После анонса совершенно новой фэнтезийной RPG от Atlus, в Weekly Famitsu #1464 появилась новая информация о проекте.

Новая игра, на данный момент названная Project Re Fantasy, разрабатывается новым подразделением Atlus, «Studio Zero», не имеет ни даты релиза, ни платформы, ни цены. Известно лишь, что действие будет проходить в фэнтезийном мире, а не в городском окружении серий Persona / Shin Megami Tensei.

В Studio Zero входят Кацура Хасино (глава разработки и продюсер), Сигенори Соэдзима (художник) и Сёдзи Мэгуро (композитор). Да, это те известные люди из P Studio.

Детали о создании / названии

  • После стрима Project Re Fantasy, который прошёл 23 декабря 2016 с 20:00 JST до 22:00 JST, Atlus начали широкомасштабный набор команды для нового проекта.
  • В Famitsu были представлены образы игры:
    • «Там группа солдат противостоит дракону, чтобы показать «создание новых идей на основе вещей из прошлого»; четыре человека и собака едут в карете, чтобы показать «связь»; и рыжеволосая эльфийка с блондином на коне, чтобы показать «путешествие».
  • Сигенори Соэдзима теперь является частью новообразованной «Atlus Artwork Team». Во время прошедшего 23 декабря 2016 стрима по Project Re Fantasy он создал иллюстрацию, представляя эту команду.
  • Логотип студии - парень в странствии, держащий карту таро с «0» на ней, что означает «Шут».
  • По словам Хасино, команда ещё не определилась с платформой, но игру делают для тех, кто любит игры от Атлус и домашние консоли. Хасино также считает, что прохождение игры может занять долгое время, однако команда хочет сделать это путешествие захватывающим.

Интервью с разработчиками

Интервью для Famitsu с директором Atlus Наото Хираокой и креативным директором/продюсером Studio Zero Кацурой Хасино:

О цели создания новой студии

Хираока: Вообще мы планировали создать новую студию для работы над новым IP. Да и не только над проектом, там цели повыше. Вот только те сотрудники, которым можно было дело доверить, были последние годы заняты. И мы подумали, не доверить ли студию Хасино? Он ведь только завершил работу над Persona 5.

Соэдзима и Мэгуро в проекте?

Хираока: Соэдзима является незаменимым в команде серии Persona, но мы не хотим, чтобы он занимался только ей. Мэгуро так же. Да, они будут принимать участие и в следующих играх Persona.

В данный момент Атлус работает над несколькими неназванными играм, в том числе и над уже названной серией Persona. Мы планируем сделать все анонсы в 2017.

Почему фэнтези?

Хасино: До этого момента подобный сеттинг был мейнстримом. Atlus посмели перенести действие игр в современный мир и таким образом пойти против системы. Игры, начиная с Persona 3, создавались именно с такой идеей. Я всегда думал, что однажды должен сделать и что-то традиционное, непривычное для Atlus.

Можешь рассказать что-то о имеющихся артах?

Это просто концепты, отражающие наши мысли в данный момент. Не факт, что даже персонаж на обложке является протагонистом.

Atlus Fantasy RPGКонцепт-арт нового проекта. Это иллюстрация Сигенори Соэдзимы, который является дизайнером персонажей в «Persona 5».

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Hachima KikouSokuho@Hokanko из Gematsu, PeCe

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика