- - -
Об игре вообще
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > METAL GEAR SAGA > Metal Gear Solid 2
1, 2
kyoto
До сих пор не могу понять: ну почему Райден... зачем Райден... откуда Райден... кто вообще такой этот Райден...
osam
ну а нах там Солид? под такой сюжет солид как раз должен был быть за кадром.
osam
ну а нах там Солид? под такой сюжет солид как раз должен был быть за кадром.
kyoto
Лично я круто обломался без Снейка и старой гвардии...
А все остальные "главные" герои могут идти на la-li-lu-le-lo...
JokerDen
рэйден - ватсон. снэйк - холмс.
Andellus
la-li-lu-le-lo? Что это значит?
Darth_Moa
Хидео большой шутник, не мог он бранные выражения прикрывать банальным "пиииииип".
kyoto
Представляю как фраза la-li-lu-le-lo звучит в японской версии игры... Насколько я знаю у них в языке звука "эл" вообще нет...
JokerDen
ты прав в этом, примерно как "ря-ри-рю-ре-рё". в продолжение темы: так допустим в одном крутом анимэ ("Деаз Ноту") почти самого главного героя звали "L" (Эль читалось как "Эрю"). ззачем они придумывают такие заморочки?..
-пароль будет таким:
-кто такие патриоты?
-ла-ли-лу-ле-ло
Andellus
Кто такие патриоты?

Что это значит - la-li-lu-le-lo?

P.S. Я не шучу
Darth_Moa
вообще то это их кодовое название la-li-lu-le-lo
тем, кому не положено, называют Патриотов этим лали...
почему именно la-li-lu... неизвестно, возможно надо искать корни в японсокой культуре
kyoto
Цитата
Кто такие патриоты?

Ну в двух словах, ...
Andellus
А где эту книгу скачать???

И еще, кем упровляет Ликвид в MGS4? Патриотами?

На кого на самом деле, работал Райден?

Почему когда Вамп хватает Снейка, он говорит что типа знакомый запах?
Arctic Warfare
Цитата(Andellus @ May 22 2008, 10:58 PM) *
Почему когда Вамп хватает Снейка, он говорит что типа знакомый запах?

Потому-что он пахнет также как Солидус.
kyoto
Цитата
И еще, кем упровляет Ликвид в MGS4? Патриотами?
Ликвид управляет pmc (частная военная компания) outer heaven, которая, как я понял, в союзе с патриотами...
Цитата
На кого на самом деле, работал Райден?

В sons of liberty Райденом манипулировала программа GW...
Andellus
Почему Ликвид в MGS2 говорит Снейку что Биг-босу было 60 когда его клонировали?

Ведь насколько я знаю, по MGS3 это было в 1972
Darth_Moa
Райденом манипулировали Патриоты. GW - один из 12 суперкомпьютеров-артиллектов, подконтрольных Патриотам.
В МГС4 пять больших PMC, все они в союзе с Ликвидом, вроде бы.
Andellus
Мне вот итересно: Чем отличаеться мотивация Ликвида от Оцелота? И Знал ли Солидус что Оцелот это Ликвид?
Darth_Moa
Ликвид разыгрался только в конце, когда они на Арсенале плыли. До этого Оцелот сам собой управлял на Биг Шелл.
А чем отличаются мотивации слишком сложный вопрос, если с Ликвидом всё понятно более или менее, то Оцелот всё ещё большая загадка.
Andellus
Кто-нибудь знает, где найти трейлеры MGS2 с E3 2001 и Tgs 2001 в нормальном качестве? А то везде в ужасном!

И в игре разве был момент из трейлера с E3 2001, когда Снейка топит водой (в самом конце трейлера)?

А Джонни Сасаки, был в MGS2? Если был, то где?
osam
где в видео Солид бежал,а за ним вода то его не было в самой игре,Джонни был в двух местах так точно: в туалете (где заложники) и за колонной когда Райден Эмму прикрывал/
Andellus
А какая заставка в конце игры была добавлена в MGS2 SUBSTANCE?
Arctic Warfare
Цитата(Andellus @ May 29 2008, 08:47 PM) *
А какая заставка в конце игры была добавлена в MGS2 SUBSTANCE?

Никакой.
Andellus
Заставка после титров, где Снейк говорит:

Снейк: Жизнь, это не просто продвижение наших генов. Мы можем оставить после себя намного больше, чем просто ДНК. Посредством языка, музыки, литературы и кино, всего того, что мы видим, слышим, чувствуем; того, что вызывает гнев, печаль и радость, мы можем передать это дальше. Вот, ради чего я живу.

Мы должны передать факел, и позволить нашим детям читать страницы нашей неприятной и печальной истории, при его свете.

К нашим услугам все чудеса цифрового века, чтобы сделать это для них. Человеческая раса, возможно, когда-нибудь исчезнет, и новый вид будет повелевать этой планетой. Земля не вечна, но мы, по-прежнему, несем ответственность за то, какой след оставляем в истории.

Строительство будущего и сохранение прошлого - вот наше дело.




Присутствует в Sons of Liberty?

И что такое - The Document of Metal Gear Solid 2?
JokerDen
да, эти слова были в последнем монологе Снэйка. а еще там было
-Снэйк, я посмотрел информацию по патриотам на диске
-да, и что?
-они все умерли около 100 лет назад
-что за?!...

ББ клонировали не одновременно с действиями МГС3. после титров там идет хронология событий, где указан точный год (увы вспомнить не могу)

ла-ло... кароч эта фраза являлась паролем Снэйка, когда он должен был встретиться с Адамом

мотивации Оцелота? он работает на патриотов! это ясно видно в ласт колле МГС3
Darth_Moa
Цитата
ББ клонировали не одновременно с действиями МГС3. после титров там идет хронология событий, где указан точный год (увы вспомнить не могу)

1972
стыдно товарищ...
kyoto
Думаю, sons of liberty всё-таки лучшая игра серии... Кто какие easter eggs знает? Или может ссылку на них даст... Спасибо заранее...
So1idus
Цитата(kyoto @ Jul 26 2008, 09:43 PM) *
Думаю, sons of liberty всё-таки лучшая игра серии... Кто какие easter eggs знает? Или может ссылку на них даст... Спасибо заранее...


По мне так 4 часть вне конкуренции. А худшая часть серии это Snake Eater.
kyoto
Цитата
По мне так 4 часть вне конкуренции. А худшая часть серии это Snake Eater.

В 4 не играл, посмотрел битвы с боссами, очень не понравилось... Snake Eater самая драматичная... По-моему так, sons of liberty первая, остальные на одном (ест-но очень высоком) уровне...
So1idus
Цитата(kyoto @ Jul 26 2008, 10:22 PM) *
В 4 не играл, посмотрел битвы с боссами, очень не понравилось... Snake Eater самая драматичная... По-моему так, sons of liberty первая, остальные на одном (ест-но очень высоком) уровне...


Битвы с боссами единственный минус 4 части, там только 2 хороших босса - первая и последний, ну может ещё сражение с MG RAY - очень эпично поставленно. Вамп - лох, слишком просто, даже на Экстриме он тактику не меняет, зато во второй фазе отлично получилось, когда экран на 2 половины делится. Насчёт того, что SE самая драматичная - один эпизод на Волте в 4 части всю третью уделывает по драматичности и накалу страстей.
osam
спойлер


самое интересное что любая часть мгс и мг по суте спланирована кем то ,а мгс 3 не так проста по сюжету как многим кажется , так как любой мгс это двойной сюжет ,первый это что мы видим и второй что на самом дели происходит и мгс опс и мгс 4 дал нам полное видение второго сюжета в мгс , слово сюжет - это в кино,а мгс от части кино - последовательность действий.

мг 1 - что мы видем ? Солид Снейк по заданию ЦРУ под фоксхаунд проникает в аутер-хеаван , но сюжет N 2 даётся потом нам суть действий ,а именно что БигБосс видёт двойную жизнь , являесь в 95 году главой фокс-хаунда и лидером , идеологом крепости. То есть посылает Солида и контролирует его операцию из вне. Но это игра и тут случается то что должно в игре случиться мы побеждаем последнего босса , а именно БигБосса.

в мг 2 мы видим схожую картину и снова Биг Босса но тут уже Зеро дождался осечки БигБосса в виде того что ББ уже не может не чего поделать так как Солид Снейк добил его но Зеро предусмотрев это , экстренно запускает проект по спасению БигБосса и искусственно введя его в литургический сон. зачем и что мы узнаём в МГС 4.

в МГС 1 главного героя уже разводят две стороны конфликта , а именно Система (Патриоты) и в последствии Ликвид Снейк. Тут сюжет отдельный разговор , скажу одно что на Систему работал Эймс и министр обаронки С Ш А Хюсман + Наоми была задействована с двух сторон (side one Patriots , side two Eva and Ocelot) и по Эймса плану она вводит в Солида фоксдай чтоб обезвредить при контакте экс-фокс-хаунд группу во главе с Ликвид Снейком и тем самым устронить угрозу МеталГираРекса ,который ой как не нравился Патриотам то есть системе , так как на тот момент Зеро не контролировал саму Систему ИМХО но точно в мгс 2. Но мы знаем что в МГС 1 спонсировал Метал Гир Рекс Сигинт (Дональд Андерсон) - это доказывает что Система самостоятельно была или Сигинт решил действовать на свой страх и риск так как нам известно что он сторонник теории ядерного заговора.

В мгс 2 действия так же спланированы уже точно Системой по копированию ситуации МГС 1 но мы уже знаем что Оцелот со времён раскола Патриотов всегда был за ББ но оставался работать на Патриотов и на танкере он крадёт Рея но в конечном результате при тесте С-3-Плана по воссозданию Шадау Мозес он для уже себя узнаёт куда Зиро запрятал тело БигБосса и так же знаем что Ликвида в нём не было и в помине и Солида Снейка туда (BigShell) заманил сам Оцелот для того чтоб был суппорт Райдену .

Ликвид и Солидус были жертвами необходимыми для конечного выполнения плана Евы и Оцелота.

в МГС ОПС мы так же знаем что Биг Босса использовали и в ОПС всё было изначально распланировано с трёх сторон а именно с ЦРУ , Пентагон и Зеро и все конечно действовали в одиночку друг от друга и что из этого получилось нам известно.

в МГС 3 уже давно известно что всё спланировали Философы у которых под контролем ЦРУ. А именно в МГС 3 много моментов которых можно трактовать по разному и думать так или так и у всех вариантов есть аргументы. Можно думать что Зеро и здесь был в игре и так же можно трактовать действия Оцелота по разному , зачем он прибрал половину наследия от Философов они же вырастели его и ему было 20 лет. Нужны мативы для воровства и они есть.....

МГС 4 даёт ответы и показывает что сам МГС 4 так же театр и всё в нём заплонировано. И не зря Олд Снейк (Солид) говорит что он не герой и не был им и не будет.

МГС сага начилась с БОСС где ей в 1962 году слил бой Сорроу по понятным причинам и БОСС оправдала надежды Сороу но её слили саму в 1964 году и заканчивается сага Оцелотом сыном Босс который довёл дело до победного конца.

всё ИМХО/
kyoto
Сильно... Много спойлеров для не игравших в GotP, но сильно...
Darth_Moa
osam, yes my master!
PS: я щас не могу засесть за комп, всё время в разъездах, но как оккупирую машину, сразу допишу мгс3

Цитата
По мне так 4 часть вне конкуренции. А худшая часть серии это Snake Eater.

бугага, а по мне она лучшая
техника быстрой перезарядки здесь достигла апогея, чтобы мастерски играть, нужны самые быстрые пальцы
FEARoper
MGS 3 по мне сама лучшая в серии. Онв наиболее близка к реальности диверсанта по геймплею.
kyoto
Цитата
MGS 3 по мне сама лучшая в серии.

В этой теме хвалим sons of liberty...
osam
мгс 2 по интегральности и т.п зе бест.
FEARoper
Хотел сказать по поводу Crysis. Он не то чтобы пустой, просто некоторые игры фокусируются на геймплее именно. я вот недавно прошел ее на своем обновленном пк и не стесненный тормозами и низкими настройками графики, получил удовольствие от самого процесса. Эта игра и не должна быть сраниваема с MGS например, она не того калибра. потратить на нее 10 часов чтобы посмотреть, как все выглядит и просто пострелять - самое то. как и в случае с Call of Duty в которую по сети я играю до сих пор, несмотря на то что она тоже только о пальбе. Но как атмосфера боя нагнетается там что в одиночке что по сети. В общем, это дело вкуса и давайте не будем джихад разжигать, незачем. Мой девиз - больше игр хороших и разных и я буду играть во все из них, что я и делаю))))
Adamska
Цитата(Andellus @ May 21 2008, 10:36 PM) *
Кто такие патриоты?

Что это значит - la-li-lu-le-lo?

P.S. Я не шучу

С некоторым опозданием:
"Ла-ли-лу-ле-ло" - удаленные из японского алфавита буквы. Существует теория, что когда-то давно в японском алфавите присутствовали данные буквы. Сейчас почти каждый, знающий хотя бы пару слов по-японски знает, что в их языке начисто отсутствует звук "л" (вместо этого японцы произносят звук "р", например фраза metal gear по японски будет звучать как "мэтару гиа"). То есть этим Кодзима хотел как бы показать "существование несуществующего". Типа вы можете произнести этот звук, но в письменной форме его выразить невозможно, то есть Кодзима преподносит нам Патриотов как нечто бесформенное, неуловимое, словно утренняя дымка. Также он хочет показать этим могущество Патриотов, словно это они контролируют весь поток информации, всю историю. Кто знает, возможно когда-то наша 10-ричная система исчисления была 12-ричной, просто 2 цифры были навсегда утеряны и их никто не знает. Кто знает...
kyoto
Цитата(Adamska @ Aug 5 2008, 10:22 PM) *
С некоторым опозданием:
"Ла-ли-лу-ле-ло" - удаленные из японского алфавита буквы. Существует теория...

Интересно...
Но, во-первых, у них иероглифы(знать бы что означают)... А во-вторых, получается всю фишку могли просечь только епошки...
osam
в мгс 2 субстанце добавлена заставка - это факт из мега фактов (заставка с Райденом )
kyoto
Цитата(osam @ Aug 8 2008, 12:22 AM) *
в мгс 2 субстанце добавлена заставка - это факт из мега фактов (заставка с Райденом )

Можно точнее, заставок с Райденом много...
osam
kyotoя не раз писал на этом мега сайте.
osam
[spoil]да факт не установлен про руку Ликвида , мы не знаем Ликвид сам предложил Оцелоту забрать его руку (Ликвид знал что он заражон вирусом Фоксдай) или Оцелот сообразил по ходу дела. В МГС 2 Оцелот по прежнему продолжает играть роль преданного чела Патриотам (Системе) и для них крадёт Рея + устраняет Горлуковича как человека с ненужными планами для самого Оцелота + подставляет Солида по "просьбе" Системы и в СМИ Солид уже представлен не как герой ,а как террорист в глазах граждан С Ш А ,так как патриотам не нужны такие личности как Солид Снейк ,ситуация до боли пожа на слив Босс ЦРРУшниками под управлением Философов ,так как Босс была очень опасна для тайных правителей С Ш А в плане своей личности и убеждений и планов на будущие.
Система уже как не когда доверяет Оцелоту и поручает ему сделать тест системы симулирования идеального солдата в котором участвует в качестве "пациента" Райден который якобы в преобразовавшимся ФоксХаунд ,а за нужную модель взят образ уже слитого Системой Солида Снейка , до боли похоже на то когда Джин проходит проект "Преемник" по модели Босс (замена Босс так сказать)----(эти похожести от части доказывают что Зеро участвовал непосредственно в МГС3 с планом по присвоению Оцелотом половины наследия Философов так как Систему-программу Патриотов для Зеро написал Сигинт и в ложил в неё идеалы и идеи и мысли и знания прошлого естественно Зеровскии по "просьбе" естествемо самого Зеро ,вложен именно цикл повторения многих действий о которых говорил БигБосс в МГС 4 + КАК РАЗ внёс в программу аналогии проекта "Приемник" и "Слива Босс". Значит Зеро знал это так как участвовал в этом в МГС 3 или всётке узнал после того как стал Патриотом и получил доступ к "бумагам" Философав ? На БигШелл Оцелот разворачивает грандиозное моделирование событий ШадауМозес + под шум устраняет Эймса по известным причинам + по ходу теста приходиться нарушить последовательность времени моделирование и устранить/убить президента Джеймса ранши времени и не с помощю как по плану имитации ФоксДай ,а для того чтоб сдержать совсем уже одержимого генами человека ненамеренного ходить под кем то Солидуса.
В конце мгс 2 Оцелот рассказывает всем как и что тут за херня происходит + упоминает что типа Солид Снейк неожиданность, так как в С3Плане он не был предусмотрен Патриотами (Системой) ,но как раз был у читан самим Оцелотом, в том ракурсе что Ольга присматривала за Райденом но нужна была страховка + Отакон для его сводной сестра в дело для повреждения тестовой модели супер компьютера GW где впоследствии из за сбоя Оцелот как и рассчитывал узнал местонахождение тела БигБосса и самого Зиро (Зиро уже и во времена МГС 1 не контролировал Систему ,она под самоконтролем).
После своей пламенной речи на Арсенал Гир Оцелот снова ощущает на себе психологический эфект в прешитой руке Ликвида через скрытую в генах способность своего отца Сорроу который был медиумом и Оцелот слищит что Ликвид якобы его выбрал специально так как разум Оцелота знает кто такие Патриоты и где они. Тут просто Оцелоту бредится и слова это смесь способностей Сорроу, так сказать побочный эфект на фоне событий. Оцелот сам понимает что Ликвид умер и его нету в помине + это для нас подтверждает сам БигБосс в конце игры , но в МГС 2 мы узнаём что рука была пришита в Леоне и Оцелот понимает что так или иначе что то с ним происходит и после того как он срулил на Реи с Арсенал Гира с нужным предметом он узнаёт местонахождения Зеро и тело бигБосса + сразу созревает у него план ,так как что он так долго искал ,наконец известно местонахождение. Оцелот предлагает Еве что надо "сыграть" на руке Ликвида в плане борьбы с Системой так как Система естественно зафиксировала волнения в теле Оцелота вызванные из за ген Сорроу на "инородную" конечность. Далее Оцелот отрубает руку и менят её на кибер-руку + проходит терапию с гипнозом внедрения в себя личности Ликвида для того чтоб Система поверила что действительно разум Ликвида владел Оцелотом. В это время происходит старение Солид Снейка ,Отакон в шоке , Ева выходит на Райдена сразу после того как Оцелот убеждается что Система клюнула. Ева знает из за бреши в Системе во время БигШелл местонахождение дочери Ольги и предлагает Райдену устроить подмен тел за информацию по нахождению Санни.
Райден меняет спящие литургическим сном тело БигБосса на тело убитого Солидуса и Система не видит подмены тела так как запрограммирована на ДНК код БигБосса ,а Солидус 100% клон БигБосса. Далее начинается операция по востанавлению БигБосса так как прежде чем его Зеро вогнал в сон то БигБосса в 1999 году в Занзебар-Лэнде поджарил и искалечил СолидСнейк , так вот БигБосса дособрали из конечностей Солидуса и Ликвида.
Ну так вот в МГС 4 Оцелот и Ева начинает план по уничтожению патриотов руками Солид Снейка + своё непосредственное участие ,а именно Оцелот разыгрывает типа он Ликвид и в его планах захватить Систему Сыновей Patriots и получить контроль над Патриотами + зная что Система повелась и готовит одыкватные меры по уничтожению ЛиквидОцелота ,после того когда Оцелот получил контроль над частью Системы Ева начинает разыгрывать фишку с телом якобы БигБосса (Солидуса) + становится понятно почему Ева и Оцелот не договорились на прямую с Солидом Снейком о его участии в мега операции ,так как это большой риск. Кто им Солид Снейк ? Да не кто и если знает кто то с стороны, то знают "все" + Солид Снейк постоянно был в окружении РэтПатролТим и Дебрина которые работали на Патриотов ,риск огромен.
Когда программу Наоми по уничтожению Системы дописала Санни ,Солид Снейк проник на модифицированный Арсенал Гир где его робот помощник загрузил вирус в Систему. Но до этого при одной из встреч с Дебрином - этот торговец оружием сделал укол СолидСнейку нового ФоксДая ,который был запрограммирован на Наоми ,ЛиквидОцелота,Еву и БигБосса , почему БигБосса ? Система не знала о ББ но как говорила Наоми новой вирус мутировал и неодыкватен в целях и также нацелен на близких людей самого Солид Снейка.
После уничтожения Системы , Оцелот видя Солид Снейка снимает плащ показывая кебер-руку ,а не ликвид-армс тем самым намекая что Ликвид умер в МГС 1 и не когда не владел его разумом + доводя миссию до конца дерётся с СолидСнейком и в итоге препарат который колол себе Оцелот не может уже сдерживать вирус который он получил при контакте в МГС 4 в Европе от СолидСнейка. Оцелот умирает от Фоксдай выполня свою миссию до конца как когда то сделала его мать Босс - они настоящие ПАТРИОТЫ.[/spoil]
Darth_Moa
ОМГ столько текста, но я уже вижу, что он всё о том же. это целая проблема на фан ресурсах, размусоливать одни и те же темы по 100 раз.
osam
не кто не знает ? Дигитал График новел 2 выпустили как оригинальную историю с добавками сюжета или просто как фан-комикс с придуманными (выдуманными) сюжетными линиями ? а то посмотрел комикс и задумался ,,,, как я понял на танкер Отакон с Солидом попали так как Отакон получил от своей сводной сестры наводку но потом как оказалось Отакон начал сомневаться что это послала она. Так вот в комиксе Солид говорит что Ольга заказчик ,
Оказывается в комиксе нам показывают как до инцидента на БигШелл Райден проходит ВР симуляцию ШадауМозес и становится типа приемником Солида как и задумали Патриоты (Система). Ну что ВР Райден проходил нам известно и из МГС2 игры но сразу после тренировки в ВР Райдену в комиксе звонит человек (я как понял это Солидус) и говорит что ему надо вернутся и ла ла ла и даёт ему на всё про всё 2 часа на думки. Потом сразу прибегает Роуз и говорит что Райдена выбирают на задание в инцидент БигШелл и лалала и при этом уже тогда ему говорит что её выбрали аналитиком в миссии + она говорит что это не правильно и в ФоксХаунд это не приветствуется (в плане любовных пар работать вместе) , но кто с начальством не спорят лалала + он говорит что за терорристы ,а она в ответ Это ОН и намекает на Солида , Райден в ответ Солид Снейк ? Как я знаю в МГС 2 Райден только узнал об этом у "Полковника" Райден мог и отработать но нам не показывают что Роуз просит об этом.(хотя скорей всего в МГС 2 он отработал что не знал). В комиксе показывается как Оцелот на танкере фоткает возле МГРея Солида и говорит (сам с собой) что завтра все узнают тебя как террориста ,в МГС 2 фоткал Сайфер ,но может его и Оцелот также сфоткал (для страховки) и нам не показали. На Биг Шелл в комиксе нам показывают человека который говорит (кривым голосом) Фэтману ,чтоб тот убил Райдена , мы давно занем что Фатмэн работал на Патриотов (систему) , я думаю что говорил с ним Оцелот or Olga но как мне кое кто сказал что на английском там смысл разговора что Оцелот был уверен что Фатмэн не справится с Райденом и из за этого так сказал (Все мы знаем что Оцелот не мог желать смерти Райдену ранши времени по крайне мере по всем известным причинам).

Ну вот такии вот дела , кто что скажет ?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1...amp;spmode=full
kyoto
Я вот что узнать хотел, с Райденом разговаривала живая Розмари или какая-то комп. симуляция. Если живая, то почему после её слов на тему "мы дружим телами, потому что так хотят la-li-lu-le-lo", этот метросексуал был так рад её видеть в последнем ролике.
Если можно без спойлеров по GotP.
Zzzmey
Ага, так вот
Мастер Миллер, чем же тебе не угодили мои рассуждения по поводу красно-синих загогулин? Вроде бы все проходили Солидуса с помощью(ну да, люблю я эту цитату, извини) "просто-напросто бритвы размером 42 дюйма", способной переключаться между двумя режимами боя соответственно цветам.
Ну да, НГ наступает и выигрывает
Master Miller
В то время, когда "все проходили Солидуса с помощью просто-напросто бритвы", неважно красной или синей, я юзал режим Snake Tales, где Снейк дерётся просто-напросто кулаками. Так сказать Джиу-Джитсу, про которое, ты меня так активно спрашивал. А что касательно основного сценария, предпочитаю мочить тупой стороной, потому, что гуманист чёрт-возьми.
Zzzmey
Но не пацифист ) Ага
Дали б тебе возможность ты бы и на Солидуса прыгнул с голыми, наверно. Да не, нормально так на самом деле. И я б не отказался проверить его щупальца на взаимодействие с СQС wink.gif
Значит, всё таки самым ярким для тебя откровением был всё же Ликвид. Что ж, нормально, не худший вариант, просто для меня самый последний и потому не самый яркий)
А по поводу змееисторий... они мне так к сожалению и не достались, так что - на здоровье, ты крут wink.gif
(НГ всё ближе)))
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.