Официальный сайт нового RPG-проекта от Atlus Project Re Fantasy: A Fool’s Journey Begins был обновлён. Теперь там есть вторая часть блога разработчиков.

Первая часть состояла из рассказов Кацуры Хасино о новой студии.

Вторая часть посвящена планировщику Atlus Кэнъити Гото и тому, как студия играет в настольную RPG Dungeons & Dragons.

  • Кэнъити Гото был ответственным за планировки битв для Persona 5. Также он работал над Persona 4 Golden, серией Raidou Kuzunoha, а также Trauma Team. Также он приложил руку к самой первой Etrian Odyssey и той самой мини-игре «Cielo shooting» из Digital Devil Saga: Avatar Tuner. В основном его игровой опыт построен на внутриигровых битвах.
  • Основная тема Project Re Fantasy, как подсказывает название, это фэнтези. Однако познания в этой области у команды разработки сильно разнятся, поэтому порой группа проводит своеобразные занятия, которые помогут всем влиться в процесс.
  • Сейчас они, например, играют в Dungeons and Dragons (D&D).

Dungeons and Dragons

  • Как геймер среднего возраста, Гото рос с эволюцией видеоигр, начиная от NES в его школьные годы и неизбежно пристрастился к TRPG. Со своими коллегами он часто бороздил миры Araycrust и Elindil. Гото считает, что весь его опыт, полученный от этих игр, наметил своеобразные корни, от которых растут все его собственные игры.
  • Полагаясь на свой опыт в TRPG, он решил показать остальной команде D&D. Простые правила и готовые сценарии помогут упростить процесс втягивания для остальных.
  • DM (Dungeon Master) специально приготовил игру для неопытных игроков и для Гото, который давно знаком с жанром.

Atlus Study Group 2 Atlus Study Group

  • Как вы видите на фотографиях, данное «занятие» снималось.
  • Гото видел, что его коллеги хорошо пользовались ограниченной магией. Начальные условия карты дали боссу преимущество, а игра никак не могла называться игрой для новичков. Это позабавило Гото и заставило его думать, что они все вместе были большой командой, где всем нужно полагаться друг на друга.
  • Гото считает, что TRPG служит хорошим посредником , который обеспечивает доверительные отношения между «стороной мастера», которая предоставляет истории, и между игроками, которые историями наслаждаются. Гото верит в то, что если команда сможет построить такие отношения между собой и теми, кто будет играть в свои игры, то это будет великолепно.
  • Гото учится каждый день, проводя такие занятия. Делать новый проект с нуля - это очень весело.
  • Команда ещё не скоро сможет показать результаты своих трудов нам, но они верят, что мы будем ждать результат и, когда он будет, обрадуемся ему.
◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Project Re Fantasy, PeCe

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика