Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топик про прохождение СМТ3
Форум MEGATEN.RU > MEGAMI TENSEI GAMES > Shin Megami Tensei
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Benimaru
предлагаю в этом топике ныкать траблы с прохождением и их солюшен.

МОя.
RIDERы,
как я понимаю попав в АСАКУСУ можно с ними сражатся,
я только что одолел второй визит в THE AMARA NETWORK
но райдеры так и не появились, а как я понимаю уже должны быть
3 и 4ый на подходе...или всё таки ещё не время?
Aeon's Dream
"Западные игроки сыграют не в оригинальную SMTIII: Nocturne, а в «режиссерскую версию», изданную в Японии с пометкой Maniaсs. «Маньячность» заключается в возможности выбора уровня сложности игры. Также были добавлены сцены, которые пришлось вырезать из первого издания по техническим причинам. Не последнее место занимает и «заезжая звезда» из Capcom – главный герой Devil May Cry, полудемон Данте."
Народ, скажите- при чем тут Данте?
Vincent
История такова:

Среди разрабов СМТ3 был один фанат DMC и он предложил воткнуть в игру Данте из DMC2(кажется 2). По истории Данте "заказали" главгероя игры, но в зависимости от принимаемых вами решений он может присоедениться, уйти или драться с героем(присоеденяется насколько мне известно только в концовке True Demon)

Коммерческий ход, т.к. Atlus рассчитывала тем самым притянуть новых фанатов(и не просчиталась хотя они приходили скорее из-за качества игры) Я не думаю что "покупка" Данте принесла убытки Atlus
Aeon's Dream
Идиотизм.
Из-за этого играть не буду. Как так вообще можно?
Benimaru
да мне тоже не очень нравится,
тем более я представляю сколько лицензия у СРАНЬКОМ
стоила...глупо, хотя в игре явно не Достаёт Демон Слееера из какой нить другой вселеной, хотя при этом немного теряется там самая атмосфернасть замкнутого цикла,
кокон-рождение-апокалипсис.
Aeon's Dream
Да уж. САРСОМ цену загнула небось, под стать цене разработки игры.
В любом случае- Данте персонаж на мой взгляд абсолютно не вписывающийся в атмосферу игры.
Кролик
Цитата
Идиотизм.
Из-за этого играть не буду. Как так вообще можно?


Зря.. игра то хорошая smile.gif
А Данте можно в партию и не брать (даже в True Demon), и вообще он там раза три наверно всего появляется за всю игру.. и в атмосферу кстати вписывается вполне ИМО
Aeon's Dream
Ну ладно поиграю.
Как он вписывается в атмосферу не пойму.
ДМС- желчный дикий слешер с улетным сарказмом главного героя.
Vincent
Фараз Данте в горящем здании: Having Fun, aren't you?

Так что отлично вписывается^^ И сарказм остался
$Mag
Данте не покупали. насколько я знаю. Капкому предложили концепт, вот так и так, он будет в тему. вот на предложения Атлуса и согласились. Он там в тему.
Ему можно отказать и не взять, но он в любой момент м.б. призван в команду. правда для этого Амалу почти всю пройти надо.
Вобщем я с ним и валил Люцифера. я проходил с концовкой Тру Демон. Люцифер - это конечно несладко было...
Aeon's Dream
Насколько я знаю изучая магаматы(или как их там)никогда не знаешь какой скилл получишь, а раз такое дело- то как знать, что учить, а что нет?
И как это: скиллы теряются при получени новых???
Aeon's Dream
Такс.
Еще вопрос- когда ко мне присоединятся какие-нибудь персонажи?
Надоело с пиксями всякими да смайлами бродить. Честное слово- Драгон Квест какой- то.
Какие скиллы посоветуете учить???
Erich van Houten
Цитата
И как это: скиллы теряются при полчени новых???

Да, у тебя может быть только 8 скиллов одновременно.
Цитата
Как он вписывается в атмосферу не пойму.

Отлично вписывается. Охотник на демонов в игре про демонов вполне смотрится. Хотя само его наличие здесь - это фансервис. Что убого.
Цитата
Да уж. САРСОМ цену загнула небось, под стать цене разработки игры.

Его подарили. Просто так. Кто-то там из Атлуса дружит с кем-то там из Сарсом.
Aeon's Dream
Цитата
Да, у тебя может быть только 8 скиллов одновременно.

Да, я уже понял.
А можно как- нибудь потом обменять удаленные скиллы на поставленные вместо них? Т.е вернуть то, что удалил.
Цитата
Отлично вписывается. Охотник на демонов в игре про демонов вполне смотрится. Хотя само его наличие здесь - это фансервис. Что убого.

Да, теперья согласен.... с тем, что он вписывается.
Цитата
Его подарили. Просто так. Кто-то там из Атлуса дружит с кем-то там из Сарсом.

Ничего себе САРСОМ. Упустила шанс заработать на самой убогой по мнению многих игре серии.
$Mag
за Это и терпеть не могу ноктюрн. За потерю скиллов магатам...
Aeon's Dream
Хардкор -)
Мне нравится игра. Уже начинаю думать, что ШМТ идеален.
SickSinner
блин, меня тоже не прет потеря скиллов, ладно бы как в ДДС было, вот это вообще замечательно
Aeon's Dream
Как в ДДС быть не может по определению- это раз.
Если тебе не нравится такая фишка и вызывает у тебя сложности- играй в сайкодены- это два.
Игра считается одной из самых хардкорных- это три.
Erich van Houten
Мне потеря скиллов видится тем самым фактором, который делает игру хардкорной в первую очередь и заставляет хорошенько подумать что же именно тебе нужно.
Demi-Fiend
Мне игра очень понравилась.Настоящий хардкор, а Данте только украшает игру.
К вопросы о прохождении-люди, скажите, как вырастить редких демонов вроде вельзевула и Метатрона?
Wiz
2 Demi-fiend

gamefaqs rulz
Deadalus
Ссылка нерабочая, а вот это то что надо http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file/sh...urne_fusion.png
Aeon's Dream
Вот меня бесит, когда на вопрос помочь человека шлют на геймфаки. Не поинтересовавшись как у него с английским, знает ли он вообще, что- это такое !
СОбсно сам вопрос: ...............
Ой, нет вопроса)
markus77
есть какой-нить FAQ или солюшен по игре Nocturne на РУССКОМ языке??? или хотя бы русский фанский сайт?
Deadalus
Русского нет, но у нас в скором времени появится оный раздел, благо работы уже ведутся.
Demi-Fiend
Верно, раздел в разработке.Пока есть рецензия, но в скором времени будут другие фишки.
markus77
а можно узнать на какой стадии раздел "Lucifer`s Call"? хотя бы приблизительно скажите сколько ждать прохождение или хотя бы FAQ по этой игре - месяц, 2 месяца или больше?
я пока достал FAQ на английском - думаю перевести его и выложить сюда, не против? хотелось бы чтоб сайт развивался - игра и вообще вся серия все-таки суперская...
английский конечно у меня не професиональный, так сказать уровень - "со словарем" -)
Demi-Fiend
FAQ можно ожидать где-то на конце недели, полное прохождение приблизительно через месяц.пожалуй, я его сделаю сам.
Deadalus
Конечно круто, что вы хотите мне помочь в этом нелегком деле, но вот скажите, что бы вы хотели видеть в разделе по SMT3: Nocturne ? Описания персов, врагов, локаций это все понятно, а вот что бы еще ? Пишите как можно больше, чтобы раздел по Ноктюрну был самым информативным cool.gif
markus77
ну для начала хотя бы просто описание основных моментов игры (что такое кагасутчи, элементы, митамы и т.д.), особых секретов или советов - что надо делать, что не надо... и в игре много своих тонкостей - типа как говорить с демонами, как делать сакрифайс и т.д.
написание "прохождения" наверное займет много времени, а вот такой небольшой FAQ был бы полезен для начинающих...
мне понравился FAQ по Ноктюрну с этого сайта - http://www.digitaldevildb.com/ - только я пока не все там понял
Demi-Fiend
Я видел этот сайт, очень даже неплохой.FAQ постараюсь сделать в срок.
В разделе Ноктюрна точно будут:
1.Рецензия
2.FAQ
3.Описание магатам
4.Описание предметов
5.Описание заклинаний
6.Описание скрещиваний и эволюций.
limnique
Здравствуйте, у меня вопрос smile.gif Только что прошел здание Мантры, обнаружил в подвале тюрьму и в ней дверь. Зайти туда не получается, пишет что мне нехватает силы. Как туда можно попасть?
Demi-Fiend
Ну так и качай параметр Сила(Strengh).Точное значение не помню,но нужно много.Насколько я знаю.там будет секрет, а для прохождения это необязательно.
limnique
Спасибо, а вообще что лучше качать главному персонажу? Я сейчас качаю ему магию. Пользуюсь магией Tornado smile.gif
Deadalus
Я вот силу качаю (Strength) и технику (Agility), причем во всех МегаТенах упор делаю на них, особенно на технику. В Ноктюрне (читает Guide book) данный параметр влияет на:

1. Вероятность первым атаковать в битве
2. Увертливость от ударов
3. Точность удара
4. Как быстро вы сможете путешествовать по Warp зонам
Demi-Fiend
Лучше всего дейтсвительно качать силу и физ. атаки, а с магией и подручные демоны справятся.
limnique
Жаль блин ( немало я на магию поинтов спустил...
Demi-Fiend
Не стоит сильно переживать-если качать героя как мага,то можно и так сделать из него машину смерти.Правда,он будет слабее воина(извиянйте за использьвание терминолгия комповских РПГ),но не намного.К тому же,ближе к концу будут существа,которых физ атаками не проймёшь.Могу посоветовать ещё одно-после некоторого времени у тебя будут доступны Almighty-заклятия.Герою они НЕ НУЖНЫ.Только место потратишь.Almighty лучше юзать через демонов.
lalilu
Не могли бы мне подсказать, как убить дурацкого демона в виде скелета-тореодора, 3 день с ним мучаюсь((
Deadalus
Matador
HP: 1000
MP: 500
Macca: 700
EXP: 1200
Иммунитет в ветру (Force)

Majin Matador это да..страшный босс на начальном уровне. Сам не помню уже как убивал, но как побороть пишут так:

- Для победы нужно 18й (не обязательно, но не помешало б) уровень героя
- Купить Hifumi Magatama в Junk Shop (и принять его для обнуления атак ветром)
- Так же можно поймать Pixie и Angel, затем скрестить их и получить Uzume (с высоким уровнем, скиллом Media и иммуннитетом к ветру)
- Способностью Fog Breath можно ослаблять Матадора, чтобы не давать ему раскачаться с помощью своего Red Capote.
lalilu
Спасиба, буду пробовать!
WES
ааааа лююди=))) спасайте=)))) залип в игре=)))) кароч мочканул в Ikebukuro Tunnel 4х боссов, дальше прочитал на гейм фаге, что надо топать в Asakusa, прихожу туда, а мну не пускают, пишут, что ворота закрыты))))) гы, моть кто нить знает, чё я не так делаю?=)))) заранее спасибо)

P.S. Demi-Fiend сорь, не знал=)))
Deadalus
Помню я тыркался тоже с этим местом, но выход быстро нашел...правда не помню куда моя нога ступала уже..не то ли далеко на север, не то ли там какое то место обходить надо было и в дверь зайти...смутно помню уже все >_<
WES
хы, спасибо, буду тыркаться=)))))
Demi-Fiend
Про четырёх боссяр помню,что дальше-нет. Может,если опишешь ситуацию по-конкретнее,смогу помочь.Настолько я знаю, ты ведь в этот тоннель не просто так лез, а тебе надо из него куда-то выйти...
WES
ну да, собсна в Асакусу и надо вылезти=)))))) как я понял ты топаешь вслед за дебилами, которых освободил в Kabukicho Prison, де валил змеевидного глиста=))
WES
так, вроде прошёл я то место, но теперь застрял после обелиска, не дорубаю, куда идти надо=))))
Demi-Fiend
Что конкретно за Обелиск?Ты хотя бы говори, в какой локации находишься.
WES
кароче из Асакусы тебя посылают в башню (Обелиск) там по нему поднимаешься, на верху бьёшь 3х боссов и находишь Yuko, потом в неё вселяется Арадия (кажись так), вот, после чего я вернулся в Асакусу и на сейв поинте репортёр мне сказал, чтоб я куда то топал, а вот куда, я так и не понял))))
Deadalus
По прохождению написано, что надо после этого идти в Amara Network, а это из этого сейв-поинта возможно, т.к тебя Hijiri отправляет туда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.