В недавно вышедшем #1469 Weekly Famitsu были представлены интервью с примерно 40 японскими создателями игр о новой консоли Nintendo Switch.

Одним из этих людей был Кадзуюки Ямай, продюсер и директор серии Shin Megami Tensei.

Kazayuki YamaiВаши впечатления от Nintendo Switch Presentation 2017?

Я более чем уверен, что цель Nintendo - «разнообразить возможности игр для пользователей». Говорят, что текущий игровой рынок развивается за счёт игр для смартфонов, но и как с PlayStation, Nintendo 64 и Sega Saturn, которые принесли много волнений на рынок, я надеюсь, что новый метод игры, предложенный Nintendo Switch, принесёт удовольствие многим людям, что сделает его основной темой обсуждения и оживит индустрию.

В каких функциях и особенностях Nintendo Switch вы особенно заинтересованы?

Я думаю о том, что «показ видеоигры кому-то», очень привлекателен, поскольку она является стационарной консолью, которую можно взять с собой, позволяя игрокам показать свои любимые игры своим друзьям. Я думаю, что классно иметь возможность играть в интуитивные и увлекательные игры, которыми каждый может наслаждаться на вечеринках или в компании, как например в «ARMS». Я был бы рад, если качественные проекты стали бы более популярными, как наш «Shin Megami Tensei», например.

Во время Nintendo Switch Presentation 2017 была объявлена новая игра серии Shin Megami Tensei для этой платформы. Кроме того, также была объявлена новая игра SMT для 3DS, но без каких-либо деталей.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

PeCe

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика