Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топик про прохождение СМТ3
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Infernusoid
спускаешься вниз, под той дверью куда не пускают. Там будет дверь с кучей барахла рядом. Заходишь туда, там человек просит принести 1000-йеновый счет. Идешь через портал в город, там в кафе есть комната куда тебя вроде Локи не пускает. Надо выйти на улицу, и зайти с самого правого-верхнего входа в этот город. Там фозьмешь счет, потом обратно в подземку. Отдаешь - тебя пускают. Тока аккуратней, за ней первый фиенд Матадор.

Вроде всё понятно объяснил smile.gif
Vajra
Именно так. На нижнем уровне торговец, попросит этот чёртов 1000 yen bill. Бежишь к комнате Локи, с обратной стороны, её раньше Тролль охранял. Собираешь там предметы (не забудь, сундуки открываются только при Full Kagutsuchi, иначе херовый приз будет) и идёшь обратно к торговцу. Только аккуратнее, Троллю на выходе нужно вломить, а он не так слаб, как какжется.
Citizen Zero
что-то нашёл там только того торговца, который junk shop (гомосек). Ладно, поищу повнимательнее, видимо есть и какой-то другой, спасибо.
Kamer
Ых, никак не могу Данте заловить. Может тупой я такой? На третьем этаже, где три кнопки нажать надо. Одну изредка получается, а дальше облом и начинай сначала. Может кто может пошагово расписать, как все три нажать и Данте поймать?
SickSinner
чуть выше же Ваджра писал рпо это.
Kamer
Цитата(SickSinner @ 14.12.2008, 21:06) *
чуть выше же Ваджра писал рпо это.

Да вот все равно не получается. Обидно, это последний канделябр, которого мне не хватает. Всех остальных фиендов уже заборол

Вот здесь слева кнопка, справа выход и Данте. Иногда у меня получается очень редко обойти Данте, обогнув колонну, помеченную крестиком. Но на втором таком же помещении обычно обламываюсь и опять приходится начинать сначала. Третье даже и пробовать боюсь. :-) Куда нужно Данте то заманивать?
Vajra
Итак, специально для Kamera. Три комнаты. Две совершенно одинаковые по твоей схеме. Одна огромная с большим кол-вом невидимых стенок.
Заходишь в комнату и активируешь выключатель и выходишь. Данте у двери напротив идёт к тебе медленным шагом. Прячешься за колону х и поворачиваешь камеру так, чтобы видеть Данте. на рисунке ты должен спрятаться у левой стороны колоны х. Пока Данте тебя не видит, он не будет бежать, а пойдёт медленным шагом. Когда он появиться в поле зрения и уже будет близок к тебе, оббегаешь колону по часовой стрелке и стремглав несёшься к выходу. Нужно только подманить поближе, в противном случае, при попытке сразу обежать колонку ты столкнёшься с ним нос к носу.
Повтори операцию во второй комнате и смело беги в третюю. Данте будет стоять у точки Х и охранять. Бежишь к нему с юго-восточной стороны, как только он за тобой побежит резко разворачивайся и беги в телепортатор А. Ты окажешься возле телепортатора А на северо-западе. Смотри откуда бежит Данте и беги к выходу х. Всё. Ты на нижнем уровне. Вылечись у доктора ДАрка, но не у девчонок. Блин не могу выложить изображение. Я такую жэе карту начертил. Как ты сумел выложить?
BoreS
по поводу картинок
не присоединяются что ли картинки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
да нет, всё в порядке.
значит делаешь так: заходишь в расширенный режим поста. снизу есть раздел "прикреплённые файлы". жмёшь кнопку "обзор", выбираешь картинку, жмёшь кнопку "загрузить". картинка загружается, далее выше есть вкладка "управление текущими файлами" жмёшь на неё, далее на листочек с плюсиком зелёным. и всё, в сообщении появиться что-то типа этого: [attachment=номер:название файла] это и будет твоя картинка.
можно ещё со сторонних файлохранилищ ссылки постить, как и сделал Камер. Нужны будут подробности, пиши.
Vajra
Не судьба. Размер файла больше допустимого Получилось.
Данте будет стоять в центре снизу у точки X. Отманивать его нужно через точку А на юго-востоке. Попробуй.
BoreS
значит через сторонние фотохранилища. у Камера - это радикал.ру я пользуюсь имэйджшэйком
Kamer
Таки добил. С Данте действительно все оказалось легко. При чем я уже был прокачен настолько, что вынес его легко с первого раза. Увы, оказалось, что раз я вошел уже в финальную башню, дальше вглубь Амалы не пройти. И Данте в команду не получить. Надо как-нибудь со старого сэйва считать. Финал разочаровал. Хотелось большего, чем немного болтовни и город вырастающий на горизонте. Думал покажут, как будет выглядеть новый мир. Посмотрел по youtube разные финальные заставки, как-то учитывая сколько времени и сил требуется на прохождение могли бы их подольше и покрасивее сделать. Надо теперь DDS скачать и попробовать. Как он сложнее, легче? Такая же там жесть со скиллами, то есть если не правильно выбрал, вернуть назад нельзя. Огромное, кстати спасибо Vajra за многочисленные и подробные советы по прохождению и развитию персонажа.
Vajra
Всегда пожалуйста. Если бы моя сонька не глючила гайд по ДДс и Ноктюрну был бы давно закончен, а так работа идет черепашьими шагами.
ДДС легче (местами Ноктюрна, но она немного другая. почитай на странице гайд в разделе по ДДС два. Способности можно менять по своему усмотрению перед каждой битвой. Мне ДДС местами нравиться больше чем Ноктюрн. Главное понять её прелесть.
Gravex
Всем привет. Тут праблема такая. В асамблее нихило когда Berith убиваешь там головоломка с рычагами и кубиками, прохожу я до лестницы на уровень ниже а она неактивна. Вот незнаю что делать, если кто сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста)
CrazyVano
У меня вот такая проблема: сейчас я в асамблее нихило, когда на нее напали.... и там нужно собрать 4цветные штуки, которые нужно вставлять в терминале, так вот, там уровни в котрых нужно управлять переключателями что бы прокладывать себе путь между кубами, и спускатся по лестнеце ниже, так вот на втором уровне я убил всех рыцарей, нашел очередную шутку эту( не помню как она называется...) уже 3я по счету, и мне нужно спустится ниже на 3й уровень, но подойдя к лестнице которая ведет на уровень ниже ничего не могу сделать, тоесть не появляется сообщение молтнажмите Х чтобы воспользоватся лестнице... играю на эмуляторе, версия амереканская вроде... помогите, обидно застрял так smile.gif что за баг такой???

Добавлено через 1 мин.:
блин извеняюсь, сообщение выше по моему же ворпорсу, не прочитал.... russian.gif
Vajra
Никогда не играл на эмулях, и с проблемой такой не сталкивался. А попробуй спуститься вниз до убийства Рыцарей.
CrazyVano
не помогло sad.gif
говорят где то на форме обсуждалась эта проблема, но найти не смог, наверно удалили... может кто вспомнит sad.gif ?
Vajra
Народ, честно не знаю. Наверное я циник, но считаю, что играть в Ноктюрн на эмуле = извращению. Вот если там проблема по убиению боссов или по Fusion возникнет, милости прошу, тут я точно знаю где что и чего. А вот с эмулями - извините.
BoreS
Полностью тебя поддерживаю. Но есть люди играющие на компе и их сейчас не мало. Только я тоже не могу помочь с этим вопросом, т.к. даже нет желания заморачиваться с настройками.
Gravex
Всем пасибо с вапросом разобрался. Оказался баг эмуля(что я и подозревал). У меня есть ЗЫ2 , но играю на эмуле чтоб не добить уже еле работающий привод консоли (
BoreS
ну вот видишь, всё стало на свои места.
Vajra
Народ, привет всем. Задаю вопрос прямым текстом ибо я сдохну, но закончу-таки эти гайды. К сожалению моя консоль умерла и я решил пока не брать третью а ближе к маю купить вторую, но пока что я сам не могу работать. Есть кто-нибудь в Москве, к кому можно со своей мемкой подвалить на часок, ибо ведутся усиленные эксперименты по Fusion-у. Если что, я пока езжу к наставнику, но любые предложения могут помочь. С уважением.
Данте.
BoreS
Эх, жаль я очень далеко живу. sad.gif Так бы дал тебе консоль погонять.
Vajra
Да ладно. Бывает и хуже.
nataniel
В помощь братьям-эмуляторщикам : проблему с лестницей в assembly of nihilo я решил сохранившись на карту памяти и затем загрузив этот сэйв в PCSX2 PG 1.0.0395, дошёл до следующего терминала и таким же образом вернулся обратно на нормальный эмуль.
Не бойтесь эмуляторов - они хорошие!
BoreS
не бойтесь покупать консоли, они не дорогие smile.gif
спасибо за подсказку, думаю пригодится играющим на эмулях.
nataniel
Консолей мы не боимся - консоли мы любим, но как ни крути за них надо платить, а за эмуляторы ненадо. Да и прохождения куда проще писать имея возможность сохраниться в любом месте. И самое страшное это оптические носители - одна хорошая царапинка и диск за полторы тыщи убит - жуть!
Vajra
Полностью солидарен а с гайдом работаю ибо напорол косяков
subhuman
Здрасьте. Подскажите пожалуйста, как быть дальше: место - в Ассамблее Нихило когда надо найти четыре разноцветные штуковины. Я получил желтую и белую, убив мини-босса в одной из комнат. Дальше по-идее надо спускаться ниже, чтобы получить оставшиеся две штуки, красную и зеленую. Но лифт едет только на 2 и 10 этажи. Как спуститься на 11ый?
Summoner
Народ!!! Каких монстров надо соединить чтобы получить (1) Футомими (2) Сакахаджи
Summoner
Цитата(subhuman @ 25.6.2009, 12:38) *
Здрасьте. Подскажите пожалуйста, как быть дальше: место - в Ассамблее Нихило когда надо найти четыре разноцветные штуковины. Я получил желтую и белую, убив мини-босса в одной из комнат. Дальше по-идее надо спускаться ниже, чтобы получить оставшиеся две штуки, красную и зеленую. Но лифт едет только на 2 и 10 этажи. Как спуститься на 11ый?

Обыскиваеш весь этаж там будет другой лифт.
Sentry
У меня тут немного проблемка появилась. Вот думаю, может кто встречался...

в общем, в Ноктюрне (и в Lucifer's Call) в бою ужасно тормозит. Тормозит перед появлением монстров, анимацией скилла, после анимации скилла, но до высвечивания повреждения, и при окончании боя. Ну, и еще местами (может не всё помню).
Vajra
Цитата(Sentry @ 16.10.2009, 0:35) *
У меня тут немного проблемка появилась. Вот думаю, может кто встречался...

в общем, в Ноктюрне (и в Lucifer's Call) в бою ужасно тормозит. Тормозит перед появлением монстров, анимацией скилла, после анимации скилла, но до высвечивания повреждения, и при окончании боя. Ну, и еще местами (может не всё помню).

В 99 процентах случае это либо повреждение диска либо линзы приставки у меня такое появилось незадолго до смерти консоли.
А оставшийся процент, возможна тебе попалась левая версия Ноктюрна. Ты в Москве и у тебя лицензия? В смысле у тебя приставка чипованная?
Sentry
Vajra
Нет, я не в Москве, консоль прошита. Чип, я так понял, не самый плохой. Какой-то хороший клон Matrix Infinity. Модель - 77008, что тоже неплохо.

Я писал, скорее узнать, встречался ли еще кто-нибудь с такой проблемой. Более-менее всё понятно, но...Ноктюрн я добью ))
Sentry
У меня тут вопрос появился.

Икебукуро Туннель. Там квест, четверо Они, сначала убиваю троих, (сделано) потом появляется четвёртый. Подскажите, пожалуйста, как его полегче убить. Массовая магия на копии не действует, массовые физические атаки тоже. Дебаффать его бессмысленно, ибо Декунда.

Партия:
Хитошура 45lvl
Fury Dionysus
Lady Kushinada
Holy Baihu

(надеюсь моё сообщение кто-нибудь заметит) smile.gif
Vajra
Цитата(Sentry @ 21.10.2009, 17:16) *
У меня тут вопрос появился.

Икебукуро Туннель. Там квест, четверо Они, сначала убиваю троих, (сделано) потом появляется четвёртый. Подскажите, пожалуйста, как его полегче убить. Массовая магия на копии не действует, массовые физические атаки тоже. Дебаффать его бессмысленно, ибо Декунда.

Партия:
Хитошура 45lvl
Fury Dionysus
Lady Kushinada
Holy Baihu

(надеюсь моё сообщение кто-нибудь заметит) smile.gif

Там все супер просто. Напади на него при фазе Full Кагутсучи и под настоящим ки будет тень видна. Фокус плюс атака и все. Хотя обязательно используй на нем Декаджа рок и что-нить вроде fog breath war cry иначе он одной удачно атакой убьет тебя.
Sentry
Ловко! Спасибо, попробую.

И тут еще вопрос наклюнулся, дошёл до Yoyogi Park, там этот....как его....Sakanagi, призывает слона... А у меня в партии с магией плохо. Хитошура магией не владеет, есть у Baihu Ice Breath, это 50-100 за ход, и остальные двое имеют Maragion, это примерно 100-130 с каждого. То есть, практически нереально с этим всем его убить. Посоветуешь что-нибудь ? smile.gif

UPD: Со *слоном*, я разобралсяsmile.gif Честное слово, больше паниковал. Похвастаюсь стратегией:

два персонажа в партии. оба под full sukukaja.

1.Хитошура (магатама с сопротивлением физ.)
2.Jinn (Zandyne+ Force Boost и еще Mediarama досталась от Оберона при фьюзе)

1 - pass
2 - zandyne
и так весь бой. )) За ход снимал около 600 хп.

По джину *слон* мазал, попадал редко, по Хитошуре же если попадал, то еле сносил, ибо Магатама. Массовыми, типа Blight обычно мазал либо по одному, либо по второму, так что ход пролетал. В случае чего кидал или Mediarama или Bead.
Vajra
Цитата(Sentry @ 21.10.2009, 22:42) *
Ловко! Спасибо, попробую.

И тут еще вопрос наклюнулся, дошёл до Yoyogi Park, там этот....как его....Sakanagi, призывает слона... А у меня в партии с магией плохо. Хитошура магией не владеет, есть у Baihu Ice Breath, это 50-100 за ход, и остальные двое имеют Maragion, это примерно 100-130 с каждого. То есть, практически нереально с этим всем его убить. Посоветуешь что-нибудь ? smile.gif

Посоветую не страдать фигней а поймать Титанию и скрестить с Ара митама у которой стоит навык Мана Аид
Титания качается довольно быстро и знает как хороший хил так и глациал бласт заклинания.
Так же могу порекомендовать сфьюзить кого-нить из Фиендов, ну а на самый край, будет очень хорошо в партии иметь врага сильного против статусных атак.
Кстати если выловить Сетанту и подождать пока тот превратится в Cu Chulian у него будут иммунитеты против магических атак босса (Дисмал тюн) и скилл Zandyne.
Если не в этом топике то в соседнем по гайду, я писал возможные связки с фиендами.
Sentry
Гхм. Это опять я.

Всё отлично, всё прекрасно, впечатления о игре рассказывать пока не буду, но пока склоняюсь к той точке зрения, что это лучшее, что существует.

Но не об этом.

Trumpeteer. Последний Финд. (по крайней мере он так говорит). Он говорит, *когда труба прозвучит восьмой раз, слабые обретут спасение....или смерть*. И на восьмой ход.....Хитошура умирает.

Я думаю, это связанно с тем, что:

а) Я ему сравнительно неплохо снимаю ХП
б) На нём висит слишком много де-баффов, или на мне слишком много кажа-баффов.
в) У моей партии больше ХП (в процентном соотношении), чем у него одного.
г) На его восьмой ход на Хитошуре висит Фокус.

Подскажите, пожалуйста, что с ним делать. А то он так неудобно расположился, по сюжету не пройду, а в Лабиринт Амала мне не надо, т.к. всё уже пройдено до четвёртой кальпы.
Vajra
Цитата(Sentry @ 22.10.2009, 23:33) *
Гхм. Это опять я.

Всё отлично, всё прекрасно, впечатления о игре рассказывать пока не буду, но пока склоняюсь к той точке зрения, что это лучшее, что существует.

Но не об этом.

Trumpeteer. Последний Финд. (по крайней мере он так говорит). Он говорит, *когда труба прозвучит восьмой раз, слабые обретут спасение....или смерть*. И на восьмой ход.....Хитошура умирает.

Я думаю, это связанно с тем, что:

а) Я ему сравнительно неплохо снимаю ХП
б) На нём висит слишком много де-баффов, или на мне слишком много кажа-баффов.
в) У моей партии больше ХП (в процентном соотношении), чем у него одного.
г) На его восьмой ход на Хитошуре висит Фокус.

Подскажите, пожалуйста, что с ним делать. А то он так неудобно расположился, по сюжету не пройду, а в Лабиринт Амала мне не надо, т.к. всё уже пройдено до четвёртой кальпы.

Сентри еще раз говорю загляни в соседнюю тему созданную мною гайд по Ноктюрну я там про убийство каждого фиенда отдельно написал
У трубача две атаки несущие определенный дискомфорт. первая Holy melody - она полностью восполняет хп мп любому персонажу у кого меньше здоровья чем у трабача (в процентах)
а вот Evil melody всегда убивает одного персонажа в твоей партии у кого меньше здоровья, причем в процентах. то есть если у глав гера 999 хп и осталось 700 он умрет по сравнению с персонажем у которого 700 хп из 750 к примеру.
Защититься можно. первой в партии нужно иметь кого-то у кого будет очень мало здоровья, его можно вызвать на поле боя в нужный момент. второе способность Endure, чаще всего умирает (остается с одним хп) тот, у кого стоит такая способность.
А на самом деле трубач убивается просто если сделать примерно так, глав гер с силой выще 30 использует фокус и способность DeathBound или GAea Rage.
Самое простое иметь в партии демонов с Bright Might и напасть в нужную фазу луны, тогда трубач просто не доживет до 8 хода.
Sentry
У меня тут вопрос. Насчёт Fiends. Иду по списку. Первый идёт Матадор, и с ним всё понятно, он по сюжетной линии, его не обойти. Дальше священник, о нём говорит весь Икебукуро, и канделябр там загорается, так что его сложно пропустить. Hell Biker стоит на мосту, по которому персонаж скорее всего пройдёт (ну хелл байкера никто не пропускал, он находится с лёгкостью).

Дальше Всадники. Где их найти никто не рассказывает, но после нахождения одного, остальные находятся с лёгкостью. (а один да найдётся). У меня было так: сначала тот, что в Ginza (вообще случайно попал), потому подумал, что все они в подобных местах, и полетел в Госпиталь. Никого не нашёл. После чего полетел в подземку между Гинзой и Икебукуро. Я был прав, и собственно говоря, нашёл второго. Потом подумал, что они появляются не все сразу, а по очереди. (такой вариант был одним из заранее предвиденных). Полетел опять в госпиталь, поговорил с душами, нашёл третьего. И последнего, в Асакусе нашёл вообще моментально после третьего. Я там по сюжету был как раз.

Данте отдаёт канделябр в третьей кальпе. Не пропустить.

Трубач стоит прям на сюжетной линии, и его упустить тоже сложно (невозможно).

Но вот вопрос. Я тут заглянул в соседнюю тему, и увидел что та леди, что на арте (все знают арт: Хитошура+Финды), это некая Харлот. И вот интересно, как кто-нибудь (например я) должен был о ней узнать? Просто не хочется упускать что-либо по сюжетной линии, вроде как всё понял, ничего не упустил, и тут на тебе вот такое.
Vajra
Цитата(Sentry @ 23.10.2009, 17:56) *
У меня тут вопрос. Насчёт Fiends. Иду по списку. Первый идёт Матадор, и с ним всё понятно, он по сюжетной линии, его не обойти. Дальше священник, о нём говорит весь Икебукуро, и канделябр там загорается, так что его сложно пропустить. Hell Biker стоит на мосту, по которому персонаж скорее всего пройдёт (ну хелл байкера никто не пропускал, он находится с лёгкостью).

Дальше Всадники. Где их найти никто не рассказывает, но после нахождения одного, остальные находятся с лёгкостью. (а один да найдётся). У меня было так: сначала тот, что в Ginza (вообще случайно попал), потому подумал, что все они в подобных местах, и полетел в Госпиталь. Никого не нашёл. После чего полетел в подземку между Гинзой и Икебукуро. Я был прав, и собственно говоря, нашёл второго. Потом подумал, что они появляются не все сразу, а по очереди. (такой вариант был одним из заранее предвиденных). Полетел опять в госпиталь, поговорил с душами, нашёл третьего. И последнего, в Асакусе нашёл вообще моментально после третьего. Я там по сюжету был как раз.

Данте отдаёт канделябр в третьей кальпе. Не пропустить.

Трубач стоит прям на сюжетной линии, и его упустить тоже сложно (невозможно).

Но вот вопрос. Я тут заглянул в соседнюю тему, и увидел что та леди, что на арте (все знают арт: Хитошура+Финды), это некая Харлот. И вот интересно, как кто-нибудь (например я) должен был о ней узнать? Просто не хочется упускать что-либо по сюжетной линии, вроде как всё понял, ничего не упустил, и тут на тебе вот такое.

самое странное в том что я не смог найти встречу с райдерами пока не нашел их в третей кальпе но шли они по порядку, в гинзе на меня не нападал красный пока я не прибил белого.
А вообще для того чтобы не пропустить фиендов забегай на первую кальпу, рядом с первой Burial Chamber в комнате есть душа женщины по имени камала. Она дает тебе подсказки где искать фиендов если доступ к ним уже открыт.
Итак Белый всадник в Асакусе после точки сохранения, красный в ундерпасс гинза возле точки сохраненя, черный в госпитале, но только после того, как ты пройдешь Обелиск, и встретишься с Исаму.
Бледный всадник по дороге к йоюга парк в асакусе, а Харлот в самом парке, после убийства сакахаги в той комнате где первый ящик ( комната слева от входа в йоюги парк со сторону сибуя)
Sentry
Vajra-сенсей, у меня к вам такой вопрос, а вы весь компендиум всё-таки собрали?
Vajra
Цитата(Sentry @ 27.10.2009, 0:07) *
Vajra-сенсей, у меня к вам такой вопрос, а вы весь компендиум всё-таки собрали?

Да
Sentry
Ах, у меня опять возникли немножко проблемы. ну, во-первых, меня убивает Kagutsuchi. Вторая форма. Сначала вроде всё нормально (еще бы не нормально, на нём 4х Taru-Suku-Rakunda, оставшиеся от битвы с первой формой), а потом он кидает Dekunda, и немножко меня убивает smile.gif

Ну ладно, с ним я разберусь, тут другое волнует. Исчез *старый джентельмен*. И его сиделка тоже. Убил Вельзевула, (до ужаса просто бой) забрал второй ключ, нажал на красный выключатель, открылась дверь. Прохожу через неё, там еще одна дверь (наверное в пятую кальпу), и вот она закрыта.

....дед исчез, пятая кальпа закрыта, кагутсучи убивает....жизнь-дерьмо.......
Vajra
Цитата(Sentry @ 28.10.2009, 20:05) *
Ах, у меня опять возникли немножко проблемы. ну, во-первых, меня убивает Kagutsuchi. Вторая форма. Сначала вроде всё нормально (еще бы не нормально, на нём 4х Taru-Suku-Rakunda, оставшиеся от битвы с первой формой), а потом он кидает Dekunda, и немножко меня убивает smile.gif

Ну ладно, с ним я разберусь, тут другое волнует. Исчез *старый джентельмен*. И его сиделка тоже. Убил Вельзевула, (до ужаса просто бой) забрал второй ключ, нажал на красный выключатель, открылась дверь. Прохожу через неё, там еще одна дверь (наверное в пятую кальпу), и вот она закрыта.

....дед исчез, пятая кальпа закрыта, кагутсучи убивает....жизнь-дерьмо.......

Сентри не хочу тебя расстраивать и надеюсь, что у тебя есть резервное сохранение, потому что в Башню Кагатсучи нельзя заходить пока не пройдешь пятую Кальпу, о чем тебя должны были предупредить при входе.
Вход на пятую кальпу немножко замороченный. Сначала нужно одолеть Вельзевула и тем самым снять проклятье, потом поговори с мотманом возле покоев Вельзевула и он тебе расскажет о star key затем вернуться на вторую кальпу и прыгнуть в дырку в полу на северо-западе, где раньше была проклятая зона и где водятся самые крутые враги. Пробегаешь там и разговариваешь с Ифритом, (если ты разговаривал с ним пока зона проклята он мог отстегнуть тебе 200к массы".
Он намекнет тебе, что ключ у его пьяного приятеля, Локи.
Беги в Гинзу в бар мадам Нюх и поговори с Локи, который скажет тебе, что ключ он продал странному Маникину. Беги в Асакусу и поговори с коллектор маникином, и он отдаст тебе ключ.
Что до Кагутсучи на тебе должны быть такие баффы как ракукаджа и сукукаджа, и здоровье не менее 900, в крайнем случае способность Endure у всех и каждого.
Sentry
*Ксо, где мои полоски! Я из-за них и играл!*

- мои мысли при сотворении нового мира. Yosuga Reason оказался сильнее остальных. Как ни странно, но именно выбор я серьёзно сделал всего один раз, когда выбрал убить Футомими. остальное так, просто наблюдал и был согласен с каждым из смыслов. Каждый из них мне приятен по-своему. Конечно, жаль Юко, с её глупой *свободой*, но ничего не поделаешь. А Футомими я убил, и правильно сделал. Никогда не понимал тех, кто симпатизирует маникинам. Я, конечно, не совсем согласен с Yosuga и их *миром, где выживает сильнейший*, но ведь действительно, просто тупые куклы. они и созданы-то лишь затем, чтобы вытягивать из них Магатсухи, а тут блин, выбрались, и сразу мир переделывать.... Хотя, Футомими и Сакахаги были мне довольно симпатичны, они хоть и принадлежали к маникинам, но всё-таки старались и работали. Но, куклы есть куклы, ничего у них и не вышло бы.


Vajra-сенсей, огромное вам спасибо за всё smile.gif



так-с, пройти-то я прошёл, но вот сохранку оставил, т.к. хочу добраться до Люцифера.

Что значит *нельзя заходить в башню до посещения пятой кальпы* ? И теперь ничего не поделать? Даже с тем, что у меня всё-таки убит Вельзевул и получен ключ?

И вот еще хотел спросить, там какое-то святилище было на карте, запечатанное магией. По сюжету туда я так и не попал, а сейчас вспомнил. Что там?

********************************************************************************
***

В общем, действительно согласен с собой и многими: игра Великолепна. Просто......просто супер. Слов нет. Неописуемо. Сама идея игры просто......просто Гениальна, и Великолепно поставлена.

Прекрасно всё. Боевая система (вообще-то самая лучшая, что я видел по jRPG. ни в одной FF я никогда не пользовался ни магией, ни в особенности статусами, ни многим остальным.....как и в других jRPG.), саундтрек (хотя, спору нет, саундтреки есть и более приятные слуху, но в Ноктюрне он вполне на уровне), идея создания нового мира (только человек с сильной волей, своей идеей, и верой в неё может переродить мир), персонажи (ну вообще загляденье. Исаму......Хидзири......Юко.....Чиаки (Хикава мне не так понравился..видимо не прониксяsmile.gif ) каждый со своими чувствами, идеями, со своим *Reason*, возникнувшим совсем не *из ниоткуда* а вполне мотивированным. Здесь нет *плохих парней* и *хороших парней*. Каждый прав. Различаются лишь интересы.), ну и конечно же сам главный персонаж. Он в особенности. Даже если не брать его внешний вид, он прекрасен. Просто, молчаливый наблюдатель, местами участвующий в событиях, но имеющий свою собственную цель (Люцифер, Амала). Кто-то там жаловался на то, что он молчит........так, там иначе и нельзя. Он такой и должен быть. Он просто не может быть другим.


Интересно......если будет Shin Megami Tensei 4, что они там навертят......


(ах, да, мне не понадобилось 900 хп. У меня было по 600 у каждого, и без Endure. Хотя, Rakukaja и Sukukaja были. И Tarukaja еще smile.gif )

(к стати, вторую половину игры практически все боссы убивались через Focus+пара Sukukaja+Iron Claw = очень много DMG. А сам Кагутсучи...... Focus+Iron Claw+4xTarukaja+4xRakunda+ критическая атака=.....чуть больше 6000....довольно много...)
Vajra
К сожалению даже с ключом ты на кальпы не войдешь если пересек границу Кагатсучи товер.
Святилище содержит еще одну магатаму и битву с Бисамонтеном, одним из четырех хранителей Токио. Туда можно попасть, надо в подземке ведущей к Правительственному зданию свернуть в правый тоннель и отдать любого демона на земляные работы и побегать пару циклов луны по боям.
Если обретешь все Магатамы то мастер в кафедральнике теней даст тебе меч, пойдешь к моглиле Маскадо, что выше и правее обелиска и попадешь в секретное убежише, где сразишься с Four deva и обретешь магатаму Маскадос, обнуляющую все кроме алмайти и дающую + 10 ко всем статам кроме лак.
Кстати страшнее Железного когтя только Friekugel, она всемогущая, а Люцифер кажется репелит простые физ атаки, так что без фрикугеля и Паерси (пробивание) ты его просто не завалишь.
Sentry
Жаль, что к Люциферу мне теперь не пройти, но так игра становится еще интереснее.

А демона я оставлял, да, точно, вспомнил. Надо сходить smile.gif

Знаменитый Friekegel я так и не успел получить. Он вот как раз стоял у меня в топике магатамы, еще один уровень и всё, но увы. Так, ну Бисамон я еще убью. И в Могилу Масакадо наведаюсь.

А вообще, хочу попробовать Digital Devil Saga. без сомнений, мне понравится.
Vajra
Цитата(Sentry @ 29.10.2009, 8:15) *
Жаль, что к Люциферу мне теперь не пройти, но так игра становится еще интереснее.

А демона я оставлял, да, точно, вспомнил. Надо сходить smile.gif

Знаменитый Friekegel я так и не успел получить. Он вот как раз стоял у меня в топике магатамы, еще один уровень и всё, но увы. Так, ну Бисамон я еще убью. И в Могилу Масакадо наведаюсь.

А вообще, хочу попробовать Digital Devil Saga. без сомнений, мне понравится.

Если что, ты знаешь в какую тему писать.
Sentry
hi...я снова здесь smile.gif

Прохожу Ноктюрн. Думаю, в этот раз убить Люцифера. Красота - уровень 35, а у меня вся моя партия в сбореsmile.gif

Вот прохожу второй раз, захожу в первой кальпе в Burial Chamber, и тут появляется Cerberus, и говорит что-то типа *возвращайся, когда победишь всех *смертей*, и получишь абсолютную силу*. Что это? Судя по всему надо победишь всех fiend'ов, и пройти полностью лабиринт, и вернуться к нему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.