Сегодня поговорим с вами о такой вещи, как подземелья Мементос и их важности для развития персонажей.

[ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ]

Большая привлекательность в Persona 5 - это система дворцов. Главные подземелья в игре - это дворцы с определенными маршрутами и головоломками, заставляющие вас действительно думать и красться сквозь них. Это ограниченные локации, которые исчезают после зачистки, но это не означает, что у вас нет возможности для изучения подземелий между этими главными событиями. Мементос здесь для того, чтобы держать вас в форме.

P5 Bus

Мементос - это возврат к прошлым подземельям с дизайном, подобным тартару Persona 3. Это массивное подземелье, разделённое на разные области. Каждая секция может состоять из нескольких этажей с зонами отдыха между ними, которые вы можете использовать для сохранения и быстрого перемещения. Завершение Мементос имеет важное значение для людей, которые хотят получить каждый секрет в Persona 5, что означает пройти 67 областей основной зоны, 58 из которых случайные. (Это не считая того, что происходит в нижних глубинах Мементос.) Эта зона находится под сильным влиянием реальных условий, таких как цветение или дождь, даёт возможность выполнить задания, и возвращает жнецов, которые появятся, чтобы выследить вас, когда вы бездельничаете на этаже. Думайте об этом, как о своём основном месте по сбору денег и повышению уровней.

Mementos Concept Art P5Mementos Dungeon Art P5

Это также способ получить задания на улучшение имени Фантомных воров. После того, как Мисима установит Фант-сайт, он начнёт приходить к вам с квестами для Мементос. Большинство из них требуют, чтобы вы посетили определённый этаж и избили врага, получив в качестве награды какую-нибудь вещь и хорошую сумму денег. Вы можете откладывать и собирать запросы, ожидая, пока у вас не станет их много, чтобы войти и завершить сразу. Удобно, новая часть Мементос открывается после завершения каждого дворца, давая вам доступ к области, заполненной более сильными монстрами и лучшими сокровищами в качестве награды.

P5 Metaverse

Изучение Мементос также необходимо для людей, которые хотят подключиться. У многих Сообщников в Persona 5 есть побочные квесты, привязанные к ним. Вы не можете улучшить отношения, пока не решите их. Это придаёт больше смысла истории. В конце концов, мы продолжаем наблюдать, как наше влияние может изменить сердца людей и улучшить жизнь других. Имеет смысл только то, что вам нужно ежедневно выполнять какую-то задачу для людей, с которыми вы взаимодействуете, поскольку каждый из них проходит своего рода личную проверку. Содзиро, Футаба, Тихайя, Ивай, Таэ, Каваками, Ойя, Синья и Хифуми, все нуждаются в вашей помощи. (В случае с Тихайя, вам нужно будет взять два квеста «Мементос», чтобы создать связь). Даже работа в баре, супермаркете и магазине рамэн - это необходимость разблокировать вещи.

Persona 5 Bar Works

Это также шанс улучшить вашу команду таким образом, чтобы не гриндить уровни или деньги. Монстры в «Мементос» те же самые, что вы видели во дворцах. Если вы пропустили вербовку одного из них, тогда можете догнать его и поймать там. Это особенно хорошо для редких тварей, которые появляются чаще во время сезона цветения, жары и дождливой погоды. Это также хороший источник грязной одежды, которую вы можете взять в прачечную, чтобы очистить и фактически использовать. Ещё лучше, попросите Каваками постирать её для вас, после того, как вы получите четыре, чтобы не тратить ни одного вечера. Разумеется, лучше всего максимально использовать социальную связь Каваками как можно скорее, чтобы вы могли пойти в «Мементос», а потом она сделала вам Специальный Массаж, чтобы вы могли что-то делать ночью и опережали игру.

Persona 5 Freemassage

Мементос здесь для того, чтобы увлечь вас. Тут решили объединить следующие вещи: реквесты от других персонажей, раскрытие этих персонажей и долю ностальгии по случайно генерируемым подземельям из Persona 3. Persona 5 даёт вам возможность того, чтобы ваши союзники, персоны и отношения были в лучшем положении. Это даже даёт вам Специальный Массаж Каваками, чтобы вы могли бродить по подземельям и наслаждаться ночной жизнью города. Можно даже назвать Мементос «свежим решением», так как оно помогает скоротать время между дворцами. Вы всегда можете положиться на эти подземелья, чтобы добавить немного действий в свою жизнь.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Persona 5 вышла на PS3 и PS4 в Японии 15 сентября 2016. В Северной Америке и Европе 4 апреля 2017.


Siliconera

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика