В интервью для 4Gamer продюсер Shin Megami Tensei V объявил, что началась полномасштабная разработка проекта.

Хотя проект был первоначально анонсирован для Nintendo Switch в январе 2017 года, прошло четыре месяца с тех пор, как игра была официально представлена в качестве следующей основной части в серии Shin Megami Tensei.

Ежегодное молебное мероприятие

Недавно члены Atlus, в том числе продюсер серии SMT Кадзуюки Ямай, приняли участие в ежегодном молебном мероприятии, на этот раз в храме Кисимодзин в Токио, куда также пригласили человека из 4Gamer.

Kazuyuki YamaiKishimojin Shrine

Контекст:

Kishimojin ShrineПеред молитвойЭто довольно распространённое явление, когда в Японии проект в значительной степени связан с ужасами или оккультизмом, сотрудники должны совершать ритуал хараи в синтоистском храме за его успех и «очищение».

В 2013 году сотрудники Atlus сообщили, что они не проводили своё ежегодное мероприятие для этого до выпуска Shin Megami Tensei IV в мае 2013 года. Слухи, которые распространялись из-за этого, и то, о чём шутили сотрудники Atlus, - это то, что травмы / несчастные случаи в команде разработчиков и последующее банкротство Index были вызваны проклятием демонов и злых духов.

Поскольку они не молились о развитии SMT IV, их поразил «кризис».

Это мероприятие было обнародовано в октябре 2015 года для Shin Megami Tensei IV: Apocalypse.

Производство SMT V

Полномасштабное производство Shin Megami Tensei V было подтверждено в недавнем интервью, состоявшемся во время ежегодного посещения храма:

4Gamer: Спасибо, что пригласил меня. С тем, что молитвы делаются для успеха, значит ли это, что началась полномасштабная разработка «Shin Megami Tensei V»?

Ямай: Да. В начале производства этого проекта было только несколько человек, к которым постепенно начинает присоединяться всё больше и больше людей. Хотя это число всё ещё растёт, я чувствую, что производственная команда дошла до определённой точки и достигла вершины, когда мы можем сказать, что начали полномасштабную разработку.

В декабре 2017 года Ямай заявил, что разработка Shin Megami Tensei V находится на этапе «сборки и разборки».

Портативный и консольный концепт SMT V, модели демонов

Далее в интервью идёт разговор о суеверных слухах, стоящих за ежегодным посещением храма.

Как и в предыдущем интервью, Ямай повторяет, что в качестве первой игры Shin Megami Tensei для домашних консолей в течение длительного времени он хочет создать игру с впечатляющим контентом для отображения на телевизорах, но он также хочет включить элементы, которые дают ощущение, уникальное для портативного устройства, как это было в Shin Megami Tensei IV и Shin Megami Tensei IV: Apocalypse для 3DS. Он хочет сделать игру, которая будет хорошо работать как для домашних консолей, так и для карманных систем.

Они также хотят добавить множество демонов и подогнать их в соответствии с высокими техническими характеристиками. Он считает, что время производства для одной модели демона примерно в три раза больше, чем предыдущие.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Shin Megami Tensei V  для Nintendo Switch выйдет в Японии, Северной Америке и Европе.


4Gamer, PeCe

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика