Atlus USA объявили, что созданная студией FuRyu, RPG для PlayStation Vita Caligula выйдет в Северной Америке и Европе в цифровом виде 2 мая 2017 года, и получила название The Caligula Effect.

Обзор игры

Caligula - это RPG, написанная Тадаси Сатоми, стоящим за сюжетами Persona, Persona 2: Innocent Sin и Persona 2: Eternal Punishment. Он также был ответственным за сценарий в играх Digital Devil Saga.

Caligula сосредоточена вокруг современных патологий и травм, как новая «молодёжная RPG». Действие игры происходит в мире виртуальной реальности «Мёбиус», и вращается вокруг девяти мужчин и женщин, которые стремятся вернуться в реальный мир из виртуального средней школы.

Название игры происходит от «эффекта Калигулы» - термина, описывающего значительное желание чего-то, что не разрешено иметь. Начальный слоган игры «Можете ли вы убить кумира?».

Ключевые сотрудники игры:
  • Директор: Такуя Яманака (FuRyu)
  • Сценарист: Тадаси Сатоми (внештатный сотрудник)
  • Иллюстратор: Огути (внештатный сотрудник)
  • Композитор: Цукаса Мако

Вместе с анонсом был выпущен сюжетный трейлер к игре.

Сюжетный трейлер

Цифровая тюрьма заполнена старшеклассниками с промытыми мозгами, злобные музыканты и всемогущий виртуальный кумир ждёт, потому что The Caligula Effect приходит в Америку и Европу 2 мая! Первоначально известная как Caligula в Японии, ATLUS и FURYU Corporation заключили партнёрское соглашение для локализации/выпуска JRPG The Caligula Effect в цифровом виде на PlayStation® Vita.

Игроки будут следить за подвигами Клуба идущих домой, сплочённой группы учеников старшей школы Кисимай, которые обнаружили, что их жизнь - не более чем виртуальная игра. Они осознали, что мир, в котором они живут, - это фактически Мёбиус, конструкция виртуальной реальности, созданная и управляемая всемогущим виртуальным кумиром, известным как μ (произносится мю). Прежде чем попробовать сладкий нектар свободы, эта группа учеников-изгоев должна столкнуться с сумасшедшими студентами, известными как Digiheads, сражающимися злобными музыкантами, противостоять всемогущей μ и столкнуться с их глубочайшими внутренними травмами.

Скриншоты

Caligula Battle Amazing Caligula Causality Link Caligula Friendship Mifue Caligula Main Menu Caligula Scene Kotono Dive Deeper Caligula Scene Mu Caligula Scene Transformations Caligula Scene Welcome Naruko Caligula Shogo Cool Moves Caligula Status Caligula Town Map Caligula WIRE 1 Caligula WIRE 2

Особенности The Caligula Effect:
  • История людей, попавших в виртуальный мир - Испытайте тёмную историю, когда Клуб идущих домой делает всё возможное, чтобы избежать цифровой тюрьмы, известной как Мёбиус. Команда должна победить группу злых музыкальных продюсеров (известных как музыканты Остинато), которые работали с μ, и встретиться лицом к лицу со своими собственными чёрными секретами / желаниями. Написанная ветераном серии Persona Тадаси Сатоми (Persona, Persona 2: Innocent Sin и Persona 2: Eternal Punishment), игроки будут сражаться за свободу, изучая уродливые психологические проблемы, с которыми сталкиваются различные персонажи в игре.
  • Множество связей для развития - Более 500+ присоединяемых к команде NPC для использования в бою. У каждого из них заранее определённый класс (например, защита, поддержка и т.д.) и уникальная второстепенная история, которая будет медленно раскрываться по мере выполнения различных заданий. Вот только в команде всего 4 персонажа, поэтому выбирайте своих товарищей мудро!

  • Стратегическая боевая система - В игре есть уникальная боевая система под названием «Воображаемая цепь», которая превращает стычки в задачи по планированию. После встречи с врагами, игроки плавно переходят в битву, где смогут выбрать из 100+ навыков, чтобы обрушить это всё на своих врагов. Выбрав навыки, игроки могут настроить тайминг и увидеть смоделированный предварительный просмотр своей атаки перед тем, как совершить её. Максимизируйте урон, создавая смертельные цепочки атак между членами группы, и не позволяйте врагам перевести дыхание!

  • Музыка знаменитых продюсеров - Здесь только подходящие для игры о битвах музыкантов оригинальные песни известных японских продюсеров, таких как OSTER project, 40mP, 164, cosMo@Bousou-P и многие другие!

В The Caligula Effect будет оригинальный японский звук, и игра будет доступна в Америке и Европе 2 мая в цифровом виде для PlayStation®Vita. Игра получила оценку T от ESRB (насилие, сексуальные темы и язык), информация о ценах будет представлена позднее. Для получения дополнительной информации пожалуйста, посетите http://atlus.com/caligulaeffect

Caligula Effect Key Art

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Caligula была выпущена 23 июня 2016 года в Японии для PlayStation Vita, в Северной Америке и Европе выйдет 2 мая 2017 года.


PeCe

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика