
Elfen Lied смотреть всем! wink.gif Афигительное Аниме! В пару моментах аж слеза проскакивала из глаз! smile.gif
Panzerclain
Elfen Lied зверское аниме, но сюжет неплохой.
Darth_Moa
Full Metal Alchiemis оч советую,
из полнометражек - Ghost in the Shell, Манускрипт Ниндзя, Унесённая духами, Юротсукидоджи-легенда о сверхДемоне
spongeboba
Fullmetal Alchemist мне тоже очень понравилось! smile.gif
spongeboba
Посмотрел недавно "Когда плачут цикады" ( higurashi no naku koro ni ) очень понравилось! Советую! wink.gif Теперь каждую неделю ещё жду серии второго сезона! smile.gif
Panzerclain
Посмотрел аниме Пламенный лабиринт. Смотреть всем ибо это аниме про русского и действия происходят в России! Там даже в опенинге название написанно по русски а в эндингах играет Калинка - Малинка. Наверное самое смешное аниме которое я смотрел.
Deadalus
Про Русских также Full Metal Panic. Не калинка малинка, но тоже ничего. Там есть стеб один. Вначале показывают как российский вертолет из своей пушки вплотную тщетно пытается пристрелить девочку..причем ни разу не попал....однако это камень в наш огород dry.gif
Panzerclain
http://www.youtube.com/watch?v=-aO3EdHtrXM Во чего я нашел на Ютубе. Кто нибудь знает что это за анимешка?
Deadalus
Аниме называется - Wonderful Days. Это AMV (Anime Music Video). Это мне сказали не что больше, как фэйк. Все русские флаги, звездочки, названия это видео эффекты, я подумал, что про нас... Но аниме стоящее. В России известно как Фантастические Дни.
Avalon
Цитата(Deadalus @ Aug 12 2007, 01:50 PM) *
Аниме называется - Wonderful Days. Это AMV (Anime Music Video). Это мне сказали не что больше, как фэйк. Все русские флаги, звездочки, названия это видео эффекты, я подумал, что про нас... Но аниме стоящее. В России известно как Фантастические Дни.

Мне тоже понравился этот фильм, всем советую.
spongeboba
Уже много чего пересмотрел из аниме! Посоветуйте чего нибудь интерестного посмотреть! smile.gif
Arctic Warfare
Сериалы небось смотрел? А что видел хорошего из полнометражек?
spongeboba
Ой, полнометражки не смотрел потчи! Очень мало! В основном сериалы!
Ну из полнометражек смотрел 5 сантиметров в секунду, Унесённые призраками, Триплексоголик, За облаками, Голос далёкой звезды, Vampire Hunter D (обе версии), может ещё что то не помню! smile.gif
А так что ещё посоветуете посмотреть из полнометражек и не только? wink.gif
HiTLord
Samurai Champloo, Death Note, Naruro, Claymore, Gungrave, Golden Boy, Bleach, Hellsing OVA...,FLCL (правда не каждый потянет), FullMetal Alchmic, запомнилось.

То что выделенно жирным, советую посматреть.
Darth_Moa
Кто смотрел 4ую OVA Hellsing? Как? (ещё не посмотрел, скачать не могу)
Меня вот третья напрягла чуток, - куда то не туда ОВА сериал стал двигаться ИМХО - Алукард стал немного отдаляться от образа аристократа и приближаться к герою без воспитания обычного трешового боевичка.
И что вам больше нравится, старый ТВ сериал или новый ОВА?
acidperson
если опираться на мангу, вполне добротный получился фильм по манге... думаю, если раз в пол года выпущая серия будет просто с болтовней - будет совсем неинтересно и не то, что ожидают. Сериал потеряет популярность.
Вот и получается, что делают с уклоном на мясо..мне нра))
четвёртую не видел...даже что-то и совсем забыл, а ждал. Нужно найти... кто найдёт первый кидайте, пожалуйста, ссылу)
spongeboba
HiTLord из того что ты перечислил всё смотрел, кроме Наруто и Блич, ибо такое не смотрю! ну и Golden Boy тож не смотрел! а всё остальное что ты перечислил отличные анимешки! smile.gif
А насчёт Хеллсинга, то 4 ОВАшка кажется запланирована только на 22 февраля!
Darth_Moa
В Японии осенью должна была выйти.
http://youtube.com/watch?v=lp-l5z9qx-4
Цитата
если опираться на мангу, вполне добротный получился фильм по манге...

Я мангу не читаю, мне лично пофигу, похоже аниме на неё или нет.
Слышал много упрёков в адрес первого ТВ сериала, мол от оригинальной манги ничего не осталось, блаблабла, попса дешёвая, способ заработать на имени... Но мне ТВ сериал кажется более загадочным, мистическим и страшным, несмотря на невнятный сюжет и уход от манги. В ОВАшках больше по душе стиль рисунка, но кровь, льющаяся ручьями, совсем не впечатляет, да и Алукард растерял свой шарм, превратился в тупого мясника, особенно в третьей части. Людей, им убитых, совсем не жалко, от того и дьявольская улыбка не производит должного впечатления. Складывается ощущение, что у Короля Ужасов крышу сорвало на старости лет, и он отправился в детский мир ломать игрушки.

А Эльфийская Песня всего один сезон?
spongeboba
Да только один! Слухи там всякие ходят, что будут вторую часть делать, но я лично против второй части, ибо и так нормально! А если и сделают, то мне кажется будет бред! Тупо сорвут денег за вторую часть с фанатов и всё!
acidperson
Единственная манга которую я читал был - Хеллсинг! Оч. интересная штука. Дальше интереснее. Понимаю, сериал был больше похож на мистический триллер. Но в Овах тоже припасено не мало интересных задумок. Например мне понравился эпизод, когда Алукарда специально заманили на авианосец и отправили в море, (почему-то он боится воды) далее немцы начали свой поход по Англии. Здесь события разворачиваются более глобальные, поэтому и большего кол-ва врагов и персонажей, которых нашему вампирке и приходится истреблять!
А какая картинка, какая музыка. . . я просто сидел в абсолютной тишине и слушал титры! оч. красивая музыка.
MosPo MC
Как можно фанатеть от Хеллсинга? такое дермовое аниме еще надо поискать, хуже него тока Евангелион.
spongeboba
MosPo MC ты ничего не понимаешь в аниме, если так говоришь! dry.gif От Хельсинга я не фанатею, но насчёт ЕВЫ ты это зря! Если ты так говоришь, то значит ты ничего не понял в Евангелионе! Евангелион это шедевр и если ты нифига там не понял, то не говори что это плохое аниме! Видимо раз ты так говоришь, осмелюсь сделать вывод , что ты ещё не дорос чтобы понять! Хоть я и не знаю сколько тебе лет! dry.gif
З.Ы. а в Хельсинге привлекает только образ алукарда! Кстате для тех кто ещё не знает, если прочитать Алукард наоборот, то получится Дракула! laugh.gif
MosPo MC
spongeboba, мде... наверно ты очень мало выдел аниме, раз считаешь Еву шедевром. Это аниме полная лажа, там тока конец норм.
Тем более учитывая, что у тебя авик из Эльфийской Песни, то ты походу тоже прешся от этого аниме, хотя это наиме давольно среднее, чистый проходняк. Поэтому спорить со мной о том, что я ничего не понимаю очень глупо. Я видел намного больше тебя и я знаю, что такое шедевр.
Darth_Moa
Цитата
а в Хельсинге привлекает только образ алукарда! Кстате для тех кто ещё не знает, если прочитать Алукард наоборот, то получится Дракула!
Не только Алукард, многие. Вот это секрет ты раскрыл laugh.gif

Цитата
Я видел намного больше тебя и я знаю, что такое шедевр

Ещё скажи Наруто тебе нравится и разговор о аниме с тобой можно прекращать.
spongeboba
Ну от Эльфийской песни я не прусь, просто картинка нравится! А сколько я пересмотрел аниме ты не знаешь, поэтому зря ты говришь что видел гораздо больше, чем я! Возможно оно так и есть, но посмотрел я немало и Ева всё равно шедевр! И меня в этом никто не переубедит! Если в Еве ты обращал внимание только на меху и бои, то ясно почему ты считаешь что Ева лажа! Просто ради интереса, что ты считаешь шедевром?
И согласен с moadib в том что если ты скажешь, что смотришь Наруто, то можно прекращать с тобой разговор!
MosPo MC
Хахахаха. Я Наруто и не начинал смотерть. такую попсу я и не люблю.
Ну к шедевру безоговорочно можно отнести:
Code Geass
BECK
5 Сантиметров в Секунду
Welcome to the NHK
Ковбой БиБоп
Nana
И работы от Миядзаки.

Есть у мнея и свои предпочтения:
Стальной Алхимик
Kumo no Muko
Bartender

Это я тока на шару ответил. А вообще на ворлд-арте список первой 10ки очень даже не плохой, некоторые аниме там совподают с моим мнением, а некотрые я даже пока и не видел. Надеюсь в скором времени позырать.
HiTLord
Цитата
Хахахаха. Я Наруто и не начинал смотерть. такую попсу я и не люблю.
а ты посмотри, и не каких то там 5 минут, а по больше, попса она и есть попса слов нет, но аниме хорошее. за сюжет похвалы, за филлеры тумаки.

ps.посмотрите лучше Tetsuo - Iron man , фильм якобы по теме Akira, и Mind Game где это точно шедевр режжисерства, поймут кто уважает и понимает Art House.

Цитата
А вообще на ворлд-арте список первой 10ки очень даже не плохой, некоторые аниме там совподают с моим мнением

ПОПСА!! biggrin.gif
spongeboba
Из первой десятки на Ворлд-Арте совпадают с моим мнением Мастер Муши, Алхимик, Тетрадь Смерти, 5 Сантиметров в секунду!
Darth_Moa
Я вот посмотрел ваш спор и не нашёл ни одного довода, почему то или иное аниме плохое. Главный аргумент у МосРо:''оно говно, потому что я больше видел'', у spongeboba:''ты не понял''. А где аргументация, научные термины, логические цепочки?
Для меня лично аниме делится на две категории: которое мне нравится, и которое мне не нравится. Я не фанат, люблю иногда посмотреть.
Наруто не могу выдержать даже музыкальных фанатских мувиков, Стальной Алхимик тру.
Darth_Moa
spongeboba, я не могу качать с торрентов и дц. У тебя наверно куча анимашек, давай по скайпу попробуем передать, по столице скорость хорошая.
spongeboba
Ну на компе у меня не так много! В основном на дисках, но и то я не всё записавал, некторое стирал, но впринципе хватает! Смотря что тебя интересует! wink.gif вообщем скайпнейм bob3101 smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.