Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Catherine. (PS3/360)
Форум MEGATEN.RU > KARMA SOCIETY > Оккульт-транслятор
Страницы: 1, 2, 3
Kuroi Kensai
Да, согласен, плойка мне как-то ближе, у самого Пс2, и насчет кучи игр согласен, хоть и работа в полиграфии позволила мне им всем сделать красивую обложку, но сейчас около 60 игр ждут своего часа, прохожу потихоньку .) Тем более, что в цене Пс3 упала, игры тоже уже не такие дорогие + есть б/у и обмен...

Привык к халяве, вот и подумывал брать ящик, да к тому же там Алан Вейк, а я очень заценил Макс Пейна в свое время и обязан в это сыграть.. Да и зомбитреш там есть очень крутой и тоже эксклюзив ( забыл название ).. Чувствую в итоге придется брать и то, и то.
Infernusoid
Dead Rising? Вторая часть уже не экс.
Tatsuya_S
Обновился официальный сайт

http://cathy.atlus.co.jp/

На нём я наткнулся на твиттер разработчиков игры - https://twitter.com/cathy__atlus
Cloud
Цитата
На нём я наткнулся на твиттер разработчиков игры - https://twitter.com/cathy__atlus

А в нем я соответственно наткнулся на фразы "P4FES" и "P4P"
Tatsuya_S
Цитата(Cloud @ 9.9.2010, 13:12) *
А в нем я соответственно наткнулся на фразы "P4FES" и "P4P"

Ну, ты всё правильно понял, всё правильно wink.gif
Cloud
оригинал

■教えて橋野さん、副島さん!ペルソナ4のどれそれ!

 さぁ、今回もやって参りました、お二方への容赦ない質問タイム!今回はペルソナ4の内容を中心にして、お二方にこんな質問をぶつけてまいりましたよー!

・ペルソナ4のテーマは何だったんでしょう?
・なんで今回は田舎が舞台なの?
・制作するにあたってのこだわりポイントはどこですか?
・3の制作と比べて苦労した部分は?
・作詞の小森さんって世界樹の迷宮の小森さん?
・ペルソナチームのチーム編成はどんな感じ?
・4のペルソナのモチーフを日本神話からもってきた理由は?
・予想外に人気が出たキャラクターは?
・シャドウの本音ぶっちゃけ具合は誰かの本音なの?
・タイアップ商品ってどういう経緯で作ったんでしょう?
・ペルソナって何がユーザーに受け入れられたと思います?
・反省点、次回作を作るとしたらやりたいことは?
・P4FESは発売されないんでしょうか?

「シナリオのためのゲーム、システムのためのシナリオにならないように、全部ひとつにまとまるように気をつけた」「データがともかく多くて、なかなか完成しなかった」「3と4のペルソナのデザインの仕方はちょっと違うんですよねー」「4の主人公を女体化するとすれば、●●な感じです」なーんて、色々な話が舞い乱れる29分53秒!ペルソナ4が大好きなそこのアナタ!そしてペルソナ4が気になっちゃってるそこのアナタ!そんなアナタに聞いていただきたい29分53秒!さぁ、今すぐチェケダゥ!ナウ!

перевод
Now, what this ...

What's Hashino ■, Mr. Soejima! Persona 4, which it!

Now, do 参Rimashita again, time for two more questions to relentless! This time around the content of Persona 4 Hey, we throw a question like who you two!

Persona 4 - What a theme for years?
Why is this stage - a country?
Points when making the commitment - Where is?
Compared with hard work - part 3?
Etrian Odyssey - What's Komori Komori's lyrics?
- Team Organization Perusonachimu Structured?
- Why has the Japanese mythology with motifs from Persona 4?
Unexpected - the character became popular?
Frankly honest - the only condition is especially true of the shadow of someone?
What a history - what kind of products made in tie-up?
I was accepted to the user - What is Persona?
- Reflection point, if you want to make the next project?
I do not · P4FES will be released?

"Scenario for the game, to avoid the scenario for the system, so watch out all converge into one" have "any case the data is not quite complete," "Persona 3 and 4 design Ne way I'm not a bit different, "" If a woman's body and of the four main characters, it feels ● ● "to ever happen, 29 minutes and 53 seconds are confused about a variety of dance! Persona 4 love, we're sure! I got it, we're concerned about, and Persona 4! 29 minutes 53 seconds ANATA'd heard that! Now, Chekedau Now! Now!
BoreS
написано перевод, а там всё на английском wacko2.gif
Citizen Zero
причём Гугол транслейтовый

и ответов на вопросы никаких
Cloud
Цитата(Citizen Zero @ 9.9.2010, 17:27) *
причём Гугол транслейтовый

и ответов на вопросы никаких

за незнанием японского думаю сойдет и такой.
Tatsuya_S
Цитата(BoreS @ 9.9.2010, 16:18) *
написано перевод, а там всё на английском wacko2.gif

Ну а на каком же?
BoreS
ну как бы в России под переводом понимается русский язык, я так думаю wink.gif
Tatsuya_S
Не обязательно.
Многие свободно читают на английском так же, как и на русском.

И подразумевают под словом "перевод", как минимум, перевод на английском, а уж потом и на другие языки.
BoreS
блеть. не понимаю людей, которые живут в Россие и говорят что им нах не нужен русский язык. не надо думать только о себе. у нас в стране очень много людей, незнающих английский. что теперь выкинуть их. может при регистрации сделать тест на знание английского, а остальных не пускать. а смысл от таких посетителей? ни тебе прочитать на английском, ни тебе понять, ни тебе написать. а давайте будет общаться исключительно на английском, как вам идея?
Sentry
Цитата
у нас в стране очень много людей, незнающих английский. что теперь выкинуть их? может при регистрации сделать тест на знание английского, а остальных не пускать?

нуууу.... это идея, да :3
Tatsuya_S
Цитата(BoreS @ 9.9.2010, 21:42) *
у нас в стране очень много людей, незнающих английский.

Отдать их в школу следует.
Omizuki
развели флудерастию down.gif
Citizen Zero
так это... там такой английский, что все равно хер поймешь чего даже при знании.
Tatsuya_S
А машинный перевод не нужно понимать прямолинейно, нужно суть улавливать.
Например, перевели с помощью переводчика словосочетание "Metal Gear Solid: Sons of Liberty", а вышло - Металлическая Твёрдая Шестерня: Свобода Сыновей. smile.gif
Benimaru
зоопарк
Atlus is no more
закрывать пора богодельню
Cloud
Перевод на русский язык более сложен, в учет падежей и склонений. Машина вряд ли сможет все хотя бы понятно перевести. При попытки перевода на родной язык получилась такая ересь, что в принципе смысл уловить сложно было. Английский в этом плане проще.
Tatsuya_S
Вот и я о том же.
Kuroi Kensai
P4FES это конечно уныло

Цитата
Atlus is no more


но по-моему пока рано делать такие выводы.

Цитата
Отдать их в школу следует.


Немного грубое заявление. А если человеку лет 40, когда учить языки уже намного сложнее?
Или он в школе учил французкий/немецкий/еще какой-то? Так что английский знать конечно полезно, но
не у всех с этим сложилось.
Citizen Zero
Че п4 фес? В оригинале вопрос: "Ведь Персоны 4 ФЕС нам можно не ждать, НЕ ТАК ЛИ!?" Ответа вроде бы никакого. Поправьте меня, если ошибаюсь, но у меня выходит именно так.

Альзо, недавно пришло письмо, в котором уверяют, что мол всё будет окей и маневр известный произведен единственно с целью расширить и углубить отношения Атлуса с его отеческой компанией, или как это там у них называется.
Tatsuya_S
Сначала прочитал "с отечественной компанией".
Перекрестился.
Дважды.
Galvard
"Партизаны из Atlus потихоньку продолжают рассказывать о всех сюжетных перипетиях в экшен/адвенчуре Catherine (PS3, Xbox 360). Свежее словоизлияние расположилось на сайте издания Famitsu.

Перво-наперво разработчики пролили свет на загадочную героиню из дебютного трейлера проекта, которая кричала на главного героя Винсента и обещала, что «никогда его не простит». Знакомьтесь, ее зовут Кэтрин, так же, как и другую особу из ролика. Две героини, одно имя? Нет, на самом деле у них разные имена. Просто имя одной дамочки пишется как Katherine, а другой – Catherine. Разница всего в одной букве.

Собственно, все внимание Famitsu было уделено именно Katherine - 32-летней особе, работающей менеджером в одной компании и являющейся подругой детства Винсета. Вдобавок она числится на правах его девушки. С главгероем они «воссоединились» примерно пять лет назад во время встречи бывших одноклассников. У них быстро завязались отношения, они стали встречаться и вот в один момент Кэтрин сообщает главному герою, что она может быть беременна. Реакция Винсента, правда, ее вряд ли обрадовала – вместо того, чтобы предложить руку и сердце даме, он знакомится с молодой и сексапильной, 22-летней девушкой Catherine. Тут-то его и начинают преследовать кошмары.

В этих самых кошмарах за Винсентом и стадом барашков будет гоняться страшный монстр с довольно актуальной внешностью, в подвенечном платье и с кухонным ножом в руке. Пусть все это происходит во сне - если герой не успеет убежать от монстра, то он может умереть в реальном мире."
Tatsuya_S
Вот она, та самая Кэтрин.
Sentry
"Catherine has multiple endings and your actions determine what happens to Vincent, a salaryman who lacks ambition. Players get inside Vincent’s head and live his day to day life." ©

Мне определённо нравится.
Tatsuya_S
Прослеживается аналогия с Р3, где, по сути, мы тоже проживали день за днём...
Sentry
Прослеживается аналогия с финалками, где, по сути, мы тоже проживали день за днём =_=

В смысле, здесь это видимо будет как-то влиять на дальнейшие события, да и разнообразно будет. И, надеюсь, интересно.
Tatsuya_S
В финалках смена дня не так часто показывалась. Тем более, что промежуток там в событиях

А в Р3 (и Р4) мы наблюдали смену дня календаря постоянно, и сами формировали учебный день, проводили свободное время по своему разумению smile.gif
Cloud
Забавно.
Мне все больше и больше начинает игра нравиться.
Sentry
http://www.youtube.com/watch?v=QsbkrT042H0

Новый трейлер.
Tatsuya_S
Саундтрек мне уже нравится, надеюсь, как обычно Shoji окажется на высоте.

Теперь немножко подождём, хотелось бы увидеть перевод диалогов из трейлера, особенно последнюю фразу.
Citizen Zero
"but... T-THIS POSE..!"
Cloud
Интересно.
И монстры довольно жутковатые.
Кстати да, саундтрек на высоте.
Tatsuya_S
Обновилась колонка новостей.
]]>http://cathy-blog.atlus.co.jp/]]>

Добавлено через 24 мин.:
Свежая фотка с TGS 2010.


И кое-что еще smile.gif
Tatsuya_S
Господа и дамы, перед нами головоломка!
Найдите на скриншоте небольшой намёк на Р4.


Скриншот новый тоже сегодня подаём к столу.

Мужчина, да, именно вы, у барной стойки. Не толкайтесь, прошу.... Катэрин скоро подойдёт, будьте чуточку терпеливыми...
Может вина?...

На десерт сегодня у нас "Persona 3 Portable P3P Vincent Cameo" - http://www.youtube.com/watch?v=3-2mNfAO-WQ
Приятного аппетита smile.gif
Citizen Zero
неа, вина не надо.
Tatsuya_S
Цитата(Citizen Zero @ 23.9.2010, 5:34) *
неа, вина не надо.

Tatsuya_S
Новое фото.
Yuri
Цитата
Свежая фотка с TGS 2010.

Гм... Был я там )
Tatsuya_S
Уменьши фото, а лучше вставь превью - слишком большой размер.
Sentry
:"*@&$^@%$!!!!!

поражён, что сказать ) чёрт, Юра стоял под этими сиськами... круто, блин.
Tatsuya_S
На сайте выложили официальный постер.
Можно смело вешать на стену и любоваться.
]]>http://cathy.atlus.co.jp/blog/キ ...79;ー.jpg]]>
Tatsuya_S
Обновился официальный сайт.
Очень рекомендую полазить по менюшкам.
Когда зайдёте на сайт вам предложат ответить на вопрос: "Была ли у вас ночь, о которой вам хотелось бы забыть?"
Google Translate в помощь.
]]>http://cathy.atlus.co.jp]]>
Citizen Zero
ну и футболка, че у него за буква пропущена?
Tatsuya_S
А вот сам думай.
Вариантов много.
Galvard
Atlus презентовала вступительный ролик из полной версии Catherine (PS3, Xbox 360) - экшен/адвенчуры про кошмары, любовные треугольники и жизнь неудачников, ищущих «настоящую» любовь. Посмотреть ролик можно на сайте Famitsu. Геймплея в нем не показывают, но тем не менее – даже по этим скупым кадрам хорошо видно, что игру делают именно отцы Shin Megami Tensei.

К слову, в относительно свежем номере Famitsu промелькнуло несколько новых кусочков информации о Catherine. Свежие разведданные посвящены трем друзьям главного героя Винсента. Первого зовут Джонни – ему 32-го года, работает в автомобильном салоне своего отца и слепо верит, что «вступать в брак нужно только с той девушкой, которая предначертана тебе судьбой». Свою «судьбу» он еще не нашел, а поэтому до сих пор живет один. Вторым идет Тоби – тоже одинокий 23-летний паренек, который является подчиненным Джонни. Говорит, что как только у него появится девушка (любая) – он тут же сделает ей предложение руки и сердца. Последнего друга зовут Орландо – ему 32-го года, давно разведен, живет в одном доме вместе с Винсентом. Искренне считает, что от женщин все беды.

Три перечисленных друга будут каждую ночь видеть тот же самый кошмар, что и Винсент, в котором за ним и стадом барашков по огромной лестнице гонятся различные монстры – невеста с огромным ножом, маленькие дети с бензопилами вместо рук и прочие ужасы. Собственно, во время ночных пробежек от нас будет требоваться только одно – мчаться по лестнице на самых верх, преодолевать препятствия и не давать врагам столкнуть Винсента с лестницы в глубокую пропасть. Биться с монстрами бесполезно – надо только бежать вперед, перепрыгивать через ступеньки, овраги и иногда прятаться. Как в той же Silent Hill: Shattered Memories.
Tatsuya_S
Опенинг - ]]>http://www.youtube.com/watch?v=MqQdnx3gJ5I]]>
Tatsuya_S
Обновился официальный сайт.
Объявлена дата выхода игры.
Игра поступит на прилавки 17 февраля 2011 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.