Сегодня в Японии была выпущена Radiant Historia: Perfect Chronology, ремейк RPG от Atlus, выпущенной в 2010 году. С ограниченным выпуском игры идёт специальный, 100-страничный артбук, содержащий интервью с разработчиками о создании игры.

Планирование для PS Vita

В ходе интервью директор Мицуру Хирата утверждает, что Perfect Chronology изначально планировалась для PlayStation Vita и разрабатывалась несколько лет. До того, как её разработка была приостановлена в пользу Tokyo Mirage Sessions #FE. После завершения #FE они решили возобновить разработку ремейка Radiant Historia на 3DS, поскольку это была более популярная платформа.

Решение продолжить разработку ремейка было достигнуто благодаря положительному восприятию оригинальной игры, которое продолжалось около пяти лет после её выпуска, а также за её оценку за рубежом. Они хотели, чтобы больше людей узнали о высоко оценённой «Radiant Historia».

Разработка Perfect Chronology всерьёз началась в начале 2016 года. До этого Хирата ещё раз прошёл Radiant Historia до конца, закончив её в конце 2015 года.

По поводу волос Эруки

В недавнем интервью 4Gamer, директора Хирату спрашивали о решении изменить прическу принцессы Эруки, которая изначально была короткой.

Princess Eruca OriginalОригинальный дизайн принцессы Эруки из Radiant Historia.

Хирата хотел поменять дизайн визуальных аспектов игры, таких как персонажи и пользовательский интерфейс, таким образом, чтобы привлечь новых клиентов. Есть много людей, которым понравился оригинальный вид игры, поэтому это было важное решение.

Что касается новых длинных волос Эруки, Хирата заявляет, что на самом деле у неё должны были быть длинные волосы. Она получила короткие волосы в игре на Nintendo DS, чтобы показать принцессу с другой причёской, чем можно было бы ожидать. Так как Perfect Chronology не представляет собой «возвращение к истокам», они решили Эруке вернуть длинные волосы, чтобы сделать ее изображение царственно правильным, а также «образ принцессы, которую вы обычно представляете».

Princess Eruca Princess Eruca

Помогал с переводом @MysticDistance.

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Radiant Historia: Perfect Chronology вышла на 3DS в Японии 29 июня 2017 года. В Северной Америке и Европе релиз намечен на начало 2018.


sokuho@hokanko, 4Gamer, PeCe

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика