После описания персонажей Алистеля и Гранорга, Atlus выпустили новую информацию по Radiant Historia: Perfect Chronology, описывающую персонажей из стран Селестии, Форгии и Сигнуса вместе с новыми артами персонажей от дизайнера Масаки Хирооки.

Кроме того, здесь представлена новая информация относительно «Sub-History», добавленной в ремейке, и новой системы «навыков поддержки».

Gematsu перевели информацию из пресс-релиза, причём большинство описаний персонажей и мира были взяты с официального англоязычного сайта первой Radiant Historia:

Селестия

Простое общество, образованное сатирами в лесах Алистеля во главе с Патриархом Барранкой. Сатиры имеют власть над Маной и защищены священным деревом. Сатиры, которые любят танцевать, в основном веселы и полны любопытства.

На протяжении столетий сатиры продолжали изолировать себя от людей. Однако, в отличие от гутралсов, которые полностью разорвали связи с человечеством, сатиры время от времени посещают населённые пункты и участвуют в культурных обменах. Формально, однако, Селестия разорвала дипломатические отношения с людьми. Так как деревня Селестия защищена магическим барьером, люди не могут ступить внутрь.

Radiant Historia PC 34 Radiant Historia PC 35

Форгия

Страна гутралсов, во главе с их Старейшиной Гальвой. Она расположена к юго-востоку от континента, глубоко в Abyssia Forest.

В отличие от сатиров, которые полагаются на свои таинственные силы, чтобы удержаться на равных с человечеством, гутралсы гордятся своими огромными физическими способностями. Любой из них имеет силу, равную или превышающую могущественных воинов людей. Тем не менее, вопреки их внешности, гутралсы нежны и имеют честные сердца. Они глубоко против войны и редко прибегают к силе.

Radiant Historia PC 36 Radiant Historia PC 37

Сигнус

Этот свободный союз странников, бродяг и беженцев был основан в пустыне к юго-западу от Венкёра. Многих Сигнус привлёк своей политикой не задавать лишних вопросов, несмотря на расу или личные обстоятельства. В стране слабые законы, но одним из побочных эффектов этого является то, что ссоры, как правило, вспыхивают довольно часто, и граждане, живущие там, как правило, довольно грубые.

Сигнус был когда-то разделён между различными маленькими, враждующими фракциями, но все они были объединены Гарландом, нынешним королём Сигнуса. Единственная страна, поддерживающая нейтральную позицию в междоусобицах между Граноргом и Алистелем, хотя постоянное вмешательство Гранорга означает, что между двумя народами мало любви.

Radiant Historia PC 32 Radiant Historia PC 33

Персонажи

Селестия

Ваносс (озвучен Томохиро Цубои)

Лидер труппы путешествующих исполнителей, в которую входят Ахт и Лизе, он всегда джентльмен и выступает как Ахтов «дядя Ванос». Кажется, он доволен своей жизнью бродячего исполнителя, но лично знаком с Патриархом сатиров и, похоже, имеет свою собственную цель...

Radiant Historia PC Vanoss

Radiant Historia PC

Лизе (озвучена Тинацу Акасаки)

Танцовщица из сатиров, которая ведёт себя как старшая сестра и опекунша Ахта в труппе Ваносса. Она приветлива и разговорчива с жизнерадостным характером. Хотя она - сатир, но разделяет теплоту Ахта и Ваносса к человечеству.

Radiant Historia PC Liese 

Radiant Historia PC

Эльм (озвучена Аяка Сува)

Самый опытный воин в Селестии, и гордый лидер Карательного Корпуса Селестии. Ей очень неприятны люди. Такое упрямство, по-видимому, является результатом инцидента, который произошёл в прошлом...

Radiant Historia PC Elm

Radiant Historia PC

Форгия

Гальва (озвучен Кэн Уо)

Старейшина гутралсов, вещает уже более 150 лет. Он - один из немногих живых существ, кто знает историю этого континента.

Поскольку его раса была бесчисленное множество раз обманута людьми, что привело к гибели многих из его рода, он не дружелюбно настроен по отношению к людям и ограничивает контакты своего народа с внешним миром до минимума. По его настоянию, гутралсы являются просто наблюдателями в войне между Алистелем и Граноргом.

Radiant Historia PC Galva

Radiant Historia PC

Бергас (озвучен Итару Ямамото)

Лидер воинов-гутралсов. Он получил прозвище «Железное Вооружение» как сильнейший из воинов-гутралсов. Он также мастер Гафки. Как и вся его раса, он не любит людей.

Radiant Historia PC Bergas

Radiant Historia PC

Сигнус

Гарланд (озвучен Акио Оцука)

Король Сигнуса, по прозвищу «Пустынный тигр». Ещё до прихода к власти он был известен как самый сильный наёмник Сигнуса. Он был естественным выбором для объединения империи бродяг благодаря его мужеству, милосердию, щедрости и силе.

Он честный, мужественный человек, который ненавидит поступать неправильно и, прежде всего, ценит золотое правило. Сторонние наблюдатели обычно полагают, что человек, как он, будет править железным кулаком, но он всегда учитывает мнения своих подданных и упорно трудится, чтобы сформировать организованный Сигнус из хаоса его составных частей.

Radiant Historia PC Garland

Radiant Historia PC

Новая истина, рассказанная в новом сценарии «Sub-History»

Radiant Historia PC 13 Radiant Historia PC 14

3DS ремейк Radiant Historia включает дополнительный сценарий «Sub-History», в котором Сток встречается с загадочной хисторианкой Немесией.

Кажется, она собирает предметы под названием «Артефакты», которые являются ключом к прекращению опустынивания континента...

Radiant Historia PC

В «Мире возможностей», который вы посетите в поисках артефактов, Рош, например, стал генералом, и вы можете увидеть стороны персонажей, которые не могли увидеть в оригинальных историях.

Radiant Historia PC 15 Radiant Historia PC 16 Radiant Historia PC 17

Боевая система

Radiant Historia PC 19 Radiant Historia PC 20

Radiant Historia: Perfect Chronology использует глубокую пошаговую боевую систему, знакомую фанатам RPG. Враги расположены на сетке 3х3, и, отбросив их назад, вы можете изменить их положение. Команда «Замена», которая позволяет вам изменить порядок ходов, также является одной из характеристик боевой системы.

Изменение положения врага

Radiant Historia PC 21 Radiant Historia PC 22

С помощью навыков, которые могут изменить положение врага, вы можете собрать всех врагов в одном место. Направив туда сильную атаку, вы можете атаковать всех врагов одновременно.

Замена

Radiant Historia PC

Используя команду «Замена», вы можете изменить порядок ходов. Вы можете свободно менять порядок ходов между союзниками и противниками. Однако, вы подвержены критическим атакам сразу после использования команды «Замена».

Изменение присоединения к комбо

Radiant Historia PC

«Комбо» получается тогда, когда атаки союзников соединяются. Умело используя команду «Замена», вы можете создавать эти комбо. Комбо постепенно увеличивает количество наносимого урона, поэтому, сражаясь с огромными противниками, вы должны стремиться к комбо.

Взрыв маны

Radiant Historia PC 25 Radiant Historia PC 26

Когда ваша «Шкала взрыва маны» заполняется до максимума, вы можете совершить «Взрыв маны», который является очень мощным умением. По мере прохождения истории каждый персонаж будет по одному изучать новые «Взрывы маны».

Новый элемент боёв: навыки поддержки

Radiant Historia PC 27 Radiant Historia PC 28 Radiant Historia PC 29

«Навыки поддержки» - это новый элемент 3DS ремейка Radiant Historia.

Это позволяет персонажам, не участвующим в битве, присоединяться и совершать «навык поддержки», чтобы помочь в бою. Существуют различные навыки, в том числе те, которые наносят урон врагам, и те, которые оказывают эффекты поддержки, и они не расходуют MP. Для каждого члена партии существуют различные навыки поддержки, которым можно научиться путём повышения уровня и получения предметов.

Radiant Historia PC 30 Radiant Historia PC 31

◆◆◆ ◆◆◆ ◆◆◆

Radiant Historia: Perfect Chronology выйдет на 3DS в Японии 29 июня 2017 года.


Gematsu4Gamer

Контактная информация

Megaten.ru - Неофициальный сайт серий игр Megami Tensei и Shadow Hearts.

По всем вопросам и предложениям, связанным с работой сайта, просьба обращаться на адресы:

E-Mail
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

VKontakte: http://vk.com/megamitensei

Вся информация на сайте представлена только для личного ознакомления.

Яндекс.Метрика