Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топик про прохождение СМТ3
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
WES
а де это находится?=))) я то понял что меня туда направили=)))) мне бы направление этого места знать=)
Demi-Fiend
Нет,тебе нужен парк. Толбко я не помню,как туда попасть...Мошт и через Амале нетворк,как гворит Дедал,не знаю...
WES
блин, чувствую себя полным нубом в этой игре=)))) стока всего непонятного)))) блин, может пора прекратить пьяным в такие игры играть=)))))

P.S. так, то место прошёл, спасибо за помощ=))))
Demi-Fiend
Да, в Мегатен надо играть трезвым,это ж не ФФ(вот там,ИМХО, можно и НУЖНО гамать бухим).
WES
так, чё то у меня и трезвым не получается в неё играть))))) я опять застрял в прохождении прошёл я этот Амале нетворк, мочканул там 6 призраков, вышел обратно к репортёру в Асакусу, а куда дальше идти я даже по Faqу не понял=)))))))) вот теперь реально ступор=)))) вроде как в Asakusa Tunnel надо идти, а де это, никакой наводки нету=))) теперь меня мучают 2 вопроса....нуб ли я и лечится ли это?=)))) не, в персоне таких запар не было))))) мне уже страшно в Digital Devil Saga играть)))))
Demi-Fiend
ДДС легче. А вообще я тоже не понимаю,почему люди так запарываются в Ноктюрне.Реально сложны там только два лабиранта и мини-игра с блоками. Ты хоть игровой текст читаешь?)
WES
в том то и прикол, что читаю=)))))
BoreS
так, предлагаю тебе два лекарства.
Первое - тренировка внимания и памяти, очень помогает wink.gif
Второе - наш форум smile.gif
WES
над первым уже начал работать=))))) но второе пока что самое действенное=))))
Thanatos1209
Если мне память не изменяет в Asakusa открыт новый подземный ход, который ранее был недоступен.... я там хорошенько прочесала всю территорию района...и нашла ..

А мой вопрос состоит в следующем..
Скажите пожалуйста...в кого и при каких условиях мутирует Lilim?..
замучилась ждать..забила... а интересно же все таки)
Yuri
Цитата
Скажите пожалуйста...в кого и при каких условиях мутирует Lilim?..

В Лилит, кажется. Какие могут быть условия? Кач и всё. Только левелы там, насколько я помню, запредельные какие-то. Её стоит отложить и ближе к концу снова брать в партию. Но остаётся вопрос - насколько это вообще целесообразно, поскольку Лилит, опять же если мне не изменяет память, можно слепить и фьюженом.
Thanatos1209
Вооот)) поэтому я и спрашивала)) а то мало ли...вдруг Lilim превратится во что-то редкое...а Lillit у меня была..теперь я спокойна...спасибо...)
WES
мдам, уже дофигища времени ношусь по Асакусе и не врубаюсь, почему мну не пускает в чёртов Asakusa Tunnel, там (если это оно) завал какой то и чел стоит=))
Faust
Вам нужно пройти по мини-локациям, разбросанным по дороге к Mifunashiro. Найдите Пикси, она вам скажет про Ikebukuro. Идете туда, смотрите сценку у Mantra HQ. Вазвращаетесь обратно в Asakusa и идете в Mifunashiro. Смотрите ролик. После этого уже тоннель разблокируют.)
WES
оО, огроменное спасибо, полез искать Пикси smile.gif
Antony
Уф, наконец-то я домучал головоломку с кубиками, правда настроение немного омрачило то, что мальчик-маникин дал всего лишь Магатаму, хотелось большего. Умеют японцы выдумывать различного рода головоломки, за время решения настроение колебалось от полного отчаяния до неописуемого восторга, когда в 20 -м уровне ты ставишь последний кубик на место и понимаешь, что около 15 часов затраченных на ее решение все-таки были потрачены не зря. Кстати, интересно узнать какие уровни у вас вызвали наибольшие затруднения? Для меня это - 8, 15 и вершина сложности 19.
Deadalus
Точно вот не помню, но кажись что-то в середине и под конец -)
Vajra
Я смеялся долго и сильно. Играю в Ноктюрн на Харде. Мой друг и наставник в мире ДЖРПГ в своё время говорил мне, что только освоив хард, я пойму суть и прелесть серии СМТ. Согласен, но вот что меня рассмешило. Искал я всадника апокалипсиса чёрного, в описании, он в Обелиске, а нашёл я его, спасибо Дедалусу, в госпитале, в комнате 204B. Убил, вернулся в Asakusu.
Меня стращали неким боссом, который обитает в Shibuya, это где два придурка Маникина приказыают Бафомету призвать некую Мару.
Пошёл проверить. Уровень партии 61, у глав героя Void Expel/nerve/mind, ice drain, counter, focus. glacius storm (Absolut zero) Death Bound.
Первой же атакой у меня вынесли всю партию, у глав гера осталось 23 HP, Mute и полная безнадёга. Ну всё, думаю, хана. Вызываю Fiend священника. Враг меня не убивает, лечит себя и я узнаю, что у него всего 2000 HP. Далее вызываю Setanta, у него Debilitate и ещё одного с тем же скилом. Далее я уничтожаю этого гада двумя зафорсенными Деат Боундами, без малейших потерь.
Странно, последний босс, который смог меня застать врасплох, это Ongy-ki. Похоже я научился сносно играть в Ноктюрн.
Есть, правда три вопроса. Когда и куда мне идти валить Кинг Фроста? Второй, как получить Пробивание, последний скилл первой магатамы? Третий: Как мне создеть Дьявольского байкера. Что для этого нужно, помимо Death Stone?
Deadalus
Чтобы получить фиенда, там надо монстров еще при определенных фазах луны скрещивать, байкер получается при Half Moon.
Vajra
Да это-то я знаю, мне бы класс монстров, для скрещивания.
PS: Заканчиваю тактику убийства Сета. Остальсиь только мантры.
Antony
Цитата(Vajra @ 1.7.2008, 5:28) *
Есть, правда три вопроса. Когда и куда мне идти валить Кинг Фроста? Второй, как получить Пробивание, последний скилл первой магатамы? Третий: Как мне создеть Дьявольского байкера. Что для этого нужно, помимо Death Stone?


1. Идти нужно в Kabukicho Prison. Там ты и встретишь Black Frost. Когда точно туда можно соваться я незнаю, поскольку поиском секретных боссов я занимался ближе к концу сюжетной линии.
2. Pierce - скорее всего получить можно после встречи с Люцифером в Лабиринте Амалы, он, кстати, об этом намекает в разговоре в пятой Кальпе.
3. По-моему ничего особого не надо, да и зачем он тебе, если у тебя 61 уровень?
Vajra
Байкер мне нужен для Демоник компеделум.
Кинг Фроста я уже завалил, он у меня в партии. У меня сейчас основная выносная сила, это чёрный рейдер со своим Мегидолаоном и балансом души. Я его Митамами накормил, ох он у меня зверствует.
Есть в третей кальпе момент, я уже победил Данте и активировал 2 канделябра на 4 кальпу. Где мне взять ещё 2? Это что ли Харлота и Трумпета идти валить.
Пз, убил уже 2 боссов в храме Амала. Так в рассплох меня никто и не застал. Похоже я Хардкорю.
Ах да, и в третей кальпе есть некая золотая дверь, которая открывается только для Servent of Light, служителей света. Я случайно не отказался от службы свету, когда прийдя во вторую кальпу отшил некий божественный голос сверху?
Antony
Цитата(Vajra @ 3.7.2008, 12:13) *
Ах да, и в третей кальпе есть некая золотая дверь, которая открывается только для Servent of Light, служителей света. Я случайно не отказался от службы свету, когда прийдя во вторую кальпу отшил некий божественный голос сверху?


Там будут еще другие двери, которые без специальных демонов в команде не открыть, без того же Black Frost, к примеру. Я открыл всего несколько из них. Насчет канделябров - они только у Fiend ' ов, так что если кого-то не мочил, то непремени это сделать.
Vajra
Итак, Фиендов в игре 10 (Судя по описанию) Я завалил Матадора, священника, 4 всадника апокалипсиса, Байкера и Данте. Я уже вставил 2 канделябра для доступа в четвёртую кальпу и нужно ещё 2.
Согласно описанию меня ждут 2 Fiend. 1 Harlot в Youyogu Park, а второй некий трумпет, в одном из тоннелей. Я уже храм амалы прошёл, это где три босса и Исаму Хиджирика убивает. Вопрос: В каком месте парка мне ловить Харлота? И сколько нужно магии, чтобы открывать сильно опечатанные двери в 3 кальпе?
Antony
Цитата(Vajra @ 4.7.2008, 2:33) *
Итак, Фиендов в игре 10 (Судя по описанию) Я завалил Матадора, священника, 4 всадника апокалипсиса, Байкера и Данте. Я уже вставил 2 канделябра для доступа в четвёртую кальпу и нужно ещё 2.
Согласно описанию меня ждут 2 Fiend. 1 Harlot в Youyogu Park, а второй некий трумпет, в одном из тоннелей. Я уже храм амалы прошёл, это где три босса и Исаму Хиджирика убивает. Вопрос: В каком месте парка мне ловить Харлота? И сколько нужно магии, чтобы открывать сильно опечатанные двери в 3 кальпе?


1. Про Harlot не подскажу - просто не помню, хотя есть ощущение, что он за одной из дверей при входе в парк, да и парк не самая большая локация в игре, так что найдешь без проблем.
2. Где-то около 25 пунктов магии. Кстати, одевай магатамы, которые больше остальных увеличивают магию и удачу соответственно, тогда не придется много прокачивать эти пункты.
Vajra
Магатамы в этом деле не помогают. У меня с Магатамой Сатан магия 32 пункта, и ни фига. Значит нужно самому качать. У меня вообще сейчас уровень 73.
Сила 33, магия 24, виталити 33, скорость 36, удача 27.
Antony
Цитата(Vajra @ 4.7.2008, 10:46) *
Магатамы в этом деле не помогают. У меня с Магатамой Сатан магия 32 пункта, и ни фига. Значит нужно самому качать. У меня вообще сейчас уровень 73.
Сила 33, магия 24, виталити 33, скорость 36, удача 27.


Понятно. Я, кстати, совершил огромную ошибку и стал гамать на Normal, поэтому, наверное, там все гораздо проще и с дверьми в том числе. А то, что качаешь все пункты равномерно это - гуд, я сам так качал.
Vajra
В Ноктюрне и в ДДС есть такой импровизированный секрет. Некоторые магатмы в момент повышения уровня могут повысить вам определённую характеристику. Перед каждым повышением уровня я просто сохранялся и пробовал. Если уровень повышался а характеристика нет, я просто начинал играть с нового сохранения, и всё. Благо в Ноктюрне это делается за секунды.
Vajra
Народ, очень нужна помощь, ибо геймфак задолбал неточностями и сленгом.
Из кого я могу сотворить Тирана Вельзеула Tyrant Belzebub в человеческой форме и должен ли я быть закурсен. Я его уже убил, и сейчас исследую пятую кальпу. вовсю.
Yuji
Играя в Ноктюрн стал наблюдать такую интересную вещь: некоторые демоны при повышении уровня учат не 1 навык, а несколько. Так, например SHIKI-OUJI при первом повышении уровня выучил все!!! навыки за раз, а демон ONGYO-ki, два навыка за раз. Вот интересно...это такой полезный глюк, или игрой это предусмотренно?
Vajra
Это зависит от уровня твоего персонаж и демона. Ongy-ki попадает в армию на 84 уровне, и большинство его способностей предусматривается уровнем. К примеру, Тиран Асиель когда становиться Асиелем (из абадона) получив уровень не сразу выучивает Тетракарн (Уровня не хватает) А у Онги-ки половина способностей доступна герою на 84 уровне (Мегидо, Смертельные заклятья и т.д)
Каин
Привет всем smile.gif
Застрял на боссе Girimehkala, как я понял, нужны сильные маги, но кого и как мне фьюзить - я без понятия sad.gif
У меня сейчас 52 лвл - скилы analyze, tornado,media, mana drain, focus, hellfire, void fire, glacial blast
из демонов - titan, legion, oberon, sarasvati, matador, orthrus, virtue, pisaca, nue, raja naga, setanta
может что не так делаю ? smile.gif
Vajra
Цитата(Каин @ 17.8.2008, 22:41) *
Привет всем smile.gif
Застрял на боссе Girimehkala, как я понял, нужны сильные маги, но кого и как мне фьюзить - я без понятия sad.gif
У меня сейчас 52 лвл - скилы analyze, tornado,media, mana drain, focus, hellfire, void fire, glacial blast
из демонов - titan, legion, oberon, sarasvati, matador, orthrus, virtue, pisaca, nue, raja naga, setanta
может что не так делаю ? smile.gif

И тебе привет. Не хочу обидеть, но партия и уровень - просто отвратительные. Хотя, если ты играешь на нормале, то всё не так плохо. Если у тебя Pisaca и Nue с кальпы купленные - то всё просто божественно.
Первое: Зачем тебе Анализ у главного героя? В Обелиске (если ты его весь обшарил) есть предмет Spyglass - бесконечный Анализ. Второе: Mana Drain старайся сохранить подольше. Glacial Blast в этой битве действует хорошо. но нужны тебе не маги, а суппортеры и лекарь.
То есть нужно, чтобы у твоих демонов были следующие способности : -Kaja -nda, желательно Rakukaja и Sukunda. Также приветствуются Makakaja и Debilitate. Обязательно имей при себе Tetraja, помниться слоник умеет использовать смерть. Лечение и магия стихий приветствуется. Легион и Сетанта неплохое подспорье, тем более, что первый может выучить Тетракарн - отражение атаки, а второй Sukukaja и в последствии мутирует в CU-CHULAINN, очень мощного воина. Я бы тебе вообще советовал сфьюзинить священника (Fiend Daisoujou) если ты с ним сражался. но для этого нужны камни смерти DeathStone. В идеале партия действует так: Главный герой использует Glacial Blast, Legion отражает физ атаку, Сетанта использует Каджа заклинания. Четвёртым может быть либо Virute, либо другой лекарь. Вали слона и лечись. Валить только магией. Кстати, любой ценой нужно кастовать на партию Tetraja. Сразу после убийства слоника, на тебя нападёт Маникин Сакахаги - но он смешной противник. Высоси из него всю ману и он погибнет. А потом, после пары разговоров можешь идти валить секретных боссов и добывать Магатамы. если что, пиши в Личку, у меня полный список Фьюжена.
Каин
Ух, стразу видно эксперта в своей области smile.gif Уровень и партия такая, потому что особых проблем с монстрами не испытавал, но как всегда боссы оказываются на несколько порядков сильнее smile.gif
Pisace и Nue куплены в кальпе, полезные заклинания имеют, spyglass есть, но что-то стормозил и его не использовал..Всадников несколько завалил, застрял на том, что в канализации..Вроде у меня валялась прога Heretic Mansion которая показывает как кого и с какими заклинаниями можно фьюзить, попробую кого-нибудь посильнее вызвать с нужными заклинаниями и подкачаться smile.gif
Yuji
Всем доброго!
Такие вот вопросы накопились:
1. Победил Метатрона, прошел до конца последнюю кальпу. После мне сказали, что мол сначала надо одолеть других врагов, Хикаву и пр, а после можно будет сразиться с Люцифером, и вернули в госпиталь. Дело в том, что я когда пробегал глазами гайды на gamefaq, там говорили что есть какая-то точка невозврата, что преступив ее в кальпу сразиться с Люцифером непустят. Так мне на моем этапе можно проходить башню Кагтсучи, без опасения невозврата в кальпу, и как мне потом в Амалу к нему вернуться?
2. Есть ли в игре какой-нибудь способ быстрого заработка денег, а то фьюжен дорогое удовольствие получается.
3. Какой толк от могил боссов игры в Кальпах?
4. На харде возрастает ли сложность головоломок? Прежде всего интересует вредный мальчик-маникин
(что б его... mad.gif) в Асакусе?
5. Эээ.....как бы так выразить мысль граммотнее...вообщем есть ли в игре намеки на сложные фьюжены редких, секретных демонов? Или все в слепую надо? (Это ж сколько макки надо угрохать чтоб весь компендум собрать...!?)
Вроде все,...пока что. happy.gif
Vajra
Цитата(Yuji @ 18.8.2008, 19:41) *
Всем доброго!
Такие вот вопросы накопились:
1. Победил Метатрона, прошел до конца последнюю кальпу. После мне сказали, что мол сначала надо одолеть других врагов, Хикаву и пр, а после можно будет сразиться с Люцифером, и вернули в госпиталь. Дело в том, что я когда пробегал глазами гайды на gamefaq, там говорили что есть какая-то точка невозврата, что преступив ее в кальпу сразиться с Люцифером непустят. Так мне на моем этапе можно проходить башню Кагтсучи, без опасения невозврата в кальпу, и как мне потом в Амалу к нему вернуться?
2. Есть ли в игре какой-нибудь способ быстрого заработка денег, а то фьюжен дорогое удовольствие получается.
3. Какой толк от могил боссов игры в Кальпах?
4. На харде возрастает ли сложность головоломок? Прежде всего интересует вредный мальчик-маникин
(что б его... mad.gif) в Асакусе?
5. Эээ.....как бы так выразить мысль граммотнее...вообщем есть ли в игре намеки на сложные фьюжены редких, секретных демонов? Или все в слепую надо? (Это ж сколько макки надо угрохать чтоб весь компендум собрать...!?)
Вроде все,...пока что. happy.gif

Буквально вчера собрал всех демонов. теперь слухай сюда. Мететрона нужно валить до того как попал башню кагатсучи. После убийства спустись по лесенке, окажешься в локации, где на тебя нападали первые враги в игре. Дойдёшь до конца и спустишься на Лифте. После разговора с Люцифером на первой Магатаме откроется секретный скилл Пробивание, который обязательно нужно выучить вместе с Фокусом. После разговора можешь смело идти в башню Кагутсучи, когда убьёшь самого Кагатсучи, появиться Люцифер и устроит финальный кошмар.
2. Нет. В Башне Кагатсучи со способностью rebirama, будешь сражаться часто и много, получать втройне денег. Особенно хорошо возле третей сохранялки, где последний магазин.
3. Когда соберёшь все Магатамы и выучишь Фокус, Friekugel,+ Pierce (Пробивание), а также наёдешь секретного брокера, который продаст тебе Слона со способностью Пробивание (Сможешь фьюзинить её на других демонов), можешь идти по квесту с могильными камнями. Соль в том, что за определённое кол-во ходов нужно убить их всех. (Нужен Black Visor с первой кальпы). Если справишься, тебе дадут дополнительную иконку хода в бою, правда, по-моему после первого прохождения игры. Правда качаться долго, но у меня полные списки кого - что.
4. Нет.
5) Некоторые Элементы уменьшают или повышают класс демонов. к примеру Можно превратить Оберона в Титанию и наоборот, не пребегая к долгим извращениям. Я уже работаю над списком. Если что, писать в личку, в посте будет слишком длинно.
Yuji
Спасибо за ответы! Похоже Фокус я уже затер...надо будет проверить. А элементы, значит, влияют на мутацию демонов? О! Еще вот что: как открыть все двери в 3-й кальпе, те что открываются только тем кто идут путем света, тьмы и т.д? У меня только путь света открылась. А с фьюжено у меня чего-то все скисло, нет ни одного из архангелов, да и вообще из последних боссов по игре только Маду получил. У глав героя уровень 85.
Скажи, а ты головоломку с пиро-джеком как проходил, ты в уме все комбинации держал, или что-то на бумагу выписывал?
А вообще...хоть все сначала начинай, а обидно, время игры то уже за 100 часов перевалило.
Vajra
Цитата(Yuji @ 18.8.2008, 23:35) *
Спасибо за ответы! Похоже Фокус я уже затер...надо будет проверить. А элементы, значит, влияют на мутацию демонов? О! Еще вот что: как открыть все двери в 3-й кальпе, те что открываются только тем кто идут путем света, тьмы и т.д? У меня только путь света открылась. А с фьюжено у меня чего-то все скисло, нет ни одного из архангелов, да и вообще из последних боссов по игре только Маду получил. У глав героя уровень 85.
Скажи, а ты головоломку с пиро-джеком как проходил, ты в уме все комбинации держал, или что-то на бумагу выписывал?
А вообще...хоть все сначала начинай, а обидно, время игры то уже за 100 часов перевалило.

Головоломку я проходил методом научного тыка держа в голове. На них никакой бумаги не хватит. Попробую потом привести описание.
Некоторые Магатамы имеют классификацию (Смотри Геймфак) Нейтральные, Светлые и Тёмные. Если у тебя вкач по светлым больше, тоесть больше изученных светлых Магатам, войдёшь всветлую дверь. и Наоборот.
Архангелов ты начнёшь получать не сразу. Если ты с ними уже сразился, найми, фьюзеном или в башне Кагатсучи Divine Throne и прокачай. Он превратиться в Ариэль. Ариэль нужно соединять с кем-то из Divine, получишь Рафаэля. Я через пару часов вывешу Фузион самого необходимого.
Каин
фух, оказалось довольно легко его убить, главное выбрать правильную команду (спасибо Vajra)
правда, сносил всего 200 хитпойнтов за ход, зато слоник меня не мог достать почти smile.gif)
PS - на радостях red rider этой же командой убил с первого раза smile.gif)
Каин
а когда стоит лезть в 3 (вроде, после уничтожения 4 наездников и harlot) кальпу?
или лучше пока пройти amala temple?
Vajra
Слухай сюды. Кальпу нужно посетить как можно раньше, если хочешь открыть секретные двери. НО! Обязательное условие Показатель Силы удачи должен быть не менее 25. Показатель Магии 30.
Когда открываешь зубастые двери на третей кальпе, они проверяют базовые (без Магатам) характеристики. Сила - Западные двери. Удача - Северные двери. Магия - Восточные двери. Тебе нужна магия для правых дверей. Бежишь туда, открываешь дверь, спускаешся по лесенке и бежишь по коридору. Слева от тебя будет золотая дверь доступная только для служителей Света (Only to Servent of Light) Я не уверен, но возможно помимо того что я сейчас напишу, нужно было у входа на вторую Кальпу, когда с тобой говорил небесный голос, ответить ДА.
Короче, если ты хочешь войти в эту дверку, тебе нужно прокачать Магатамы со знаком Light. В игре они не отмечены, но вот они. Anhk, Geis, Narukami, Sophia iyomante. Короче Магатамы на которых есть лечение - всегда Светлые. тебе нужно прокачать так, чтобы изученных (даже если их не прицеплять) скиллов со светлой Магатамы было больше чем с остальных. То есть на 8 Нодов заполненных способностями с неправильных Магатам нужно на 1 больше + больше выброшенных скиллов с не светлых Магатам. Я попал прокачав Магатаму Ankh, Geis и Narukami, плюс Магатама с защитой против Экспела. За дверью ты найдешь камень смерти и Брокера. За 75000 он продаст тебе Vile Aharabaki со способностями Dekaja, Dekunda, Tetrakern, Tetraja, Makalakarn и ещё парой способностей. Брать или нет, решать тебе, но способности неплохие, особенно для создания Тиранов (Vile + Fury = Tyrant).
А там где двери с удачей, тоже спускаешься по лесенке, и тебе теперь нужно открыть дверь для слуг нейтралитета. Условия те же, нужно качать Магатамы Netural, такие как Hifumi, Kamudo, Viamna, Marukamo, Djed, Muspell(?). Внутри тоже брокер, и я не понял, толи он камни смерти продаёт за 100000, толи монстра. Купить так и не удалось, но камент смерти в ящике там есть.
PS, если ты ещё не грохнул Black Frost, убей его и беги сражаться с Данте если хочешь.
Данте супер-крут, без Rakukaja Tarukaja и Nda скиллов против него не ходи. Без них в конце он после 2 Provoke иполнит 2 Show time, а от них увернуться нельзя. Они Almighty по 300 HP каждом ( и это без Provoke). Если завалишь и вернёшься к выходу (там джек фрост стоит) к тебе в партию попроситься Black Frost. Он У него сопротивления просто супер, особенно физ. Он получает только 10-20% физ ущерба. даже с Фокусом его больше чем на 115 HP хрен ранишь.
Vajra
Кстати, если дверь открывается для служителей тьмы, вполне возможно что на факе ошибка и качать нужно тёмные Магатамы. Но первый раз я когда играл, я за той дверкой был, а сейчас ещё нет. проверю, тоже отпишу.
Каин
эмм, у меня пока силы -22 , магии -20, удачи вообще 12
блэк фроста убил.
в дверь света пустили, иду дальше smile.gif
Kamer
Первый раз играю. Может кто подскажет такую мелочь? Убил первого фиенда -Матадора. Хочу его себе заиметь в команду. Как я понял, надо какой-то камень в 1-й кальпе найти. Так вот хожу, хожу и не могу найти. Причем пара дверей не открывается? Где его искать?
Kamer
Ну и посоветуйте, как параметры прокачивать лучше. Хочу сделать так сказать рукопашного файтера. Ну, силу, понятно повышать. А насколько необходимы остальные параметры?
Vajra
Цитата(Kamer @ 7.9.2008, 17:17) *
Ну и посоветуйте, как параметры прокачивать лучше. Хочу сделать так сказать рукопашного файтера. Ну, силу, понятно повышать. А насколько необходимы остальные параметры?

Тебе нужен Death Stone. Первая Кальпа: Бежишь направо (Северо-восточная дверь). Заходишь. Поворачиваешь налево. Снова заходишь в дверь (Если смотреть на карте, от входа в правой комнате самая верхняя дверь. Бежишь по коридору и спускаешься по лестнице. Осторожнее там очень могущественные враги с огненной магией, но они хорошо пробиваются льдом. Перед тобой огромная комната с 4 дверьми. Тебе нужно войти в правую дверь, но это не просто, Весь пол утыкан ловушками, которые сбросят тебя вниз. Смотришь на карту, нужная дверь будет чуть впереди и правее тебя, с двух сторон от неё тонкие стены. Но с этой позиции ты пройти не сможешь. Поворачиваешь направо, делаешь несколько шагов, и снова направо. Входишь в дверь и снова спускаешься по лестнице.
Пробегаешь по огромному коридору, заходишь в дверь и поднимаешься по лестнице. Теперь нужная дверь будет чуть впереди тебя и левее. Осторожнее на нижнем уровне враги часто используют смертельные и ледяные заклятья, там хорошо работает огонь и молния. Делаешь 2 шага вперёд, шаг вправо, шаг влево, поворачиваешься к двери и входишь внутрь. В одном из ящиков будет лежать камень смерти, в сундуке (сундуки открывают только при Full кагутсучи) повышалка удачи, а также нужно активировать панель для доступа ко второй Кальпе.
Посмотри раздел Детальный гайд по Ноктюрну, там я вывесил тактики убийства Fiend-ов, и объяснил, почему не следует сразу нанимать Матадора. Дучше сразись со священником и дождавшись 37 уровня наклепай его. он пригодиться тебе по всей игре.
Поднимать следует скорость и Силу, а также маги. Скорость должна быть не менее чем на 3 пункта выше чем у остальных членов отряда. Магия понадобиться для манны. Утром вывешу секрет повышения характеристик в разделе по детальному прохождению.
Удачи.
Kamer
Спасибо огромное. Вообще большое дело делаешь - все-таки первый серьезный русскоязычный гайд, тем более для такой нестандартной и многоплановой игры. Секреты прокачки параметров, это интересно, буду ждать.
Так я понял, матадора вообще делать бессмысленно, первого фиенда себе в команду надо священника?
Кстати, вопрос по способностям, вот у небезызвестного Ian Kelley даны для силового бойца такие советы
PHYSICAL FIGHTER:

EARLY GAME ---- MID-GAME ---- FINAL BUILD
--------------------------------------------------------------------------------
Charge --- -- ---- Haja Light-Beam --------- Spiral Snake
Heatwave ---- - Kishin-Raku ----- ----- Deathsport
10% Life Spring ---- 20% Life Spring ---- 30% Life Spring
Breath of Victory ---- Breath Shoes ---- Breath Shoes
Counterattack ---- Fierce Counterattack---- Death Counter
Kiai ---- ---- ---- - ---Kiai -------- ---- - --- Kiai
Critical ---- ---- --- Critical ---- ---- --- Critical
Media ---- ---- --- Medirama ---- ---- --- Mediarahan

Primary Stat: Power
Greater stat focus: Vitality/Speed
Lesser stat focus: Magic/Luck

Как прокомментируешь? Хотел формировать перса именно по этой схеме, но прочитав свои советы удивлен теперь отсутствием защиты от death/expel. Но если ее ставить, придется какие-то две другие вохможности выкидывать. Какие?
Heatwave, кстати, пока совсем не радует, хоть и сила уже около 20. Berserk как то лучше действует.
Vajra
Для Kamer.
Добрый совет. Реши какую концовку ты будешь получать. Если ты решился иди по пути True Demon, тебе в любом случае придётся одолеть все пять кальп. если пройдёшь Кальпы до вхождение в Tower Kagutsuchi, тебе в конце игры в любом случае придётся валить Люцифера, а без секретной магатамы Маскадос это сделать просто не реально, я проверил.
Итак. Berserk Random способность, она атакует не весь отряд а в случайном порядке и на случайное кол-во хитов от 1 до 5. Она растёт за счёт силы. А вот Heat Wave атакует всю партию с высоким критическим радиусом, но с низкой меткостью. Она наносит ущерб не от Силы, а от Живучести - Vitality. Все способности помеченные как dmg retelived (если не путаю) to HP базируются на живучести. В их число входит Heat Wave, Death Bound, Oni Kagura и Xeros Beath.
Я сейчас уже в башне Кагутсучи, Кальпы пройдены, только что валил Хикаву.
Вот способности главного героя файтер-мага, которые понадобятся в течении игры. Было много моментов, когда я сомневался, но всё же решил, проверил и рекомендую всем.
1-35 уровень. С начала игры до Тюрьмы Kabukicho.
Ice Breath, Ice Boost, Fog Breath, Counter, Focus(Kiai), Tornado, Force Boost. Might.
Ледяное дыхание работает на первой Кальпе и в башне мантры почти против всех врагов, кроме Vile Aharabaki. Focus нужно сохранять до конца игры, как собственно и Ice Boost. Fog Breath поможет в битве с Матадором и Данте, а также Тором. Потом можно поменять Дыхание дыма на Life Aid, Counter на на Mana Drain, когда придёт время.
35-70 уровень. Тюрьма - Парк с феями.
Вот здесь всё очень серьёзно. До 40 уровня можно побегать с характеристиками старыми, но потом придётся выбирать на всю игру.
Ice Breath на 53 уровне меняется на Glacius Blast, Tornado и Force Boost меняются на Void Mind и Divine Shot. Counter меняется на Mana Drain, Focus остаётся.
К 56 уровню нужно иметь следущее: Mana Drain (Желательно сохранить до появления Chakra Elixir) Void Mind, Divine Shot, Void Expel, Focus, Glacius Blast, Ice Boost, Might или Life Aid. Последняя способность сбережёт ваши лекарства и нервы на кальпах, особенно если часто используются физ атаки.
Как только убьётся Чёрный фрост и появится доступ к Магатаме Satan и Vimana, придётся что-то решать. LIfe Aid или Mana Drain в любом случае придётся заменить на Endure, а вот насчёт Void Death решать только вам. Если у вас стоит Void Expel, вы можете одевать Магатаму Сатан, она даёт иммунитет к смерти и уязвимость к изгнанию, но изгнание блокируется Void Expel, что избавит вас от необходимости менять Mana Drain на Void Death (можно наоборот, ставить Void Death вместо Void Expel и носить Магатамы защищающие от изгнания).
Далее на Магатаме Сатана стоит классная способность Deadly Fury. Она атакует всю партию с высокой меткостью и огромным шансом на крит повреждение, правда уровень повреждений проигрывает Hades Blast. Можно заменить Divine Shot на Deadly Fury. Внимание: Если придётся сражаться с Вельзевулом, нужно в обязательном порядке заменить Divine Shot или Mana Drain на Magma Axis. Эта атака будет сносить с Вельзевула по 400 Hp.
70 уровень и выше. Храмы Амала и Кальпы.
С этого момента всё. Нужно раздобыть Магатаму Maskados, для чего нужно собрать все Магатамы и войти в цитадель теней. С полученным артефактом бежим в зону обелиска к могиле Маскадоса, выполняем квест с убийством Ультра Кишинов, и получаем супер Магатаму Maskados.
Способности нужные после получения Маскадоса и убийства Метатрона. Внимание: Способность Pierce можно получить только если вы убили Метатрона и поговорили с Люцифером до посещения башни Кагутсучи.
Способности: Focus, Friekugel, Pierce, Endure, Glacial Blast, Ice Boost, Death Bound, Phys Repel.
Почему именно эти способности, и как выжить без Void скиллов?
Очень просто. Маскадос даёт иммунитет против всех атак, кроме Almighty. Даже суицидальные атаки не нанесут вам вреда. Pierce пробивает иммунитет и защиту физ крепких персонажей, но не Repel ( слоны и Femme Rangda вернут вам ущерб). Friekugel сильная физ всемогущая атака по одному персонажу. Вместе с Pierce наносит колоссальный ущерб) Focus усилит физ атаки и пможет в выполнении кладбищенского квеста. Death Bound и Ледяный скиллы нужны в том же квесте, а Phys Repel поможет вам против Люцифера и кладбищенских боссов.
Дабы выжить в момент прокачки (ведь Void вам придётся менять на скиллы) делаем так. На Башне Кагатсучи 3 возле точки сохранения одеваем Маскадос и бегаем по локации активировав Rebirama. Когда останется немного до получения уровня, меняем Магатаму на ту, которую нужно вкачивать, сохраняемся, дерёмся, получаем способность, и снова одеваем Maskados. Проиграть в такой позиции сложно, особенно с Fiend-ами в партии и способностью Endure. Вас могут застать врасплох только атаки со спины.
Каин
а какие демоны пригодятся для убиения люцифера ? smile.gif
Vajra
Цитата(Каин @ 8.9.2008, 14:28) *
а какие демоны пригодятся для убиения люцифера ? smile.gif

Black Frost - со способностью Focus + Pierce. Kishin Futomimi или же Вельзевул с Pierce, но его сложнее всего фьзинить с этой способностью. И любой хороший лекарь с Prayer. Как вариант, Vishnu.
Для того чтобы на монстров раздобыть Pierce, нужно прибить Метатрона и путём Фьжиона заполучить его в свою команду. Он откроет секретную дверь на пятую Кальпу, где прячутся последние кладбищенские боссы,а также скрывается последний Брокер, который за 250000 Тыс продаст вам Vile Girimehkala со способностями Pierce, Focus, Attack all (если не путаю) и парой полезных физ ударов.
Обязательно сохраняем его в списке Цитадели Теней, даже если там уже есть Girimehkala, и путём опытного Fusiona выводим монстров со способностью Pierce.
PS: Это дорого, сложно, муторно, но всё же необходимо. В теории можно и Метатрона сделать с Pierce, но вы задолбаетесь его клепать. Вельзевул как-то попроще. Данте очень крутой персонаж, который половину боссов и врагов будет щёлкать словно орехи, но, к несчастью он не поможет вам в битве с Люцифером.
Блэк Фрост нужен не только за свою сопротивляемость огню льду, смерти/изгнанию и статусам, но и за свою уникальную сопротивляемость физ атакам, которая у него установлена на 90%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.