С 11 по 12 февраля 2017, в конференц-центре Makuhari Messe проходило мероприятие Niconico под названием «Game Party Japan 2017», посвящённое видеоиграм.

Во время мероприятия проходило исполнение живой музыки из игр «Game Music Stage». На второй день было «Persona 5 Electone Stage,» где музыку из Persona 5 исполнили два музыканта (Ада-тян и Кусумон) на электонах (т.е. электронных органах).

Так же на сцене появился Сёдзи Мэгуро, композитор серии Persona из «Atlus Sound Team». Он говорил о своих намерениях, стоящих за музыкой серии.

Трек-лист:

  • 00:00 – «Wake Up, Get Up, Get Out There»
  • 05:34 – «Daily life medley»
  • 10:28 – «The Poem for Everyone’s Souls»
  • 13:45 – «Last Surprise»
  • 22:11 – «Blooming Villain»
  • 25:36 – «Life Will Change»

После начала «Wake Up, Get Up, Get Out There», в качестве гостя на сцене появился Мэгуро. Когда встал вопрос о электоне, то выяснилось, что он научился на нём играть в детском саду. В средней школе он взял в руки гитару, а когда стал студентом, то создал группу.

По сравнению с Persona 3 и Persona 4, образ жизни персонажей в Persona 5 «больше, чем жизнь», поэтому Мэгуро считает, что музыка, чтобы соответствовать дизайну, не должна быть искажена. Это привело к идее, что в качестве базы должен использоваться эйсид-джаз. Мэгуро слушал эйсид-джаз во время своей студенческой жизни.

DJ Wka Persona Music 2 DJ Wka Persona Music

Кроме того, до «Persona 5 Electone Stage» было музыкальное выступление DJ WAKA, где он играл музыку из Persona 3 и Persona 4.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Famitsu (12), PeCe

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика