Давным-давно в далёком-далёком 2007 году...
Мы начали работу над переводом Shin Megami Tensei.

В том же году, известный хакер Джинни из команды Magic Team помог нам с извлечением текста, за перевод которого сразу же взялся Citizen Zero.

Текст был переведён довольно таки быстро. Трудности возникли только с некоторыми именами демонов, которые в те годы было проблематично найти.

Наконец, перевод выполнен, отредактирован под длину строки в игре. Вроде бы бери и вставляй, но не тут то было. От хакера ни ответа ни привета. После продолжительных поисков, результатов не было. А там и реальная жизнь закрутила, и интерес спал. Всё это время периодически всплывала тема с этим переводом. Он не был потерян, просто лежал и ждал своего часа.

Так наступил 2017. Прошло 10 лет после начала всей этой эпопеи, и тут появляется старый знакомый Mefistotel из группы Chief-Net. Перевод начинает оживать, не сразу конечно, потихоньку, но оживать.

Но конечно же без кулхацкера bybyc9lc9l у нас ничего бы не получилось. Так перелопатить игру не каждому дано. Все косяки, недостатки и ограничения оригинала и англоперевода можно забыть как страшный сон.

И после долгой и кропотливой работы, группа "CHIEF-NET" совместно с MEGATEN.RU представляет вам перевод Shin Megami Tensei на русский язык.

Первоначально за основу был взят фанатский перевод на английский от Aeon Genesis со сверкой с японским оригиналом. Впоследствии ещё была сверка с официальным английским переводом для iOS. Так же учитывались все последние официальные переводы megaten-игр.

В русском переводе был исправлен ряд оригинальных багов, а также выполнены различные улучшения. Более подробно узнать об этом, а так же скачать перевод, вы сможете на странице перевода.

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика