Famitsu в конце года провели интервью со 107 создателями игр о своих устремлениях и ключевых словах на 2018 год. Это интервью было опубликовано онлайн 20 декабря 2017 и представлено на прошлой неделе в Weekly Famitsu #1519 (номер от 25 января 2018 года).

Четверо опрошенных разработчиков из Atlus:

  • Сигэо Комори (директор серии Etrian Odyssey)
  • Кацура Хасино (директор Studio Zero)
  • Кадзуюки Ямай (продюсер серии Shin Megami Tensei)
  • Кадзухиса Вада (директор серии Persona)

Сигэо Комори (Atlus)

Ключевые слова и планы на 2018

Shigeo Komori11-летний юбилей

2018 год станет 11-й годовщиной серии Etrian Odyssey. Когда я писал этот комментарий, то подумал: «Такое чувство, что меня спрашивали об этом ключевом слове раньше...» Это было в 2016 году. Я ответил: «Девятая годовщина». К сожалению... мой ответ на этот вопрос в 2017 году состоял в том, что «Это десятая годовщина!»

Мои планы в 2018 году состоят в том, чтобы завершить разработку последней игры Etrian Odyssey, которая находится в разработке, и выпустить её для всех тех, кто ждёт её.

Последний отчёт

Последняя игра Etrian Odyssey, предназначенная для Nintendo 3DS, находится в разработке. Когда зацветёт вишня, я надеюсь, что смогу рассказать вам подробную информацию об этой игре, поэтому, пожалуйста, с нетерпением ждите её.

Кацура Хасино (Atlus)

Ключевые слова и планы на 2018

Katsura HashinoНепредубеждённый. Сделайте что-то сумасшедшее со всеми!

В 2017 году Persona 5 взяла на себя всю нагрузку за год, когда многие зарубежные игроки получили возможность дать обратную связь, заставив меня подумать: «Интересно, сколько ещё людей может узнать о нашей работе по сравнению с предыдущими?» И в 2018 году, поскольку мы получили столько поддержки и признательности в 2017, мы хотели бы заняться дальнейшими вызовами. Продолжить возбуждать любопытство людей, для создания, а не только повторения прошлого.

Было бы здорово, если бы это был захватывающий год для всех и будущее игровой культуры!

Последний отчёт

Что насчёт анонса Catherine: Full Body в конце 2017 года? Atlus начали фентези-RPG, думая: «Даже если такая игра уже существует, это весело?» С учётом этого, хотя на первый взгляд это кажется несвязанным, Catherine: Full Body - это попытка с тем же намерением. Пожалуйста, с нетерпением ждите будущих разработок!

Кадзуюки Ямай (Atlus)

Ключевые слова и планы на 2018

Kazuyuki YamaiПродолжать ползти вперёд.

Благодаря вам, серия Shin Megami Tensei отметила своё 25-летие в 2017 году. «Megaten» начинает неуклонно развиваться, например, с выпуском памятного мерча и началом живых выступлений, на которых у нас есть прямой контакт с фанатами, запуск бренда DDS и т. д.

Сохраняя эту тенденцию в 2018 году, я буду тщательно совершенствовать «новую игру в разработке», и думаю, что смогу создать ситуацию, когда Megaten продолжит ползти вперёд.

Последний отчёт

В настоящее время вещи, связанные с 25-й годовщиной, успокоились, и мы фокусируемся на разработке Shin Megami Tensei V. Поскольку это игра, которая не будет выпущена в течение длительного времени, я хочу создать её полностью без компромиссов. Я был бы рад, если вы дождётесь продолжения отчетов.

Кадзухиса Вада (Atlus)

Ключевые слова и планы на 2018

Kazuhisa WadaЧтобы «Persona» шагнула в новую эру.

Через Persona 5, серия была перенесена на новый этап, и я думаю, что 2018 станет годом, когда мы сможем передать различные разработки, которые приготовили для всех.

То, что я хочу сделать, - это не только то, что творческие лидеры отвечают ожиданиям поклонников, но и смотрят в будущее на предстоящую деятельность. Я считаю, что и я, и команда смогут вскоре очистить наше сознание, чтобы мы могли обдумать прочный фундамент для нашего окружения, и затем влиться в разработку с лучшими условиями.

Последний отчёт

Persona 5: Dancing Star Night и Persona 3: Dancing Moon Night будут выпущены одновременно в 2018 году. Прелесть персонажей серии переполняется и, с завершением этих ритм-игр, с нетерпением ожидайте этого!

Аналогичное интервью о ретроспективах 2017 и устремлениях 2018, с участием разработчиков Atlus, было проведено 4Gamer.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Famitsu

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика