- - -
Metal Gear Solid
NEO KOBE CITY [MGSTATION FORUM] > METAL GEAR SAGA > Metal Gear Solid
1, 2, 3
Deadalus
Иван Долвич, майор. (с) из Jagged Aliance 2. Кстати типичный такой пример русского военного мужика в шапке-ушанке (Оцелота тоже надо было нарядитьbiggrin.gif).
Spec7eR
Недавно решил поиграть в mgs 1 скачал установил играю дохажу там где надо встовлять карты в компьютер чтоб активировать Metal Geara Rex,встовляю 3 карту в комнате начинается распростронятся газ я звоню отакону он отрубает газ и говорит что открыл дверь,а дверь всёравно закрытой остаётся,раньше прохадил токого некогда небыло ...
Arctic Warfare
Где-то я такое уже читал. Незнаю что это за глюк и как с ним бороться.
Andellus
Вот интересно, как все-таки Ликвида Снейка заразили вирусом Foxdie? И были ли заражены остальные члены грыппы террористов?
Darth_Moa
Как всё запущено...
Ликвида, как и всех остальных членов Фоксхаунд вирусом заразил Снейк, по воздуху, как же ещё, не половым методом, не бойся.
Andellus
А как Оцелот выжил? И особенно Мерил?

И вообще, Снейку теперь на людях вообще нельзя появляться?
Darth_Moa
Мэрил не была включена в программу вируса, а Оцелоту лекарство предоставил Солидус, он об этом в конце после титров говорит.
Можно появляться. Фоксдай поражает только те цели, на которые запрограммирован.
Andellus
Почему в брифинге MGS1 Снейк Блондин? Когда как в Twin Snakes цвет волос у него обычный.
MosPo MC
Ты на Твин Снейкс вабще не обращай внимание. Раз в МГС1 он блондин, значит так надо. Он даже перекрасился для задания и постригсо.
Arctic Warfare
Ха-ха-ха! laugh.gif Это один из самых распространенных мифов.
Снейк не блондин и не красил волосы. В брифинге он попросил только ножницы и ни о какой краске для волос речи небыло. Снейк брюнет.
Если смотреть при определенном освещении волосы меняют цвет. В брифинге цвет его ворлос вообще нельзя было определить из-за сильных лучей света которые используют при допросах и из-за плохого качества видео которое нам предоставляли к просмотру. Вспомните. В видео брифинге даже цвета были неналаженны, все видео почти что бесцветно. Солид Снейк - брюнет.

вот видео в ютубе на котором видно что на снейка падает яркий свет из-за которого цвет волос кажется светлым.
http://www.youtube.com/watch?v=Lpu0dWYTenw
Цитата(MosPo MC @ May 29 2008, 10:12 AM) *
Ты на Твин Снейкс вабще не обращай внимание.
На твин снейкс можно обращать внимание. Там по сюжету все правильно и волосы тоже.
MosPo MC
Ну почему я тока лажаю на МГС1? sad.gif А ведь моя любимая часть...
FinFan
подскажите пожалуста, где найти очкии для обнаружения инфракрасных лучей, перерыл весь ангар - толку 0 ((((
Darth_Moa
http://youtube.com/watch?v=EU8Yws8XY7I
ютуб отличная штука
FinFan
спасио, после того как отправил пост, сразу же дошло посматреть именно там:) просто у меня эти вороты были закрыты и я даж растерялся, пришлось пользоваться сигаретой и ждать пока получу карту 4 уровня, драться с грей фоксом без очков, оч весело:)))
Darth_Moa
всех боссов надо проходить без потери очков
на видео чувак специально курил, чтобы было минимальное здоровье
JokerDen
видео не смотрел. очки лежат в танк ангаре на втором этаже справа
the subsistence
помогите, играю через эмулятор psX v1.13. Что делать с Psycho Mantis'ом, как поменять джойстик на клавиатуре?!
Все, прошел "первым джойстиком" за 1.5 часа!
FEARoper
я играю в пк версию и не парюсь. надо вот только найти еще лицензионную.....
the subsistence
когда устанавливал pc-версию, выдавало ошибку. поэтому играл через эмулятор.
FEARoper
Переставить попробуй. я кстати пробую лицуху найти на пк, придется наверное из америки выписывать. ну да ладно. а через эмуль то что на пк есть я гонять не хочу. нервы дороже.
Darth_Moa
Я гонял, всё зашибись, единственная проблема - Мантис, джойстик не переставишь.
MosPo MC
Цитата(Darth_Moa @ Aug 2 2008, 08:47 PM) *
Я гонял, всё зашибись, единственная проблема - Мантис, джойстик не переставишь.


Клава считается вторым джоем. Поэтому, если играешь ею, проблем нету с этим.
Darth_Moa
Да? Не знал, я с джоем гонял.
kyoto
Цитата(the subsistence @ Jun 29 2008, 11:21 AM) *
помогите, играю через эмулятор psX v1.13. Что делать с Psycho Mantis'ом, как поменять джойстик на клавиатуре?!
Все, прошел "первым джойстиком" за 1.5 часа!

Если версия такая же как v.1.6.0, то Config-Game Pad-Pad 2.
Keykeeper
Где можно скачать перевод на русский? Именно, чтобы в игре было. Русификатор. Для пк версии.
FEARoper
как пк версию запустить, вот что мне скажите
FEARoper
ребят, та версия что на сайте в ней звук английский или нет? скачать очень охота
Solid Scorpion
Насколько я помню - это редкая версия с русскими голосами.
FEARoper
жалко. мне бы оригинал.
Zzzmey
Вот где самая тема! Всё думал, затронет ли, знает ли ту же ситуацию кто-нибудь, что и я. Поиграл-прошёл я 1-ый МGS месяцев 10 назад и было для меня всё это ооочень забавно, ибо происходило так: играл на "железке", но тоже в сониевскую версию, всё как положено, 2 диска, перевод какой-никакой, эмулятор, понятное дело... И дохожу я, значит, до всеми любимого телепата противогазного, а мне - бац! - начинают предлагать переставить джойстики. Порасматривал я, скажем честно, несколько тупо настройки, подёргал их, пораставлял всё что ни попадя куда ни глядя - ан нет, всё пофигу этому шовинистичному левитатору. Речь в итоге, конеха ж, не шла про рейтинги там всякие, там уж лишь бы пройти. В общем мазохизм этот очень мне проимпонировал - я от Мантиса ОЧЕНЬ ШУСТРО БЕГАЛ. И постоянно сохранялся. Он в меня чем-то лупит, всё пропускаю мимо ушей(ногей, рукей и т.д.), лишь бы до горла добраться, погрузить свои стальные лапки в егошные мягкое подбрюшье иль агрессивно торчящий хоботок! Ну и постреливал иногда, шальная пуля она ж товойт - не ахти себе какая умная, бывало что и не всегда он уворачивался. Если же он попадал по мне - ну да, вуаля, мгновенная загрузка с последним сохраннённого места. И так до победного. О да, этот бой мне запомнился надолго, поверьте уж и был он весьма некороток, насыщен эмоциями и очень запоминающимся. С тех пор я прошёл 1-ую часть ещё 2 раза по тому же принципу. Вот вам и хардкор.
А за окном вообще снег идёт. Лаптями.
Аляска, сэр!
Спасибо за внимание
Master Miller
в 1-вом MGS нету трудных боссов, (неважно играешь ты на детском режиме или на взрослом Экстремальном) если знать хитрости и выполнять все движения по чётко отработаной траэктории (Вот такой, я блин зануда). Есть злыдни немножко поумнее, есть немножко потупее. Возьмём к примеру первую схватку с Адамом. Если сразу после начало баттла грамотно расположиться за правой верхней колонной (назовём её точкой 1, Оцелот расположится в точке 2, левый нижний угол) , можно спокойно вести огонь с места не получая никаких повреждений. Самый сложный moment, но при желанни и должном мастерстве справиться можно и с ним, не получить повреждений во время первой схватки с индейцем Raveno' m, (касается тех кто выбрал прохождение на эмблему ББ), вторая встреча в морозилке пройдёт по простому сценарию, если расставить 11 мин в жёстко определённом порядке. Тоже самое с остальными боссами, на каждого своя техника исполнения. Что касается личных предпочтений, любимым боссом был и остаётся харизматичный ублюдок Ликвид и Metal Gear Rex (можно наобарот).
Zzzmey
Мaster Miller, это ты просто высказал своё мнение или всё таки на что-то ответ дал? Просто несколько неожиданно твоя речь прозвучала
Master Miller
Моя речь обращалась не конкретно к тебе, скорей по заданой теме (персонажи, игра...). Если ты нашёл здесь лично для себя какие-то ответы, я буду только рад.
Zzzmey
Да без проблем: пиши ещё и почаще;)
(а по поводу харизмоублюдка - это да, есть немного. Удивлённое предвкушение от встречи с ним в конце 1-ой части смогла переплюнуть только 2-ая, когда мне была дадена возможность не просто начистить клюв главному антагонисту - так просто, знаете ли, продуктивно и со вкусом - а ещё и с помощью здоровенной мигающей красным и синим бритвы. Однако ж Ликвид - это наше всё или ваше? Вам ли не знать, господа Арктик и Мастер;)
Master Miller
Цитата
когда мне была дадена возможность не просто начистить клюв главному антагонисту - так просто, знаете ли, продуктивно и со вкусом - а ещё и с помощью здоровенной мигающей красным и синим бритвы

Что-что простите великодушно. Молодой человек, что вы курили? Вы Джедай? Илиж ты имеел ввиду битву двух гиганстих годзил из 4-того Гирыча (Isn't it ?). Извини, что неоцинил твоего стёба ^_^, я привык конкретизировать.
Zzzmey
Ооо, конкретика - это прекрасно; а джедаи - так и вообще, совершенно по-нашенски. Но чтобы не травмировать ранимую психику местных служителей закона некоторым флудом(хоть бы никого кроме нас и нет на вымерзшей и вымершей пустоши настоящего сайта) давай перейдём в соответствующую тему. MGS 2 то бишь
Master Miller
Ou, You mean battle with Solidus from MGS two, i'm sorry, старый стал sleep.gif .
Zzzmey
" Это нормально, это скоро пройдёт" :-)
kyoto
Други, я английский так и не доучил, вот никак понять не могу, Мерил проходила курс психотерапии из-за того, что она равнодушна к представителям противоположного пола, или чтобы стать равнодушной к мужикам.
Zzzmey
Ух ты, ты выдал. У меня сразу ж возникло чувство, что и я чего-то не доучил. И русский, кажется, с утра тоже tongue.gif
lincore
Всем здрасьте!
Подскажите, выпускался ли metal gear solid на какие либо другие платформы, не пс и не пк? Если нет, то можно ли запустить пк версию на ms windows 95?
lincore
Цитата(kyoto @ 7.1.2009, 6:14) *
Други, я английский так и не доучил, вот никак понять не могу, Мерил проходила курс психотерапии из-за того, что она равнодушна к представителям противоположного пола, или чтобы стать равнодушной к мужикам.

Стать равнодушной не было ее целью, просто она была вынуждена пройти этот курс, чтобы ее приняли на службу. А стать солдатом, как известно, - ее мечта.
HiTLord
Привет, технический вопрос по первой части, есть ли какая нибудь программа которая способна выдернуть из игры аудио.
Цель: вытащить диалоги с русской версии игры.
Remak
Хм, застрял в PC версии первого MGS в самом почти конце. Перед тем, как собственно с Metal Gear Rexом драться. Залез в пульт управления, запустил Metal Gear, узнал, кто на самом деле жег тряпки и смеялся, после чего дверь захлопнулась, пошел газ. Связался по рации с Отаконом, тот газ отключил, а вот дверь так и не открыта. Абсолютно не понимаю, как ее открыть. В чем фишка?
HiTLord
Remak, в такой сутуации я обычно доставал всех по рации и прятался от камеры biggrin.gif, в итоге дверь открывается, успевает вроде пока в противогазе кислород не кончится.
FEARoper
Товарищи, такой вопрос. Есть утилита чтобы mgs опознавала современные видеокарты? Графика в софтверном режиме ужасна.
ilia
Цитата(FEARoper @ 24.7.2009, 18:01) *
Товарищи, такой вопрос. Есть утилита чтобы mgs опознавала современные видеокарты? Графика в софтверном режиме ужасна.



А я ваще не могу MGS на XP запустить.
FEARoper
попробуй в свойствах режим совместимости с виндой 2000 вкл.
Vault Boy
Люди помогите, не могу связатся с Мэрил, она должна мне дверь открыть в Ангаре с танками и с ней надо связатся по кодаку, частоты её в нём нету, подхожу к двери у лифта что в ангаре с танками ничего захожу в кодак ничего нету. Чё делать надо подскажите ? Оч благодарен.
HiTLord
140. 15 или 141. 15 ее частота.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.