В новой Persona 5 Tactica обнаружили русский язык, но есть НЮАНС...

Как вы знаете, Atlus до недавнего времени никогда не переводили свои игры на русский язык, поэтому мы ограничивались лишь фанатскими переводами игры (У нас кстати есть фанатский перевод SMT1, да да).

Не смотря на то, что Persona 5 Tactica была выпущена 17 ноября без русского перевода, обнаружилось, что в файлах игры лежит незавершенная локализация на русский язык.

fgzgpI5LRC4  2

Есть теория о возможном выпуске официального русского перевода для Persona 5 Tactica со временем после официального релиза. Такой сценарий уже имел место, например, с выходом Yakuza Like a Dragon в 2021-м году. Помимо этого, стоит отметить, что предстоящий ремейк Persona 3 также будет иметь русскую локализацию.

Недавно группа энтузиастов выпустила сторонний патч для игры, доступный на PC (Steam/Game Pass) и Nintendo Switch. Теперь игроки имеют возможность пройти игру на официальном русском языке. Перевод может быть не до конца готов, а текстуры так и оставили на английском.

Важно отметить, что ранее на странице DLC к игре в Steam было отмечено наличие русского языка, однако позднее эта информация была удалена.

  3

Скорее всего, Atlus хотели добавить русский язык и в Persona 5 Tactica, однако по каким-то причинам, эту идею решили отбросить.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Persona 5 Tactica уже доступна на Xbox One/Series, Playstation 4/5, Nintendo Switch и PC через Microsoft Store и Steam с 17 ноября 2023 года.

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика