Atlus разослали пресс-релиз для Persona 5 Royal, в котором подробно описываются различные новые элементы, добавленные в школьную жизнь и боевую часть игры, а также новая локация Китидзёдзи и новые элементы подземелья Мементос, и конечно новый персонаж Хосе.

Так же представлены описания для главного героя, Рюдзи Сакамото, Энн Такамаки, Юскэ Китагавы, Морганы, Макото Ниидзимы, Футабы Сакуры и Хару Окумуры, включая их новых персон.

Главный герой
(озвучивает Дзюн Фукуяма)

P5R Joker

Арсен

P5R Arsene

Главный герой этой игры. Учащийся второго года средней школы, который переехал весной в Токио. После определённого инцидента у него пробуждается «персона». Он живёт на чердаке кафе, принадлежащего знакомому его родителей. Днём он обычный школьник, но после школы - Фантомный вор, поднимающий шум в городе. Его первоначальная персона - Арсен.

Рюдзи Сакамото
(озвучивает Мамору Мияно)

P5R Ryuji

Учащийся второго года той же школы, куда ходит и главный герой. Его грубое поведение и речь выделяют его, но он - эмоциональный, благородный человек, который добивается цели. После определённого события он становится известен в школе как «проблемный ребёнок». Он встречает главного героя, который только что перевёлся из другой школы, и у него пробуждается способность призыва персоны.

Новая персона: Уильям

P5R William

Новая персона Рюдзи - «Уильям». Считается, что это настоящее имя средневекового европейского пирата «капитана Кидда». Негодяй, который собирал деньги у аристократов и стал всемирно известным пиратом.

Persona 5 Royal ScreenshotPersona 5 Royal ScreenshotPersona 5 Royal Screenshot

Энн Такамаки
(озвучивает Нана Мидзуки)

P5R Ann

Учащаяся второго года академии Сюдзин и одноклассница главного героя. Она на четверть американка, и работает моделью. Она добрая и честная, но чувствует себя изолированной из-за своей заметной внешности. Она встречает главного героя и у неё пробуждается способность призыва персоны после определённого события.

Новая персона: Селестина

P5R Celestine

Новая персона Энн - «Селестина». Прекрасная актриса, впервые сыгравшая роль Кармен в опере «Кармен». Говорят, что она была женщиной с сильной волей, которая сама сочиняла музыку для оперы.

Persona 5 Royal ScreenshotPersona 5 Royal ScreenshotPersona 5 Royal Screenshot

Юскэ Китагава
(озвучивает Томокадзу Сугита)

P5R Yusuke

Ученик второго года в средней школе Косэй, стипендиат, увлечённый своими картинами на художественном курсе. Хотя он привлекательный молодой человек, но обладает особой чувствительностью, которая отделяет его от реальности. Он живёт как ученик у мастера японской живописи. Он встречает главного героя и у него пробуждается персона после определённого события.

Новая персона: Горокити

Persona 5 Royal Gorokichi

Новая персона Юскэ - «Горокити». По одной из теорий предполагается, что это было детское имя Исикавы Гоэмона. Существует также теория, что он был беглым ниндзя в школе ниндзя Ига-рю, и что во время учёбы носил имя «Горокити».

Persona 5 Royal ScreenshotPersona 5 Royal ScreenshotPersona 5 Royal Screenshot

Моргана
(озвучивает Икуэ Отани)

Persona 5 Royal MorganaPersona 5 Royal Morgana

Загадочное существо, похожее на чёрного кота, которого герой и Рюдзи встречают во Дворце другого мира. После этого он действует вместе с главным героем. Большая часть его существования окутана тайной, например, как он может говорить или трансформироваться в различные формы. У него высокомерный тон, но он поддерживает Фантомных воров. Его любимая фраза: «Я не кошка!»

Новая персона: Диего

Persona 5 Royal Diego

Новая персона Морганы - «Диего». Говорят, что это было настоящее имя фехтовальщика в маске, который фигурирует в истории мексиканского бандита эпохи испанской Калифорнии. Он сражался как истинный джентльмен, борясь против сильных и помогая слабым.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Макото Ниидзима
(озвучивает Рина Сато)

Persona 5 Royal MakotoPersona 5 Royal Makoto

Учащаяся третьего года средней школы, которая посещает академию Сюдзин. Она увлечена высокими моральными устоями, а также является президентом студенческого совета. Спокойна, с сильным чувством ответственности и волей к действию. Не пойдёт на компромисс, если серьёзно относится к чему-либо. После определённого инцидента у неё пробуждается способность к призыву персоны и она становится членом Фантомных воров, играя активную роль в качестве тактика группы.

Новая персона: Агнес

Persona 5 Royal Agnes

Новая персона Макото - «Агнес». В Средневековой Европе считается, что это настоящее имя легендарного папы «Иоанны», которая взошла на престол под предлогом того, что она была мужчиной. В то время переодеваться мужчиной было грехом, но никто не мог превзойти её в мудрости.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Футаба Сакура
(озвучивает Аой Юки)

P5R Futaba SakuraP5R Futaba Sakura

Девушка, которая на год младше главного героя. У неё потрясающие вычислительные способности и гениальные навыки программирования, но она крайне слаба в общении. Она была вовлечена в инцидент, и теперь не покидает своего дома. В какой-то момент она случайно встречает главного героя и у неё пробуждается способность к призыву персоны.

Новая персона: Аль Азиф

Persona 5 Royal Al Azif

Новая персона Футабы - «Аль Азиф». Оригинальный Некрономикон, магическая книга, считающаяся самой важной в мифах Ктулху.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Хару Окумура
(озвучивает Харука Томацу)

P5R HaruP5R Haru

Учащаяся третьего года академии Сюдзин и дочь президента крупной сети ресторанов. Спокойная и элегантная, её нежный внешний вид предполагает, что она обладает отличными навыками общения. Тем не менее, она не находит особой ценности в человеческих отношениях и избегает их из-за окружения, в котором воспитывалась.

Что заставляет её пробудить свои способности к призыву персоны?..

Новая персона: Люси

Persona 5 Royal Lucy

Новая персона Хару - «Люси». Женщина, вдохновившая на образ «Миледи», которая живёт ради мести в «Трёх мушкетёрах». Хотя она была замужем, также её считали любовницей влиятельного аристократа из-за своей красоты.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Горо Акэти
(озвучивает Соитиро Хоси)

Persona 5 Royal GoroPersona 5 Royal Goro

Учащийся третьего года средней школы, который также является детективом. Он помогал раскрывать различные дела и в результате заинтересовал сотрудников следственных органов.

Привлекает внимание своим интеллектом, обаянием и привлекательной внешностью. Он часто появляется в средствах массовой информации, и иногда его называют «Возвращение детектива принца».

Хотя его позиция состоит в том, чтобы преследовать Фантомных воров, после определённой возможности он решает действовать вместе с главными героями.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Новый сообщник Горо Акэти

Главный герой устанавливает отношения с различными людьми, которых он встречает в городе, формируя доверительные отношения. Для Горо Акэти, представляющего «Правосудие», в этой игре был переработан сообщник. В Persona 5 его ранг повышался в соответствии с ходом основного сюжета, но в Persona 5 Royal он может быть повышен вручную, как и у других сообщников. Кроме того, происходят различные новые события, и есть новый город, куда вы можете отправиться с Акэти.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Есть способности, известные как «способности сообщника», которые теперь герой может также получить, сотрудничая с Акэти. Углубляя свои отношения с Акэти, вы можете получить такие способности, как «глаза детектива», которые позволяют обнаруживать сопротивляемость противника в начале сражений.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Наслаждайтесь третьим семестром!

В этой игре будет показана жизнь в течение третьего семестра, которого не было в Persona 5. В третьем семестре каждого члена Фантомных воров ждут неожиданные события. Вы также сможете насладиться различными новыми элементами, такими как события, уникальные для этого периода времени, и зимняя одежда друзей.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Persona 5 Royal ScreenshotsУниверситетский разведчик Рюдзи? Persona 5 Royal ScreenshotsЛучший друг Энн, Сихо, возвращается в академию Сюдзин! Persona 5 Royal ScreenshotsЮскэ помирился со своим учителем Мадарамэ!

Странный третий семестр

В этой игре показана жизнь в течение третьего семестра, которого не было в Persona 5. Вы также сможете насладиться различными новыми элементами, такими как события, уникальные для этого периода времени, и зимняя одежда друзей. Тем не менее, есть некоторые странные моменты в течение в третьем семестре. Как главный герой (вы) будет ориентироваться в этой неестественной жизни?

Persona 5 Royal ScreenshotsМоргана выглядит как человек?!.. Persona 5 Royal ScreenshotsОтец Макото получает Главную премию суперинтенданта?.. Persona 5 Royal ScreenshotsЧто за женщина разговаривает с Футабой и Содзиро?..

Persona 5 Royal ScreenshotsХару со своим отцом?.. Persona 5 Royal ScreenshotsАкэти с главным героем во время этого третьего семестра?..

Дальнейшая эволюция к захватывающим боям!

Серия Persona известна своей привычной пошаговой системой командных сражений. Если вы попали в слабое место врага, враг в нокауте, и вы можете атаковать ещё раз. Если все враги в нокауте, вы можете начать «All-Out Attack». В Persona 5 Royal эта знакомая система возвращается с различными новыми элементами.

Атакуйте слабые места врагов и нокаутируйте их!

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Нокаут всех врагов приводит к «All-Out Attack»!

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Эффективно атакуйте врагов, используя «Baton Touch»

Когда персонаж может действовать снова после удара по слабости врага, используйте «Baton Touch», чтобы передать свой ход другому компаньону. Если «Baton Touch» будет успешным, сила атаки и устойчивость компаньона увеличатся. Если эстафета передаётся всем компаньонам, затраты SP последнего персонажа будут уменьшены до нуля.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

[НОВОЕ] Ранги «Baton Touch»

В этой игре были добавлены ранги «Baton Touch». Увеличивая ранги «Baton Touch», вы можете получить бонусы, такие как увеличение силы атаки и устойчивости при передаче эстафеты, а так же восстановление SP. Увеличьте ранг «Baton Touch» и эффективно победите врагов!

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Техническая атака врагов под недугами

В игре есть навыки, накладывающие различные ненормальные состояния, такие как сон, ярость и шок. Если по врагу, находящемуся в ненормальном состоянии, попасть соответствующего типа атакой, то она станет технической атакой, и может нанести больше урона, чем обычно, или убить. В дополнение к использованию слабых мест, давайте сразимся с сильными врагами с помощью статусных и технических атак!

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

[НОВОЕ] Аксессуары, которые могут использовать навыки

Новые аксессуары, одетые на персонажа, могут быть использованы также для получения определённых навыков. Вы сможете использовать навыки, которые нельзя получить при нормальном развитии персонажа, и таким образом диапазон доступных тактик будет расширен.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

[НОВОЕ] Добавлены новые персоны!

В этой игре, в дополнение к персонам, которые появились в Persona 5, были добавлены новые. Получайте их путём переговоров и слияния.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

[НОВОЕ] Особенности

В этой игре каждой персоне были добавлены «особенности», добавляющие специальные эффекты. Существуют различные особенности, такие как «уменьшение потребления SP навыками определённого типа» и «увеличение урона всех атакующих навыков». Эти особенности могут быть переданы через слияние.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

[НОВОЕ] SHOW TIME

В битвы добавлены новые техники «SHOW TIME», в которых члены Фантомных воров объединяют свои силы для нанесения мощных атак. По мере развития сюжета и углубления связей между друзьями, каждый из них будет предлагать новые техники. Поскольку они могут нанести противнику большое количество урона, активно используйте их.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Новый город Китидзёдзи

P5R Kichijoji

После школы или на каникулах вы можете посетить города реального мира, такие как Сибуя и Синдзюку, испытывая различные встречи и события. Китидзёдзи стал одним из таких новых мест в этой игре. Посетите множество новых мест, таких как дартс, джаз-клуб, секонд-хенд и храм.

Бильярд развивает связи и улучшает ваши способности!

Вы можете поиграть в бильярд с друзьями. Помимо углубления связей с друзьями, существует также возможность того, что такие параметры главного героя, как сила, ловкость и обаяние, будут увеличиваться в зависимости от его технического мастерства во время игры.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Увеличьте ранг «Baton Touch» с помощью дартса!

Ранг «Baton Touch», добавленный в эту игру, можно улучшить, играя в дартс с друзьями в Китидзёдзи. Дротики можно бросить прицелившись и наклонив контроллер в нужное время. Пригласите своих друзей и наслаждайтесь дартсом.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Усиливайте персоны компаньонов в джаз-клубе!

Вы также можете посетить джаз-клуб Китидзёдзи ночью с друзьями. Наслаждайтесь безалкогольными напитками вместе, и углубление ваших связей увеличит возможности их персон.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Медитируйте в храме!

Вы можете медитировать в храме. Если вы медитируете спокойно, максимальное количество вашего SP увеличится.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Обменяйте запасную броню в секонд-хенде на призы!

Старомодный магазин одежды в Китидзёдзи имеет репутацию необычного модельного ряда. Там вы можете отдать запасную броню, найденную во Дворцах и Мементос. Получить за это очки и обменять их на различные призы.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Есть и другие магазины!

На улице и в переулках есть ряд других магазинов. Можете ли вы получить редкие предметы?

Persona 5 Royal Screenshots

Таинственный торговец?..

В глухом переулке Китидзёдзи находится таинственный торговец, который ищет предметы. Если вы принесёте ему предмет, который он хочет, то сможете обменять его на полезное снаряжение.

Persona 5 Royal Screenshots

Новый Дворец

Будет новый Дворец, который Фантомные воры посетят в третьем семестре. В нём будут сильные враги и различные трюки/ловушки, блокирующие ваш путь. Что за история здесь будет происходить?

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Новый персонаж: Хосе
(озвучивает Юкико Морисита)

P5R Jose

Таинственный мальчик, которого Фантомные воры встречают в Мементос. Похоже, он изучает людей в Мементос. Ему нужны «цветы» для изучения людей, и он просит группу принести ему всё, что они найдут в Мементос.

Его цель и личность неизвестны. Он не кажется врагом, но что он?..

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Исследуйте общественный Дворец в Мементос

Persona 5 Royal Screenshots

Поскольку Фантомные воры становятся более активными и делают своё существование известным миру, главные герои услышат о слухах в городе. Затем они осмотрят общественный Дворец, Мементос и изменят сердца людей, чтобы решить их проблемы.

В этой игре так же были добавлены различные новые элементы в Мементос. В дополнение к решению запросов, есть различные способы наслаждаться подземельем, такие как зарабатывание денег, очков опыта и коллекционирование персон.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

В этой игре появились новые запросы, которых не было в Persona 5. Получайте различные запросы и меняйте сердца своих целей в Мементос.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

В этой игре Мементос иногда переходит в другую область. Существуют различные области, такие как область, покрытая тьмой, или область, где есть только сильные враги.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

В Мементос есть постаменты с печатями. Соберите печати и отнесите их Хосе.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Собирая печати и относя их Хосе, вы можете настроить Мементос, изменив познание. Существуют различные эффекты, которые можно использовать, такие как добавление бонусов к получению очков опыта и денег, или увеличение количества предметов, которые можно получить.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

«Цветы», которые ищет Хосе, разбросаны по всему Мементос. Если вы соберёте цветы и отнесёте Хосе, то сможете обменять их на различные полезные предметы.

Persona 5 Royal ScreenshotsPersona 5 Royal Screenshots

Собрав три «Иси», которые можно найти по всему дворцу, вы сможете создать уникальный аксессуар. И если этот аксессуар принести Хосе, он его усилит. И тогда этот аксессуар сможет использовать ещё более мощный навык.

Если вы закончите Дворец, не собрав все Иси, то сможете получить один в Мементос.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Persona 5 Royal выйдет на PS4 в Японии 31 октября 2019 года. На Западе в 2020 году.


4Gamer (1, 2)

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика